Ол
Олешка

Интересует, как можно снизить уровень плохого холестерина в крови? Диету пытаюсь соблюдать, но результаты анализов все равно не радуют. Доктор даже статины назначила, но пока толку никакого.

Ответы
Ка
Катала

Такого не может быть, чтобы статины не подействовали. Может дозировка маленькая, может препарат просто не подошел. Это доктор должен разбираться. Если уж на статинах сидите, какими то другими способами снизить холестерин практически невозможно.

Ка
Катала

Такого не может быть, чтобы статины не подействовали. Может дозировка маленькая, может препарат просто не подошел. Это доктор должен разбираться. Если уж на статинах сидите, какими то другими способами снизить холестерин практически невозможно.

Александра Грантковская

Вы узнайте у доктора, может в комплексе со статинами назначит еще и Дибикор. Это метаболический препарат, он понемногу заставит статин работать в нужном направлении и тем самым поможет снизить холестерин.

Ол
Олешка

Меня и так напрягает ежедневный пожизненный прием таблеток. А еще одни....я просто думаю, как бы с этих слезть?))

Александра Грантковская

Уже не получится)) Если уж начали, тем более сами говорите, что диета толком не помогает. А вот подстегнуть их действие можно попробовать. Тем более, что дибикор со временем, возможно даже поможет снизить дозировку статинов. Но не сразу и не обязательно. Но в любом случае он хорошо поможет и плюс для печени очень хорош.

Ол
Олешка

Уговорили. Буду говорить с доктором. Всё равно скоро на прием записываться.