Леночка Леночка

Подскажите пожалуйста знающие люди,купила баллончик с краской, сначала он распылял , потом просто перестал,баллон полный,распылитель снимала,почистила,но он не пшикает больше ....Выкинуть ?Очень жалко ,возврат в магазин не отнесу,чек выбросила...

Ответы
Михаил (Москва)

Нажми на пимпочку, если шипит, газ есть. Поищи распылители от других баллончиков, должны подойти. Проверь с ними. Если нет, возьми уайтспирит, или любой растворитель из строительного магазина, хоть ацетон, смажь пимпочку ваткой с растворителе, и надави на пимпочку чем-нибудь острым, чтобы растворитель попал внутрь. Подожди час, проверь с распылителем. Повтори пару раз.
Ну а если нет, выкидывай, нечего мучится))) Все остальные варианты - мороки больше чем толку.

Леночка Леночка

Спасибо

Михаил (Москва)

не за что)

Алекс Венцель

Снимите распыляющую головку и подержите её в ацетоне , а потом высушите и продуйте струёй сжатого воздуха...Скорее всего забилась она. Дело в том, что баллончики рассчитаны на разовое пользование, то есть если уж начал красить, то используй баллон сразу. Остатки краски быстр застывают в головке...

Ваня Зозуля

Попробуй постучать балоном об ступеньку так что бы он загнулся побокам. Поидее давление внутри станет больше и он будет пшикать. Ли бо попробуй снять саму пшикалку и в саму пимпу что торчит капнуть растворителем(средством для снятия лака). Должно помочь.

Леночка Леночка

Хорошо

Ваня Зозуля

А что за краска кстати???

Леночка Леночка

Dupli - color 4 в 1 , она золотая с мелкими частичками, мне кажется , просто забился и всё на это

Ваня Зозуля

Я имею в виду тип краски? Эмаль???

Леночка Леночка

Ааа,да

Ваня Зозуля

Ну растворитель в помощь)

Роман ******

Газ наверно кончился, а на счет выкинуть или нет не знаю если только как то вскрыть и перелить в какую то емкость с газом,что б давление было.Тогда бы заработало

Дмитрий Смирнов

Помоему проще выкинуть. Но, на всякий случай. Ни одним законом сказано, что вы обязаны иметь товарный чек, для возврата товара. ) Это продавцы придумали. )

Леночка Леночка

Я его выкинула )))Сама в торговле работаю,но есть такая привычка,выкидывать их .

Дмитрий Смирнов

Проще выкинуть конечно. Не машина все-таки. ))

Леночка Леночка

Ладно.....а красивая такая была..…золотая...(((

Дмитрий Смирнов

Как рыбка? )) Считаете хвостом вильнула и уплыла в синее море. )

Леночка Леночка

Эх...ну ладно😊

Антон Мусафиров

баллон после использования надо продуть вверх ногами (на нем должно быть нарисовано как) теперь в распылителе засохла краска (чистить или менять)

Антон Мусафиров

балон после использования надо продуть вверх ногами (на нем должно быть нарисовано как) теперь в распылителе засохла краска (чистить или менять)

Антон Мусафиров

балон после использования надо продуть вверх ногами (на нем должно быть нарисовано как) теперь в распылителе засохла краска (чистить или менять)

Антон Мусафиров

балон после использования надо продуть вверх ногами (на нем должно быть нарисовано как) теперь в распылителе засохла краска (чистить или менять)

Антон Мусафиров

балон после использования надо продуть вверх ногами (на нем должно быть нарисовано как) теперь в распылителе засохла краска (чистить или менять)

Антон Мусафиров

балон после использования надо продуть вверх ногами (на нем должно быть нарисовано как) теперь в распылителе засохла краска (чистить или менять)

Антон Баранов

после каждого применения его надо переварачивать кверху дном и пропшикивать , чтобы прочистился , а теперь попробуй распылитель другой поставь

Ди Филосыч

наверно распыляя, много газа выходило без краски... а сейчас внутри давления не осталось... можно проткнуть и вручную покрасить

Валентина ***

придется выбросить, я так с лаком мучилась и с чеком не приняли. надоело смотреть и выкинула , чтоб себе нервы не портить

Лидия Лидия

Если дорогой баллончик, жаль конечно, но на этом жизнь не заканчивается, можно что-нибудь придумать еще. Удачи Вам!!!!

Sasha Kazakov

Срок годности смотрели?...скорей всего от старости давления газа нет...проще выкинуть...баллончик из жести?

Леночка Леночка

Неа, давайте ваш вариант

Sasha Kazakov

В холодильник чтоб замёрз,потом в пару пакетов целофановых и сквозь них иглой...

Sasha Kazakov

В холодильник чтоб замёрз,потом в пару пакетов целофановых и сквозь них иглой...

Леночка Леночка

Благодарю за вариант

Sasha Kazakov

..можно шилом...сливайте в ёмкостью небольшим количеством растворителя 646(647)..а то зараза быстро застывает...

Дмитрий Бельхард

Лучше уж выбросить. Не стоит там ковырять сам механизм, если не хотите потом всю себя отмывать от краски.

R#
Rом@n #$$$#

Сними еще раз распылитель и дырочку от куда он брызгает попробуй прочистить по глубже зубочисткой.

Леночка Леночка

Делала ..не вариант ..)

R#
Rом@n #$$$#

А баллончик с автомобильной краской?

Леночка Леночка

Для металла и дерева

R#
Rом@n #$$$#

С двух сторон чистила отверстия? и попробуй чем нибудь нажать на клапан в самом баллончике без распылителя если краска будет выходить под давлением то дело в распылителе, а если нет то выкини его))) Вот и все способы)))

Леночка Леночка

Рома,спасибо )

R#
Rом@n #$$$#

Всегда пожалуйста Ленчик! Лишь бы в пользу было.)

Механик Rv

Можно попробовать другой распылитель поставить. Если не будет работать придется покупать новый!

Иван Фадеев

Надо распылитель полностью разобрать. То есть выкавырить саму форсунку из которой выходит струя