Markiza Angelov

А могли ли США развалиться на штаты как СССР?

Во время холодной войны.

ILI@S Kund@kbaev, наврядли причина в экономике, ведь там в 30-ые кризис был и США не распались.

Гена Баев, а как же всякие хиппи, черные пантеры, пацифисты?

Константин Петров, то есть кгб был слабый и проиграл?

Milena RED Jordan, Мексика заберет Техас?))) ) дальше не читал

Имя

У них ещё всё впереди. . Моя деревня старше этих США..

Shain Khasiev

Нет и ещё раз нет. У них нет деления территорий по национальным признакам и они вполне адекватно относятся ко всем национальностям, в отличие от РФ.

Магдалена М

Штаты-не национальные республики. Что касается СССР-то с террористическим режимом, который там преобладал, с такого же рода идеологией было и так ясно, что он нежизнеспособен, это и прогнозировали такие люди, как Лев Гумилев и многие другие.

Сергей Концедалов

если кто бы очен постарался. Но они лучше старались, поэтому развались мы.

Руслан Руслан

В настоящее время этому нет предпосылок. Они все вместе гордятся тем что едины. Прочтите книгу "Путешествие с Чарли в поисках Америки" Джона Стейнбейка Там автор еще 50 лет назад утверждал, что американцы стали единои нацией.

Aleksey Alex

СССР был убит в ходе тайной войны США
сейчас эта страна, бывшая некогда великой на грани развала
порядок в США сейчас поддерживается только массовыми репрессиями
например, америкосовским полицаям дано право немедленно расстреливать американцев - достаточно лишь малейшего подозрения

Сергей Глазков

Ждать осталось недолго, сначала лопнет экономика как мыльный пузырь, потом сама страна в ходе гражданской войны, техас заберёт мексика, основной кусок хапнет канада, останется центр раздираемый междоусобными войнами но это уже не существенно

Андрей Азаренко

я думаю что вполне возможно. Но только на два противоборствующих лагеря. Север и Юг.

Garik

Когда безработица достигнет определённого уровня не помогут даже раздаваемые сейчас талоны на еду.

Ма
Маня

нет, там с экономикой все в порядке было...

Юлия Эркенова

там никогда не лают на страну. Америка превыше всего.

Корней Алексеич

Так как СССР, нет. А сами по себе они достаточно автономны.

Татьяна Надина

ДТеоретически да, при экономической катастрофе, когда богатые штаты не захотят тащить на себе всех остальных. Но практически НЕТ, т. к. ничем не обеспеченные триллионы баксов повязала мировую экономику. Весь мир будет их спасать

С Моторчиком

Если их будут целенаправленно разваливать.