Инна Лукашова

Живу на даче. Вокруг много соседей, держащих курочек. Но вот ни разу не слышала "пения" петуха!!!😁 В чём дело??? То ли петухи в курятниках теперь не живут, то ли петь разучились??? А так хочется, чтобы утром хоть один разок петух разбудил, пусть даже облезлый!!!🤪🤪🤪

Ответы
Slam Di

Ну на эту тему есть анекдот : Мужик купил себе петуха, на 1 - ый день он обтоптал всех курей, ну 2 - ой всех коров, на 3 - ий всех свиней, гусей, и добрался на 4 - ый день до собаки с кошкой. На 5-ый день мужик выходит во двор и видит картину : петух 🐓 весь в грязи, лежит в луже посреди огорода и над ним сгущаются вороны...... Мужик подходит и говорит :"Ну, чего ж ты так, молодо - зедено, надо было силы свои беречь".... Петух один глаз открывает и говорит :"Сука бл.... Ворон спушнешь тебя вы...бу!!!!!!"

Slam Di

Вот отчего в петухов не стало

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Живу в квартире нашёл птенца стрижа,.надеюсь что выживет даже подрос и оперение стало лучше, но я хочу чтоб он выжил и полетел, а подобрал я его немощного , почти из яйца - видимо с гнезда выпал - вот одна проблема, чтоб он взлетел, а это одна из самых скоростных птиц в полёте 120 км/ч это её средняя скорость

Инна Лукашова

Аааа...😁

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да я Вам обеим девчонки👋

Ke
Keeper

В Москве, Киеве и Харькове окна жилых домов смотрят прямо на вольеры зоопарков. С одной стороны, наверное, занятно постоянно видеть у себя под окнами гуляющих слонов, носорогов и жирафов, а с другой - жильцы годами не могут смириться с ночным звериным рёвом и явственными ароматами...

Helen

живу в частном секторе...в прошлом году соседские ПЕТУХИ будили в 2 часа ночи....в этом году у соседей 1 петух- так она его уносит в сарай, а утром- в курятник и он в 6 кукарекает....Вы не представляете, что было в прошлом году !!! Попробуйте заснуть в 2 ночи при кукарекании...Я была больная!

Helen

днем они поют- не мешают. Зато на даче- обилие птиц!

Инна Лукашова

Красота!!!!

Helen

зимородки, соловьи, фаз4ны....

Инна Лукашова

Ух!!!!!!!!!!😁

Нина

У нас наоборот, у соседей курочки, индюк и петушок. Курочек не видно, а петух исправно даёт о себе знать весь день. Сначала думали, что электронный будильник, не видно главное их, а потом как то хозяйка дала волю , выгуляла в огороде.. Узнали, шесть курочек и один петух. Семья.

Вакиль

Вам повезло, что петухов нет. Вон, у моих соседей петух... начинает в 5 утра примерно, как проснется и давай орать... Как-то лежал, в 5 утра, слушал его крики, он каждые 10 секунд орет. Так охота ему шею свернуть, Из-за него не высыпаешься толком, приходится беруши затыкать себе...

Kamil Aydamirov

А почему самой не держать курей. Они не прихотливы. И мясо и яйца будут всегда. И петрушки по утрам и в другое время будет кукарекать. Главное чтобы вода была у них. Кинула немного дробленой кукурузы или корма. А они сами себе найдут что клевать

Инна Лукашова

Нет! Убивать не смогу.

Kamil Aydamirov

Соседей попроси.

Инна Лукашова

Нееее.... какая разница, кто убивать будет... Жалко.

Kamil Aydamirov

Зато супчик с курочкой будет, или пожаришь. В магазине же покупаешь, да ещё поди и дорого. Их в магазине тоже кто того

Инна Лукашова

Ну это другое...

Александр Данкев

Живу в пятиэтажке на втором этаже, рядом частный сектор, и там петух зараза. начинает своё кукареканье после 4х утра, ему вторит пёс, и эти заразы каждый день не дают спать! Убил бы заразу, а собаке пинка бы дал как в мульте!😂

Anton

Помню все лето жил у отца, он в частном доме жил. Я себе в сарае лежбище оборудовал, так вот, за стенкой сарая, у соседки был курятник.. .и был у нее петух, эта скотина начинал кураекать в 2 часа ночи и до утра каждые пол часа....

Инна Лукашова

😀😀😀 Как здорово!!! Есть, что вспомнить!!!😁

Anton

А то ))))) Бурная молодость ))))

Инна Лукашова

Не высыпался?

Anton

Да как-то по фиг было

Anatol Solear

Лето,дачи -все петухи ушли в отпуск. Ну а вам персонально такое пожелание на этот дачный сезон: А РАНО-УТРОМ, НА РАССВЕТЕ, КОГДА ПОДНЯТЬСЯ НЕТУ СИЛ ,ЧТОБ НЕ ПЕТУХ-ПУСТЬ ОТДЫХАЕТ, А НЕЖНЫЙ СЕКС ВСЕГДА БУДИЛ.........................

Anatol Solear

Вот и, судя по реакции, мы нашли выход из ситуации-и вы довольны, и петух отдыхает.

Игорь Сурков

тоже держим курочек. Есть сорт курочек, которым петух не нужен вообще. Каждый день каждая курочка яйцо. Первое время был петух- так украшение птичника. Потом убрали. На птицефабрике не петух же выполняет свою роль))))

Инна Лукашова

Ясно!🙂

Юрий Зачиняев

Зачастую,"недалекие" люди не могут употреблять оплодотворенные яйца и поэтому не заводят петуха,тем самым лишая курей и петуха удовольствия общения!Как любители собак,держа их на цепи,никогда не выгуливая!

Александр Соколов

Переехали в новый дом,в микрорайоне,весной слышу петух кричит. Ну всё,крыша поехала(так подумал) Походил,а там в гаражах куры живут,с петухом,ну удивился!!!!! А в начале лета соловей запел,ну чудо!!!!!

Михаил Румянцев

Лет пять назад на соседних дачах жил петух... Утром, часа в 4, он начинал кукарекать... Долго так. Непрерывно. Я был готов убить его голыми руками!!! У Вас ещё не пропало желание послушать кукареканье?

Инна Лукашова

Нет. Один раз можно!😁

Михаил Румянцев

Вольному воля, как говорила моя бабушка.🙂

Авдей Мотоциклетов

у меня жена петуха передразнивала-кукарекала в ответ так он ее за конкурента принял - набросился и вцепился когтями между лопаток - за что и поплатился попал в суп - вот женщины -имя вам коварство

Инна Лукашова

Ого!!!!🙄

Наталья

Почему облезлый??? Они-красавцы все. Оставляют же лучшего. У нас , где дача, в посёлке поют. При чём так интересно. По эстафете. Один закончит, другой начинает. И так по улицам дальше. Класс!

Инна Лукашова

Весело!!! Послушать бы!😁

Наталья

Есть что-то в этом. Слушаешь. Хотя и разбудили, но не злишься на них. И голоса-то все -разные)

Инна Лукашова

Хорошо как!!!

Наталья

🌹

Евгений Васильев

В татаро-монгольском войске к петухам было особое отношение. Красивые петухи дорого ценились. А сейчас люди поняли, что куры несутся и без петухов. А дармоеда кормить, кому оно надо.

Владимир Жиров

Сейчас у кур удалён ген влияющий на потребность петуха. А крик петуха можете записать на смартфон и поставить на определённое время, а смартфон отнести в сарайчик. Эффект будет.

Инна Лукашова

Нееее..... это не то.... хочу живого петуха...😁

Владимир Жиров

Кто мешает прикупить по весне молодых петушков, а к осени их порубить на мясо?

Инна Лукашова

Я их боюсь!!!

Milky Way

я живу в городе, почти в центре, но под окнами частный сектор) всё лето два петуха будят ночью)) причём начинают где-то в 3 часа ночи и кукарекают через каждые полчаса 🤪

Milky Way

и так бывает)))

Инна Лукашова

Вот это да!!!🙂

Борис

Не может быть! Петухи должны по утрам кукарекать! А вставать нужно по третьим петухам. 🙂
У Шевченко даже есть "Ще трети пивни нэ спивалы, нихто нидэ не гомонив......."

Инна Лукашова

Боренька, какой Вы умный!!!!!!!!

Борис

Почему умный? Просто в школе учился. 🙂🙂🌷

Борис

Инна, это не мои слова. Когда я будучи школьником задавал отцу какой-то вопрос - он всегда отвечал правильно и досконально.
Я удивлялся - откуда ты это знаешь? Он тоже удивлялся - как я могу этого не знать, я же в школе учился!
Вот так раньше учили. Желаю и Вам таких учеников, чтобы запоминали раз, и на всю жизнь. 🙂🌷

Инна Лукашова

Спасибо, Боренька!!!!!!!🙂🥰