Антон (Ulysses)

Путник спросил у монаха, сидящего у края дороги с закрытыми глазами - Долго ли еще идти до храма Золотого Будды? Прежде чем ответить, монах открыл глаза и сказал путнику ... Что сказал монах?

Ответы
Bavaria *******

- Иди, – отвечает ему сидящий.
- Нет, ты, видно, меня не понял. Долго ли идти до города??
- Иди, – так же ответил тот.
Путник разозлился.
- Я задал тебе простой вопрос! Долго ли идти до города?!
- Иди…- всё так же отвечал ему сидящий.
Путник в сердцах пошёл прочь.
- Постой, – вдруг услышал он голос сидящего возле дороги человека.- До города 6 часов ходьбы.
- Так что же ты мне сразу не сказал??
- Я не знал, с какой скоростью ты пойдёшь.

Антон (Ulysses)

а можно ссылку? я в сети не видел.

Bavaria *******

http://adinah.wordpress.com/category/разное/притчи/

Антон (Ulysses)

спасибо

Bavaria *******

пожалуйста

Валентин Шолохов

«Золота́я оби́тель Бу́дды Шакьяму́ни» (калм. Бурхн Багшин алтн сүм) — крупнейший буддийский храм Республики Калмыкия, один из крупнейших буддийских храмов в Европе. Расположен в центре Элисты на улице Юрия Клыкова. Освящён 27 декабря 2005 года.

Владимир Соловьев

Действительно интересно!!! Ответов напрашивается приогромное множество, но будут ли они правильными, сомневаюсь.

Геннадий Болдырев

Думается, что монах мог ответить; ,, В зависимости от твоих помыслов. Можешь и не дойти, если мысли черные"

Антон (Ulysses)

Вы пытаетесь угадать ответ монаха. А не отвечать на вопрос загадки )

Ирина Старицына

КАК вы относитесь к Дианетике?www.clearpiter.ru Это мой сайт,если заинтересуетесь,то там есть контакты?

Али Алиев

Не буду умничать, я прочитал у Князева правильный ответ, мне понравился и вопрос и ответ.

Наталья Логвиненкова

Монах сказал"А не пошел бы ты , дорогой путник, нах...Ходят тут всякие, спать мешают..."

Татьяна

Может и всю жизнь, смотря за чем идёшь и что хочешь от него.??? А что он сказал?

Антон (Ulysses)

Иди!

Татьяна

Ясно.....

Антон (Ulysses)

чтобы посмотреть как идет путник

Сестрица Аленушка

тот в ответ: так иди! вот посмотрю, как ты ходишь, тогда и скажу, долго ли идти

Татев

что- тто в роде: "если искать глазами, а не сердцем, то никогда не дойдёшь"?

Антонина Сорокина

:)дорогу осиливает идущий,у каждого свое измерение времени

Александр Князев

монах сказал "иди!", чтобы оценить скорость путника...

riko1971

даже самая длинная дорога начинается с первого шага

Нина Байрамова

Я бы тоже хотела знать , что же сказал монах ?

Антон (Ulysses)

Иди!

Нина Байрамова

Спасибо. Меня немножко смутили слова -ответить и сказал . Я подумала . что здесь какой-то подвох !

Татьяна Лупас

наверно если ищешь найдешь или душа уже там

Дмитрий Дрожжа

Найди Будду в себе и никуда идти не надо.

**самая Добрая И Плохая**

Отдохни,пока третий путник не подойдет..

Игорь Крупнов

Пошел в жопу............Путник исчез............

Klatu Dzeta

это известно только монаху и путнику

Klatu Dzeta

это известно только монаху и путнику