Tatiana Calcai

Мужчины! Если Вы поссорились с любимой женщиной...Какой поступок или слова Вы ждёте от неё для перемирия?

Ответы
Влад Потолуй

Ох, где был я вчера — не найду, хоть убей!
Только помню, что стены — с обоями,
Помню — Клавка была, и подруга при ей,
Целовался на кухне с обоими.

А наутро я встал —
Мне давай сообщать,
Что хозяйку ругал,
Всех хотел застращать,
Что я голым скакал,
Что я песни орал,
А отец, говорил,
У меня — генерал!

А потом рвал рубаху и бил себя в грудь,
Говорил, будто все меня продали,
И гостям, говорят, не давал продыхнуть —
Донимал их блатными аккордами.

А потом кончил пить —
Потому что устал,
Начал об пол крушить
Благородный хрусталь,
Лил на стены вино,
А кофейный сервиз,
Растворивши окно,
Просто выбросил вниз.

И мене не могли даже слова сказать.
Но потом потихоньку оправились —
Навалились гурьбой, стали руки вязать,
А потом уже все позабавились:

Кто плевал мне в лицо,
А кто водку лил в рот,
А какой-то танцор
Бил ногами в живот...
А молодая вдова,
Верность мужу храня —
Ведь живём однова, —
Пожалела меня.

И бледнел я на кухне разбитым лицом,
Делал вид, что пошёл на попятную.
"Развяжите, — кричал, — да и дело с концом!"
Развязали, но вилки попрятали.

Тут вообще началось —
Не опишешь в словах!
И откуда взялось
Столько силы в руках —
Я, как раненый зверь,
Напоследок чудил:
Выбил окна и дверь
И балкон уронил.

Ох, где был я вчера — не найду днём с огнём!
Только помню, что стены — с обоями...
И осталось лицо — и побои на нём,
И куда теперь выйти с побоями!

...Если правда оно —
Ну, хотя бы на треть, —
Остаётся одно:
Только лечь помереть!
Хорошо, что вдова
Всё смогла пережить,
Пожалела меня
И взяла к себе жить.
Хорошо!

Источник: http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/188.htm

Tatiana Calcai

👿

Влад Потолуй

Наверно, я погиб: глаза закрою — вижу.
Наверно, я погиб: робею, а потом
Куда мне до неё — она была в Париже,
И я вчера узнал — не только в нём одном!

Какие песни пел я ей про Север Дальний!
Я думал: вот чуть-чуть — и будем мы на ты,
Но я напрасно пел "О полосе нейтральной" —
Ей глубоко плевать, какие там цветы.

Я спел тогда ещё — я думал, это ближе —
"Про юг" и "Про того, кто раньше с нею был"...
Но что ей до меня — она была в Париже,
И сам Марсель Марсо ей что-то говорил!

Я бросил свой завод — хоть, в общем, был не вправе, —
Засел за словари на совесть и на страх...
Но что ей до того — она уже в Варшаве,
Мы снова говорим на разных языках...

Приедет — я скажу по-польски: "Прошу, пани,
Прими таким как есть, не буду больше петь..."
Но что ей до того — она уже в Иране,
Я понял: мне за ней, конечно, не успеть!

Ведь она сегодня здесь, а завтра будет в Осло...
Да, я попал впросак, да, я попал в беду!..
Кто раньше с нею был и тот, кто будет после, —
Пусть пробуют они, я лучше пережду!

Источник: http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/150.htm

Tatiana Calcai

Мне нравится творчество Высоцкого.

Влад Потолуй

В далёком созвездии Тау Кита
Всё стало для нас непонятно.
Сигнал посылаем: "Вы что это там?"
А нас посылают обратно.

На Тау Ките
Живут в красоте,
Живут, между прочим, по-разному
Товарищи наши по разуму.

Вот, двигаясь по световому лучу
Без помощи, но при посредстве,
Я к Тау Кита этой самой лечу,
Чтоб с ей разобраться на месте.

На Тау Кита
Чегой-то не так:
Там таукитайская братия
Свихнулась, по нашим понятиям.

Покамест я в анабиозе лежу,
Те таукитяне буянят.
Все реже я с ними на связь выхожу —
Уж очень они хулиганят.

У таукитов
В алфавите слов
Не много, и строй — буржуазный,
И юмор у них — безобразный.

Корабль посадил я, как собственный зад,
Слегка покривив отражатель.
Я крикнул по-таукитянски: "Виват!" —
Что значит по-нашему "Здрасьте!".

У таукитян
Вся внешность — обман,
Тут с ними нельзя состязаться:
То явятся, то растворятся...

Мне таукитянин — как вам папуас,
Мне вкратце об них намекнули.
Я крикнул: "Галактике стыдно за вас!"
В ответ они чем-то мигнули.

На Тау Ките
Условья не те:
Тут нет атмосферы, тут душно,
Но таукитяне радушны.

Иван Жданов

Любви все возрасты покорны,
Любые села, города,
Она жила тысячелетия
И будет с нами жить всегда!

Пока мы живы, чувства будут,
Дарить нам счастье вновь и вновь,
Такое сказочное чудо
Зовется попросту «любовь»!

Мы рядом с ней намного лучше,
Намного чище и смелей,
Она нам дарит вдохновение,
В ней спрятан ключ от всех дверей!

Декабрист Февральский

если вина действительно моя, то зачем ждать? мой косяк мне и извиняться, а если её, то все равно не дождешься. женщины не умеют извиняться. они будут стараться из кожи вон лезть загладить вину, но НИКОГДА не попросят прощения

Tatiana Calcai

Вероятно,Вы не знаете.... Но,прося прощения,человек признаёт свою ВИНУ.А это значит,что за вину-ждёт неизбежное наказание. А любая,настоящая женщина это понимает. Тогда,простите ,зачем невинной женщине-быть осуждённой,законами Вселенной ? Я думаю,что это глупо...

Tatiana Calcai

Уж лучше,Вы её простите,как любящий Мужчина... Зачем вдаваться в крайности и ждать кары от Вселенной ?

Декабрист Февральский

я категоричный человек. каждый должен делать то что обязан. в том числе и извиниться, если виноват. не важно перед кем этот человек виноват. требователен к себе, требователен к другим. нельзя принимать разболтанность в жизни. иначе хаос. в головах и душах

Tatiana Calcai

Никто ничего не обязан и никто и никогда не в чём не виноват ! Хаос начинается тогда,когда ВЫ признаёте свою вину и Вселенная Вас за это наказывает. А Вам это надо ?

Декабрист Февральский

не умея извиняться, не сможешь и простить. а тут уже по фиг на вселенную... у нее свои порядки. а в душах свои

Виктор Шаламов

Поссориться можно в двух случаях - виновата жена, или виноват муж. Вот в зависимости от того, кто виноват в ссоре и нужно искать выход. Виноватому нужно извиниться первому. Только и всего.

Tatiana Calcai

OK!

Яна Баштар

Да мужчина(если он-мужчина) никогда не будет ждать первого шага от женщины,отвернувшись и колупая стенку пальцем....Скорее он скажет "Вот дурёха,иди сюда..."и обнимет

Яна Баштар

Это Я объяснила,что на "дурёху" женщина вряд ли обидится и привела пример,что дура-это было бы обидно...))))

Владимир Герасимов

Такое впечатление, что вы обе не прочитали мой коммент и...набросились на меня из женской солидарности.

Яна Баштар

Ну почему же? Вы пишете,что на дурёху могут обидеться многие,если это повторять каждую неделю...Я готова это ласковое звание "дурёха" слышать хоть каждый день,когда обижаюсь на что-то... но ЛАСКОВОЕ!!!

Владимир Герасимов

А зачем обижаться...на ласковое?

Яна Баштар

Так а я о чём ранее говорила? О ласковости..! ☺️

Владимир Волков

Смотря кто инициатор спора...А то пойдет на....все 4 стороны...без всяких объяснений...У меня было уже такое....И я счастлив,что это случилось именно тогда.....😂 😂 😂

Tatiana Calcai

Какой же Вы МУЖ ! Если вашу жену заносит на все,4 стороны......

Владимир Волков

Не заноси..Просто была послана мною....вежлево...😂 😂 😂

Tatiana Calcai

Тем более,печально осозновать такой промах.... Посылать на все 4 стороны,это глупо.однозначно ...!!! А потом ещё,в придачу ,ждать возвращения обратно... Это Маразм. А если не вернётся,тогда как ?

Владимир Волков

C мая живу один. Возращение назад ...даже не могу себе представить..Нахрен нужно!!!.И радуюсь жизни.Работаю,езжу на природу .Охота ,рыбалка..А тетеньков вокруг....Москва -не лес...Скоро суд...Еще и денег 50%...совместно нажитое...Прилично...Хоть на закате лет поживу ЧЕЛОВЕКОМ!!!😂 😂 😂

Tatiana Calcai

Свежи придания....Но,верится с трудом. У вас уже нет выбора. Об одном прошу Вас,будьте достойным Человеком,в трудную минуту вашей жизни. У Вас ещё столько радостей впереди....!!!! Если честно признаться....,Я вам,даже Завидую !!!!

Владимир Волков

Спасибо...Но я еще мужчина...И буду жить пока чувствую в СЕБЕ МУЖСКУЮ СИЛУ!!!

Николай Каляев

стараюсь ни с кем не ссорится, жена ушла к другому, с которым тоже жить не стала, хотела вернутся, меня её слова никакие не интересуют, она сделала свой выбор

Tatiana Calcai

Вы правы,предательство невозможно простить. Дай Бог,у вас ещё всё будет хорошо ! Желаю вам Добра !

Николай Каляев

спасибо

Лев Згонник

Недавно в инете попался анекдот. Беседуют жена с мужем на повышенных тонах. " Да пошла ты, да пошёл ты, А пошли вместе." Думаю так и надо решать проблемы.

Tatiana Calcai

😳

Юрий Золотницкий

Это зависит от того из за чего поссорились,и от того кто виноват в этой ссоре.Может быть придется еще самому искать слова примерная.

Павел Шаланов

Это же целая вечность,когда люди ходят и друг на друга дуются,,за это время переживаешь, целую гамму чувств. Любой первый шаг.

Tatiana Calcai

Очень умно замечено !

Павел Шаланов

Спасибо.

Tatiana Calcai

Это Вам,Спасибо !

Александр Гусев

Если женщина не права, перед ней надо извиниться. Автора не помню. Точность цитаты тоже не стопроцентная. Но смысл точен. 😄

Tatiana Calcai

Ответ настоящего мужчины. Уважаю!

Екатерина

Как сказал Серге Доренко - идеальная женщина должна говорить только две вещи "Мне очень стыдно" и "согласна".))) О как!

Tatiana Calcai

Я не работала,когда училась в институте. Меня родители обеспечивали, и + степендия. У меня, другое представление о жизни и о мужчинах. В любом случае, ваше мнение-это ваша Жизнь. Живите и думайте так,как вы считаете нужным для себя. Это нормально и естественно. Желаю вам- /Добра и Благоденствия !

Екатерина

Взаимно!

Людмила Иванова

ДА ИДЕАЛЬНЫХ ЖЕНЩИН, КАК И МУЖЧИН, И КАК ЛЮДЕЙ ВООБЩЕ - НЕ БЫВАЕТ....

Tatiana Calcai

Идеала нет, но есть любимый человек,который и есть тот, кто лучше всех...!!!

Людмила Иванова

ЕСЛИ ЕСТЬ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК, А ЕЩЕ И ЛЮБЯЩИЙ...КАК МНОГО И КАК НЕМНОГО НАДО ДЛЯ СЧАСТЬЯ...

Андрей Быхон

я ждать ничего не буду.позвоню первым,и попрошу прощения даже если она не права,она потом сама попросит ее простить

Tatiana Calcai

Не плохой поступок,но и не очень обнадёживающий.

Сергей Шолохов

Не торопитесь уходить!
Постойте у открытой двери!
Нельзя же с легкостью забыть
Тех, кто вас любит, кто вам верит!

Минг Шу

Сам мужчина должен подойти с цветами и попросить прощения....я сказала сам МУЖЧИНА, В ПОЛНОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА...

Tatiana Calcai

Долго придётся ждать цветы после ссоры....

Григорий Таланов

не мой личный опыт,но в большинстве случаев,которые Я наблюдал, если женщина просит прощения то уже победила

Tatiana Calcai

Это верно !

Anatoly Neshmonin

Она виновна? - "Прости, родной". А если я виновен в ссоре - прощения просить мне. Причем, даже если она виновна. ))

Виктор Бондаренко

А ПОЧЕМУ ОНА ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ Я ДУМАЮ ЧТО ПЕРВЫЙ ШАГ ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ МУЖЧИНА ПОТОМУ ЧТО ОН МУЖЧИНА

Tatiana Calcai

Молодец!

Сергей Фофанов

Вот уж ждать совершенно ни к чему! Немедленно каяться и виниться! Даже, если чувствуешь себя правым.

Tatiana Calcai

Молодец!

Просто Человек

Не так. Подходишь.берёшь её на руки и кружишь в танце.)))Всё просто. И слова на ушко добрые говорить.

Tatiana Calcai

Здорово ! Вы Молодец!