ид
игорь дробков

От каво та слышал што Сталина царь ссылал куда то севернее Томска!!!аж километров на 100!!!
Этож представить даже-Упаси Господь!!!-Наверное даже хуже чем Сочи?Где темные ночи!И где чтобы выжить нужно знать прикуп!!!!??????

–1
Ответы
Алексей Лушин

Не на 100. На 1053 км. Северо- Восточней.

Алексей Лушин

Глянь, глянь. Географию подучишь заодно.

ид
игорь дробков

А што мне учить????я жил ст.Тайга…около ст.Яя в деревне в 1 класс пошел…мне общесибирский быт знаком не по наслышке…как там у писессателе-литраторов…дети арбата на угрюм реке???

Алексей Лушин

Знакомо всё. Живу в городе почти с его основания. И тротуары дощатые, и бараки. Всё помню. И железка у подъезда, чтобы грязь с сапогов отодрать. И веник всегда зимой, валенки обмести. Не знаю даже кто его клал.

ид
игорь дробков

Красноярск!!!это где дают ммльены за переселение!Ну да,не можно спорить-самая сибирь .надо правительство в Красноярск или Новосиб перевести

ид
игорь дробков

А Сталин был и в Нарыме на Оби и в Туруханском крае

Майя Петрова

в Туруханск

ид
игорь дробков

Все же вроде Нарын,на реке То