Св
Светлана

Доброе утро!подскажите пожалуйста.почему у меня машина когда едет не поднимает темпиратуру,а в холостуюдоходит до нормы.потм еду она опять до нуля?

Ответы
Виктор Шаламов

У вас не работает термостат в системе водяного охлаждения. Для охлаждения двигателя используется охлаждающая жидкость (незамерзающая - тосол, а раньше была просто вода. Но зимой воду сливали, чтобы не разорвало блок цилиндров замёрзшей водой.) Так вот - насос прогоняет жидкость возле цилиндров, охлаждая их и нагретая жидкость направляется в радиатор, который её сильно охлаждает. Летом, когда жарко, радиатор должен работать на полную мощность, поэтому его рассчитывают на летние температуры. Но зимой требуется слабое охлаждение, в морозы даже радиатор не нужен. В системе охлаждения ставится термостат, который при невысокой температуре жидкости ( зимой) перекрывает выход в радиатор и жидкость циркулирует по малому кругу обходя радиатор. Если у вас термостат перестаёт работать, то жидкость будет проходить через радиатор и при движении будет сильно охлаждаться. даже может замёрзнуть в морозы. так что срочно меняйте термостат на исправный в системе охлаждения.

Св
Светлана

Слушаюсь,командир!!

Чеширский Кот

Он термостат он отказал и открыт на полную охлаждаюшая дкость течет по большому кругу через радиатор ! Эта же жидкость церкулирует через радиатор печки и отаплевает солон ! Температура жидкости в норме 85 градусов она отоброжаеться на инструментальной панели ! Пока машина стоит на месте нет набегаешего воздушного потока и жидкость прогреваеться до нормы поэтому работает климот контроль ! При движении набегаюший воздушный поток охлождает жидкость до низких температур ! И это жидкость с низкой температурой церкуликует через радиатор климот контроля и ваша печка вуаля преврошаеться в холодильник и уже не греет а охлождает салон !!! Что вредно для двигателя ибо он работает холодным и идет сильный износ !!! Такая вот теория !проверить можно остслеживая температуру жидкости по приборам во время езды !!

Владимир Фефилов

термостат может не срабатывать,дизельные двигатели "похолоднее",если пользуетесь отопителем,то включите в режим рециркуляции,т.е. забор воздуха из салона..как-то такПроверьте уровень охлаждающей жидкости в расширительном баке,может нужно долить..

Св
Светлана

Это первым делом.. жидкость смотрела.Всё хорошо уже

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Встречным потоком воздуха охлаждается радиатор. Какая марка и двигатель на чем?

Св
Светлана

Хендай Гетц

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Скорей всего термостат нужно менять. Но это предположение. Найдите у себя хороший корейский автотехцентр и заедьте к ним

Св
Светлана

У нас карейских центров нет.под заказ..

Вячеслав Подольский

Термостат приказал долго жить. А какая у вас температура? На улице?

Св
Светлана

-3

Вячеслав Подольский

Ну это термостат🤷‍♂️

Игорь Крайнов

Это термостат . Но Вам то что от этого? .Поезжайте в мастерскую

Св
Светлана

Значит куплю и поменяю😉

Игорь Крайнов

Снача

Игорь Крайнов

Сначала диагностика ))

Бахром_С

При езде радиатор охлаждается плюс еще и встречным ветром

Алексей

Это потому, что неисправна система терморегуляшии!

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Термостат заклинил. Гоняет ОЖ ро большому кругу.

Св
Светлана

😂эт не ко мне!Думаю что и без помады хорошо выгляжу хорошо

Склифосовский

Бухгалтер?)

Св
Светлана

Я?😍Машинист РУМ

Склифосовский

Ого))) круто)))

Св
Светлана

Вот ещё бухгалтера хочу освоить,чтобы декларации самой оформлять.

Александрович

Прикройте с переди радиатор хотя бы картоном.

Виктор Гармашов

скорее всего термостат накрылся медным тазом

Clan

А почему, когда зимой бежите - лицо мёрзнет?)

Виктор Киянов

Образовалась воздушная пробка Надо убрать

Св
Светлана

Антифриз доливала....может Вы и правы..где то с поллитра.Когда я купила её сразу поменяла антифриз.два дня наводе проездила.а потом моющего туда и водойсо струёй.там столько гавна было

Виктор Киянов

Как понял машина не новая Купила БУ

Св
Светлана

Ну да.2003

Виктор Киянов

Света Что надо проделать Слить полностью антифриз Снять термостат и хорошенько промыть всю систему Раз ты говоришь что было много грязи то в корпусе термостата она осталась и мешает ему нормально работать А антифриз если цвет нормальный процедить там через марлю или еще через что то и залить в систему Пока еще не зима это надо проделать что бы по морозу не мучатся Обращайся всегда рад помочь

Св
Светлана

Спасибо

Валерий

Термостат вышел из строя, надо менять!

Владимир Кириллов

Потомучта сильно холодно за бортом...

Св
Светлана

Не не...

Никита Козлов 78Rus

На машине вышел из строя термостат.

Св
Светлана

Ну да..добрые люди подсказали

Да
Дарий

Вы что серьезно не понимаете???

Александр

Долить антифриз не пробовали?

Грешник

дык значит термостат глючит

Св
Светлана

Да конечно

Алексей Иванов

а сколько на улице градусов

Св
Светлана

Пока ещё тепло -3

Алексей Иванов

сказал бы, да совесть не позволяет

Св
Светлана

ЭТО ЖЕЛЕЗО!!!😉

Алексей Иванов

прокладка между рулём и сиденьем

Св
Светлана

У кого что болит... сочуствую Вам!

Алексей Иванов

да нет рекламу вспомнил