Валентина

Чувства и любовь это лишние волнения в жизни, и надо их или можно без них?

Ответы
Ли
Либерти

чувства не случайно нам даны от природы, если они есть, значит нужно правильно пользоваться. Чувства - это радость, вкус жизни, это интерес к чему-то. ... Но чувства не всегда нас ведут к правильному выбору, можно увлекаться всякой ерундой. Высокая чувствительность приводит также к дискомфортным ощущениям действительности: вы ощущаете, что что-то не так; вас легко обидеть; вам хочется поменять этот мир (что кстати может давать творческие начала)... С чувствами тоже не все так хорошо получается... Теперь можно посмотреть какие преимущества дает бесчуствие. Это выгодна, если вы находитесь в критической ситуации - можно схитрить, чтобы преодолеть кризис; можно принять наиболее выгодное и разумное решение (чувства мешают). Т.е. чтобы выбраться из критической ситуации (или как вариант - помочь другому), бесчуствие самое оно. Естественно речь идет не о врожденном отсутствии чувств, а об управлении ими... Теперь бонусы от чувств - творческий потенциал, наблюдательность, интересность жизни, если вы кайфуете, то по-полной, вживаетесь в атмосферу. ЗЫ. на самом деле от природы у каждого разная чувствительность. Если есть чувствительность, значит нужно пользоваться ей, не зарывать талант, хотя это и куча мучений впридачу, но оно того стоит. Если нету чувствительности, нужно другие достоинства использовать, мозги например. Главное не стоит лезть не в свою стихию и все будет норм.... И жизнь нас водит по трудностям, где лучше думать разумно, управляя, точнее заглушая свои чувства. Порой лучше заглушать свои чувства

Валентина

Очень расширенный ответ. Да, я все поняла. И тоже со всем согласна)

Ли
Либерти

приятно что вы всё прочитали )

Валентина

Ну а как же иначе?)

Ли
Либерти

мне показалось, что вы должны быть опытнее, поэтому вряд-ли бы нашли в моих словах что-то новое. Очевидное что ту может быть - это подтверждение вашей собственной позиции. Начали сомневаться в своей позиции?

Валентина

Да,я знаю как правильно, но пока не коснулось все это меня лично, то я не задумывалась. А вот сейчас просто лишний раз надо было вс

Ли
Либерти

хорошо, моя поддержка у вас есть )

Валентина

Да, спасибо)

Улита Микитюк-Келиман

Как можно говорить, что в тебе Бог, если не желаешь любить. ::: Жизнь и любовь одно и то же, кто не любит, - тот не живет, жизнь без любви - живая смерть.
* В семейной жизни надо считаться с мыслями, убеждениями, чувствами, стремлениями любимого человека.

Валентина

А если он не считается? 20 лет считалась и любила. На 21 он послал меня в самый трудный час когда я попросила помощи для нашего сына. Все! Сын и дальше к маме за помощью обращается. А папа..... папа не хочет проблем. Хотя живет вместе.

Улита Микитюк-Келиман

У меня тоже самая ситуачия. Моему парьню 21, а мне сиволиш 14 лет. Я сним счастлива, он меня очень любит и я ого. ... Хорошие мои, Мне было 6 лет пошла я в 1 класс. в это время приехал в наш город мальчик кстати он мой родственник считался якобы сводный двоюродный...

Людмила Масник

без них жизнь была бы "пресной" и пустой.....да, бывает, что это слишком больно, но , говорят, бог дает ровно столько сколько человек может вынести, так что ЖИВЕМ дальше, мы не роботы, должны все чувствовать.....

Александр ))

Сволочь человек по природе своей, сволочь!!! Нет однозначного ответа, нет обоюдной любви, кто то любит, а кому то удобно позволять себя любить... Не к тем ли ты пытаешься себя отнести, Валентина???

Валентина

А мы еще нет! На море собираемся))

Тамара Соколова

У нас тоже тепло,благодать...

Валентина

Хорошо, когда лето похоже на лето)

Тамара Соколова

славных выходных)))

Александр ))

Взаимно!!!

Ксения Лепанова

Без чувств нет жизни...Вы же ЧУВСТВУЕТЕ голод, холод, раздражение, радость и ещё массу всевозможных вещей...Тот, кто НИЧЕГО не чувствует, скорее всего, уже мёртв...

Василий Аверьянов

Это счастье...Любовь возвышает человека ..Не потому ли поэты и писатели..а так же звезды эстрады и пр. эксплуатируют эту любовь..так бессовестно...

Валентина

Это точно

Валентина

Это точно

Анна Пигалева

можно и без них, только вас тогда будут считать просто безчувственной сукой- одноразовые отношения мало кого устраивают

Юлия Шукан

чувства и любовь вроде бы взаимосвязаны бывают.так что выбирать всем,или любить,или просто чувствовать что то

Ева Самчук

Нельзя... надо постоянно любить, быть любимыми,разачаровываться , вставать и идти дльше в поиках счастья

Дарья Сухоносенко

если правильный человек рядом,то волнений практически нет,такое светлое чувство как любовь нужно всем

Margarita Bubnova(Gleitsman)

Кагда ты молод и полон сил волнения должны быть,это движение в жизни.Когда тебе за 50 можно и без них.

Валентина

50 уже все?

Margarita Bubnova(Gleitsman)

Нет конечно Я в 54 замуж вышла но хочется уже покоя После 4 раз волнения

Валентина

Ну то что хочется, это одно. А то как выходит в жизни, этт другое

Ирина Ломовцева

можно ..если они не нужны... и доставляют волнения...живите спокойно...обходитесь без чувств.и любви

Нина Недовизина

когда полюбите поймете -надо эти волнения или нет Любовь это жизнь, вернее продолжение жизни

Евгений

Любовь на мой взгляд самое наиважнейшее, что должно быть в жизни. Без неё жизнь напрасна.

Валентина

я тоже так думаю

Евгений

🙂

Друговина Лариса

Без чувств и без любви можно сразу медленно идти в сторону кладбища и самозакапываться..

Наташа Семёнова

они нужны обязательно, вспомни своё детство, разве тебе плохо было с этими чувствами?

Ширшов Юрий

практически убил их в себе. могу сказать что без них можно, но разве вам это нужно?

Валентина

Не нужно, но чтоб жизнь была ровней, нужно...

Ширшов Юрий

будет скучно))))

Валентина

Будет, занять себя путешествиями))

Ширшов Юрий

а зачем смотреть на что то или быть там, раз это событие не вызовет эмоций?

Валентина

Вызовет. Только другие эмоции)

Aleksandr Obushenko

В первые дни очень трудно а потом всё проходит незаметно без всяких волнением...

Валентина

Ага, типа сначало больно, а потом заживает?)

Ильдар Камалов Казахстан

можно с лишними волнениями, а можно и без них, всё равно решать Вам и только Вам.

Ильдар Камалов Казахстан

работы много?

Валентина

Да, иногда очень много

Ильдар Камалов Казахстан

работаете по призванию?

Валентина

Да, работа мое хобби)

Ирина Ани

Можно, но не нужно. Все мы являемся в этот мир для того, чтобы почувствовать это.