Сергей Клишин

СССР "приложил руку" к развалу Британской империи? Или кто виноват: Британия США СССР

Алена Руденко

Британию развалили США, это же ясно.

Петр Колесов

атлантическая хартия в нагрузку к ленд-лизу
получается, руку приложил гитлер

Alekc Murahow

США.Одним из условия вступления американцев во ВМВ был демонтаж Британской Империи.Тезис спорный.
Мне видиться что Британия ушла "сама" создав Британское содружество и навязав фунт стерлинг в качестве международной резервной валюты

Алексей Баранов

СССР к развалу Британской импермм НИКАКОГО отношения не имел.
Равно, как и Британия к развалу СССР.
Развалились сами. по внутренним причинам.

Marina Zamulko

Виновата сама Британская империя на момент ее распада она себя изжила.. И стала тюрьмой народов.. Но можно радоватся что сейчас есть Американская империя...

Анна Хамарито

гугли--Симпозиум в Касабланке. Британия отдала первенство США добровольно.