Лю
Людмила

Зима.Гололед.Велосипедист попал под машину.Кто виноват?

Ответы
Владимир Терентьев

Просыпаюсь рано
Тавал
Просыпаюсь рано по утрам
В губки алые твои целую,
Преклоняюсь в тишине чертам,
Что нашел такую удалую.

Спи, родная! Это и не сон…
Провожу руками я по телу,
Мне приятно слышать легкий стон…
Хоть, сейчас заказывай капеллу.

А потом нальем душистый чай,
Ароматом насладимся скоро.
Утро раннее свое встречай,
Пусть по жизни счастье будет споро.

Что начертано лихой судьбой -
Вот сбылось! Поверить в это трудно.
Будем жить с тобой одной мольбой,
Все равно свершится все прилюдно.
15 июля 2017 года

Андрей Урусов

"Приручи меня, словно котика.
Я – не дикий... Я – ручной...
Со мной будет немного сложно,
Но я знаю дорогу к раю...
Если с сердцем ко мне, с открытым,
Не предам я...
А мне хочется быть любимым ,
И в любви своей растворяться...
Я кажусь притягательным многим,
Но мне нужна одна – родная...
Кто тоску мою в сердце разгонит,
И от бед закроет спиной...
Я в душе – пушистый котик,
От любви и ласки мурчащий...
Мой характер сложный немножко,
Но я – верный... Я – настоящый"...?

Лю
Людмила

Супер

Андрей Урусов

Я первую свечу поставлю на Крещенье.
И небеса просить я буду о добре!
Что бы враги мои в день своего рожденья
Купались не в деньгах, а в счастье и тепле!
Вторую я свечу зажгу на день влюблённых.
Пусть с самого утра, её огонь горит.
И каждый из мужчин, любовью окрыленный,
Любимую свою - всю жизнь боготворит!
А третью я зажгу - не в феврале, а в марте.
За каждую из Вас, что Евой рождена.
Чтоб женская любовь не знала слова 'хватит'!
Сверкала красотой и мудрою была!
Четвёртую свечу зажгу к весне приходу,
Чтобы сердца людей наполнила капель.
А пятую свечу - в грозу, на непогоду,
Зажгу, чтоб злой навет не постучался в дверь
Шестую - за детей! Чтоб матерей простили.
И не кляли отцов, что с ними не живут.
Чтоб женщину и мать - они превозносили!
И праведно живя, не знали злобы путь!
Последнюю зажгу - за каждую слезинку!
Врагам, прощая зло, соперницам мужчин.
Стихами напишу, души своей картинку,
И в пламени сожгу для мести сто причин!

Лю
Людмила

Супер!И под всеми словами подписываюсь.

Вася Пупкин

Водитель машины. По-уму конечно велосипедист (по-любас резина не шипованная была). Но велосипедист зимой не обязан ездить на шиповке, а во всех дтп с пешеходами и велосипедистами по-умолчанию виноват водитель машины. С другой стороны, если у велосипедиста была шиповка, то ему плевать на гололед - он ехал точно так же как летом по асфальту, и точно так же как и летом мог попасть под машину. И точно так же 90%, что виновным будет водитель машины.

Виктор Киселев

виноват тот, кто нарушил правила дорожного движения, если было движение со стороны машины и велосипедиста, а если никакого движения не было, то виноватых может быть много : дорожная служба, которая не сделала антигололедное покрытие дороги, ботинки велосипедиста ( не обязательно, что велосипедист был на и с велосипедом), водитель машины - припарковал машину не в том месте и т.д. 🙂

Ангел Нежный И Эротичный

В монастырь приходит новая послушница. Матушка ей говорит: "Пойдёшь в
баню с батюшкой, спинку ему потрёшь." Возвращается послушница из бани,
матушка спрашивает, как всё прошло. Послушница: "Оооо! У батюшки штука
одна есть, <мерило глубины души человеческой> называется, он даже
измерил душу мою!" Матушка ей : "Вот козёл старый! А мне "божий леденец, божий леденец!"

Mister Farid

ну вообще-то велосипедист (сугубо мое мнение). Раз он ехал по проезжей части, значит взрослый человек, сам отвечает за свои действия. Он неправильно оценил риск, получил результат. (А то как в тесте для маленьких, когда малыш прыгает и ушибается о скамейку, а потом винит скамейку в своем горе).

Vadim Mineailiuc

если велосипедист нарушил правила или упал сам то он если сбили водитель я зимой ездил по снегу и по льду в Европе на работу там половина так делает такчто смешного здесь мало даже европейцы выживают как могут я невру побывай те в италии Испании увидите сами хорошего вам вечера

Сергей Сергеев

ситуацию надо полностью разбирать в каждом конкретном случае: кто куда ехал, с какой скоростью, под какой знак и т.д. Есть другой вопрос при изучении ПДД: кто должен ехать первым на равнозначном перекрестке, когда на каждой дороге стоят машины, подъезжающие к перекрестку?

Сергей .

Видимо велосипедист... Велосипед - транспорт сезонный и передвижение уже затруднительно в зимнее время. И тем более выезжать на дорогу с оживленным движением было бы безрассудно. Но это предварительно только... Все зависит от ситуации.

Лю
Людмила

Да

Сергей .

Надеюсь, никто серьезно не пострадал

Лю
Людмила

Это просто вопрос.

Сергей .

Хорошо что не реальная ситуация )

Лю
Людмила

Да

Никола

Как раз тот случай когда велосипедист даже если не виноват, все равно виноват. Ну нельзя же так себя не любить что бы ездить по общим дорогам. Мало ли чего в правилах напишут. Они не представляют как тяжело его объехать на КАМАЗе.

Вячеслав Карпов

В этот светлый час
С Новым годом вас!
Счастья вам в дому
Каждый день в году,
Желанных вестей
Да милых гостей,
В добре поживать,
С прибытком бывать,
Да чтоб были обновы,
Все живы - здоровы,
Достаток покрепче,
На сердце легче!

Лю
Людмила

Вас также!

Сергей Замятин

Я как обычно от велосипедистов (хоть зимой хоть летом) держусь подальше. Велосипед для летней езды, а не для зимней, особенно в гололед. Но видел их зимой только один или два раза и то не на дороге, а по пешеходной дорожке.

Лю
Людмила

С головой не дружат,причем не только молодежь.Мой муж сейчас в основном за рулем,я за чужие не сажусь принципиально,и то говорит,что стремно ездить порой из-за этих придурков(велосипедистов.)

Сергей Замятин

Верно, согласен. У меня машина хоть со всеми наворотами ( резина зимняя, устройство противоскольжения, сорок лет стажа) но все равно опасаюсь ездить по гололеду, осторожничаю и без бровады.

Лю
Людмила

Это правильно

Сергей Замятин

Ну и Вам Удачи в Этом Новом Году !

Лю
Людмила

Спасибо

Александр Леонов

Если попал велосипедист, то виноват он. Если сбила машина, то виноват водитель машины. Я круглый год на велосипеде. RENO меня сбила однажды... 17500 страховая компания мне выплатила. Виноват водитель автомобиля.

Сергей К.

ну и случай вы взяли .... уже давно выпускают велосипеды с зимней шиповкой ... одно могу сказать он смертник на дороге .... выживаемость очень мала.... а виноваты родители что не привили чувства опасности ....

Сергей К.

дорога она двухстороннего движения ... всегда кто то виноват а кто пострадал...

Лю
Людмила

Никто,к счастью,а так моя нервная система

Сергей К.

она такая дорога бывает ничего не сделаешь а руки потом трясутся долго ... поэтому я и не стал водителем ... хотя права прфессионала

Лю
Людмила

Мы машину продали весной,пока "беслошадные",а я принципиально не сажусь за другие машины,хотя порой хочется до безобразия.

Константин Шакиров

Люда, у вас в Белоруссии странные водители, надо сказать)))) При всей, с виду, культурности вождения))) Я в шоке был, с учётом того, что у нас люди правил не знают и знать не хотят))))))))))))))

Константин Шакиров

На много...Ваша страна, как моя область))) Но дороги у вас классные, надо отметить)

Лю
Людмила

Тут согласна,хоть и не везде

Константин Шакиров

Местами не важные видел, но там отрезочки не большие, да к тому же не основных трасс...

Лю
Людмила

В принципе,нормальные,по сравнению с российскими

Константин Шакиров

Ой, это точно)))))

Сапар Ибрагимов

Если водитель не превысил скорость,если он трезв и авто исправное,то похоже это есть вина велосипедиста ,что не соблюдал боковую дистанцию,так я думаю что вина за водителя велика

Николай Черных

по ситуации.. нужны детали.. либо велосипедист под зиму свой транспорт не адаптировал... либо автомобилист бухой был... без знания подробностей нельзя сделать объективных выводов

Юрий Молотов

Ну вообще то, все по ситуации, но не ясно, что велосипедист делал зимой на проезжей части, или за каким членом партии он вообще поехал на велосипеде в гололёд

Лю
Людмила

Это точно

Морок

Если ехал по правилам и упал, то водитель автомобиля, потому что дистанцию не соблюдал и дорожники из за того, что не привели дорогу в соответствие с ГОСТом

Лю
Людмила

Спасибо за ответ

Добрый Дух

Службы естественно за не своевременную обработку дорожного полотна,хотя и водитель может быть на лысой или летней резине,пьяным или не внимательным!