Юрий Ан

Топор или мачете(кукри) в поход?

Ответы
Al
Alexc

в походах пользовался первыми двумя, кукри лишь в городе держал в руках. зависит конечно от того куда и когда, но ... в общем всё же предпочёл бы мачете.

Игорь Фолимонов

Мачете, пистолет с несколькими магазинами, АК-74 Укороченный, с глушителем желательно, патроны. Ну и хавчик конечно с палаткой

Юрий Ан

Это не СТАЛКЕР.

Игорь Фолимонов

В наше время, я скажу честно, лучше с оружием быть. Мне однажды случай рассказали, тоже связанный с турпоходом.

Юрий Ан

Вы ФЗ Об Оружии знаете?

Игорь Фолимонов

Мне на него насрать. Когда Ваша жизнь будет в опасности, про этот закон, Вы вспомните в самый последний момент.

Владимир С

Если в камышах дорогу прокладывать, то мачете достаточно, а топор для серьезных мероприятий и серьезных людей.

Сергей Суворов

я за топор!
мачете - здоровая штука. и рубить ей не дрова, а тростник хорошо...
а кукри - это перебор.

Михаил Александров

Смотря какой поход. Если человека три, можно взять и то и другое. Если в одиночку, мачете легче.

᠌ ᠌

Топор. С кукри не срослось, а тесак, как у Гриши Соколова – полотно пока не нашла подходящее.))

Marginal

кукри подходит только выпендриться почувствовать себя Рембо или кремень

П🅰️шк🅰️©️🚭

Я с хорошим топором хожу. Для рубки дров, некоторых работ самое то.

Добрыня

Давай лучше пропьём твою кукрю...
🖼

Валерий Ратников 🇨🇳

Оба и ещё лучковую пилу, так как я на машине походничаю.

Бес Пристрастный

Топор. Мачете нельзя использовать как молоток.

Даниил Извеков

Нож не забудь! Консерву чем открывать?

Акакий Акакиевич

Топор. У нас нет джунглей в округе

Ду
Душа-К-Свету

Циркулярную пилу чтоб наверняка

Андрей Юдицкий

смотря куда и в какое время года

Друг Михаила

Это разные инструменты. Мачете

Ник 137

Я беру и то, и другое. Мало-ли....

Дмитрий Каракозиди

Когда ледоруб, а когда "калаш".

Денис

Фото голой Памелы Андерсон...

🍒 Анастасия 🍒

У меня только сапожный нож...