Юрий Онохов

Электронный браслет- вещь необходимая для контроля за человеком,совершившим преступление. Это мы все знаем...А тут идея возникла; Почему бы нашим чиновникам и депутатам на весь срок их работы заранее прикреплять бы электронный браслет, в котором была бы программа отслеживания коррупционных связей и прочих противоправных дел. . Гораздо бы быстрее эффективнее было бы определять КТО ЕСТЬ КТО во власти? Как вам такая идея?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

определять в жулики стало бы некого... надо воспользоваться обстановкой в стране вокруг СВО на Украине и поменять, точнее, вернуть социализм в Россию... референдумы, законы об отмене результатов приватизации государственных предприятий, кампаний, карьеров, шахт... уравнять законодательства России и Белоруссии... олигархов сделать госслужащими, не всех, а кто потянет... подсмотреть, кое-что у КНР... вернуть пенсионные возрасты, а сами пенсии выравнять так, чтобы коридор не превышал разумной величины, а нижний предел был бы достойным... то же с окладами... с тарифами... короче, не воров надо ловить, а систему менять...

Ал
Алексей

Да я вообще считаю, нужно для чиновников отдельное уголовное законодательство. Что бы за маленькую коррупцию на пожизненное, за среднюю расстрел. И зарплаты им поднять в 5 раз.
Пусть если люди выбрали эту стезю служения народу и несут полноценно ответственность за свой выбор.

Евгений Андреев

Не согласен. Пусть хапает-лишь бы народу жилось хорошо. Предлагаю другой вариант-устроить сайт, на который каждый мог бы выразить своё мнение деятельностью чиновника простым голосованием-доволен-недоволен. Когда процент недовольства достигнет 75%, выгонять со службы.

Василий Бубновский

Скорее они издадут указ, чтобы такие браслеты повесить на тебя или меня. В условиях нынешнего дикого олигархического феодализма, который мы получили взамен прогрессивному социалистическому строю, они считают себя высшим сословием, которому всё позволено.

Владимир Ананичев

Составить программку на отслеживание коррупционных связей посложнее будет, чем на контроль за пульсом. Да и чиновников уговорить на ношение такой штуковины - ещё сложнее... Хотя идея интересная.

Вадим

У меня другое предложение Первую половину своего ,, царствования,, депутат живёт только на свою зарплату.А вторую- строго по тем законам и ценам,которые.. сам придумал.

Юрий Онохов

🤷‍♂️

Старый Волчара

ну вы наивный, ктож сам себе браслет добровольно наденет?
а кто есть кто и так понятно, их можно и так смело сажать только за наличие депутатского мандата)

Юрий Онохов

Причем тут добровольно надеть браслет.. Тут должен быть авторитарный Закон -правило.:НАЗВАЛСЯ ДЕПУТАТОМ ПРИКРЕПЛЯЕМ ПИРСИНГ -ввиде ЭЛЕКТРОННОГО БРАСЛЕТА. . Может такое правило многих желающих стать депутатами останавливало..

Старый Волчара

а кто законы пишет и голосует?

Лина

Это они определяют к кому что крепить и скоро нас прикрепят к цифровым деньгам и будут штрафовать не глядя за всю нашу жизнь отступающуу от их правил)))

Чанга Чунга Чунгович

Я против. Сам факт депутатства или чиновничества говорит о коррупционных связях и противоправных делах. Зачем тут браслеты, когда и так всё понятно.

Lora

Идея хорошая! Но мечтать об этом не стоит....(( Электронный браслет предусмотрен исключительно для простых людей, увы....🤷‍♀️

Александр Кузнецов

😄 а кто этот закон примет? те, против кого этот закон направлен? да, там не самые умные люди сидят, но это они точно понимают.

Людмила Теперик (Назарович)

Хорошая идея! Только радиус передвидения для их работы очень маленький, он подходит другим, но не чиновникам, к сожалению.

Валентин Романов

И что найдутся желающие тогда рваться во власть?. ХА -ХА, если только больные на голову и то до выздоровления.😄

Павел 2000

Они есть... И эффективно работаюит... Это безнаказанность и безответственность... Главный смысл государства...

Михаил Ефремов

Идея хорошая, но в нашем случае гораздо сложнее найти тех чиновников, которые коррупцией не занимаются

Hi
Hiреr

ошейник с взрывчаткой и ИИ , как только чиновник решит украсть денег из бюджета -ИИ запускает таймер.

Andrey And

.. ну примерно так же ...как ..."через другой счет "спасибки" скажи" ...ну как то так бы всио и было бы...

Clan

Проще: как только выставился кандидатом - восьмерик строгача хлоп! Чисто на обдумать решение.)

Серафима Червякова

Вот это замечательная идея. Но такие браслеты надо запрограммировать на отслеживание.

Сергей Никифоров

Вам нужно стать депутатом ГД и выдвинуть этот законопроект на голосование. Делов-то...