Андрей Марченков

Скажите, если торнадо всасывает солёную воду, то почему дождь идёт пресный?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Андрей. Это так происходит не случайно, а по замыслу Бога Творца Иеговы 🙂 конденсат, по всей видимости 🙂
Один из вопросов, которые Иегова задавал Иову, подчеркивая, как мало человек знает о физических силах и законах природы, звучал так: «Есть ли отец у дождя?» (Иов 38:28). Хотя метеорологи глубоко изучили процесс образования дождя, все, что они могут предложить, как отмечалось в энциклопедии «Уорлд бук»,— это лишь «теории» (The World Book Encyclopedia. 1987. Т. 16. С. 123, 124). Когда теплый воздух, содержащий водяной пар, поднимается и охлаждается, влага превращается в крошечные капли. Согласно одной теории, более крупные капли, проходя через облако, соединяются с более мелкими каплями и становятся слишком тяжелыми, чтобы удерживаться в воздухе. По другой теории, в верхней части облака, где температура ниже точки замерзания, образуются ледяные кристаллы, которые при соприкосновении с теплым воздухом превращаются в капли дождя.

Zаиц Харофый

Там где прошёл торнадо, солëный. Как и возле вулканов, где лава стекает в море.

Алёна Смородина

потому, что соль он отсыпает в другом месте)))) Сразу в пачки! )))

Старый Знакомый

торнадо что всосало- то и скинуло, дождь не из него ж))

Ге
Георгий

Торнадо не всасывает, а разносит всё в круговороте.

..
.....Яна

У нас не бывает торнадо ,не можем утверждать..

Валентина Владимировна

да и пусть идет там торнадо, нам не надо.

Вячеслав Серкин

Торнадо где всасывает, а дождь где идет.

Артур. Владикавказ.

Пресный? Думаешь торнадо там бывает?

Красное Солнышко

И солёный идёт, и даже с рыбой!

Лю
Любовь

а дождь не всегда из торнады...

Николай Ntv

Так только вода испаряется.

Валерий Ратников 🇨🇳

Но дождь не с этого торнадо.

Владимир

и дождь идет соленый

Татьяна Салова

Он его фильтрует))

Валерий

не, он солёный

Сила Ветра

где идёт?

Светлана Агламазова

Где?