Галина Шиндина

испортились отношения с зятем как исправить

Ответы
Наталья Татаринова

если виноваты-покайтесь...главное-знать-чего от этих отношений с ним хочет дочь и ВЫ...вообще-лучше поступать мудро...не лезть в их отношения, ну а если уж не сдержались, то ДОЧЬ нужно "поругать" сильнее...ОНА не обидится, а вот ЗЯТЬ...это другое...Его нужно просто принять таким-какой он есть, и уважать ВЫБОР дочери....либо просто быть сдержанней и жить подальше-роднее будете... 😄

Ирина Д.

снимите ВСЕ претензии к нему. Старайтесь меньше говорить.Часто мужики ЛЮБОЕ обращение в свой адрес воспринимают как нарушение их личного пространства и вмешательство в их жизнь. Вот здесь советы умного семейного психолога: http://www.onlinetv.ru/project/41/?page=1

Галина Шиндина

согласна полностью

Евгений Блохин

Звонок. Алло, здравствуй доченька. Ну как дела? Хорошо мам. А что мой любимый зятёк поделывает? Да ест селёдку и молоком запивает. Во паразит готов обосраться лиж бы к любимой тёще не ехать

Галина Шиндина

весело

Евгений Блохин

Звонок. Здравствуй невестушка. Ну как поживаете? Как там мой сыночек? Плохо. Ваш сынок на работу не ходит, водку "жрёт", дерётся, иногда домой не приходит ночевать. Ну вот и славненько, главное что не болеет мой сынуля.

Аркадий

Как бывший зять могу сказать. Живите отдельно и не старайтесь вносить раздоры между вашей дочерью и зятем. А главное никогда не говорите что мужья приходят и уходят а мама у тебя одна.

Галина Шиндина

таких слов я не говорю, наоборот. живите у вас сын и нечего одной его воспитывать. да зять у меня очень хороший. я сама виновата, но всё уже . у нас наладилось. у нас мир

Аркадий

Значит будет над чем задуматься для того что бы в будущем не допускать прошлых ошибок.

Св
Светланка

Моя мама обычно говорит шутливым тоном "да тьфу на тебя, хочешь обижайся хочешь нет на старую больную обезьяну, иди блины ешь!"

Светлана Овсянникова

будьте искренней. Зять это оценит. Помните-он не Ваш друг или сосед, а муж (надеюсь любимый Вашей дочки). Это главное.

Светлана Овсянникова

Поживите для себя. Пора. Я почти каждый день хожу в бассейн. Работаю. А к дочке приезжаю когда попросят, нечасто. Чаще с ней на машине ездим по магазинам. А старшего внука вывожу каждое лето на море. Сама себе придумала эту обязанность. Нам с ним вместе хорошо. А зять зовет меня мамой. И со сватами дружба.

Галина Шиндина

Вы правы, вот только для себя жить так и не научилась.

Светлана Овсянникова

А пора уже. Когда найдется захватывающее занятие по душе. Увлечетесь.

Галина Шиндина

какие мои годы, всё ещё впереди, ведь в 60 жизнь только начинается

Светлана Овсянникова

Отлично. Вот на этой мажорной ноте и в мечты!

Лёша Илюхин

Необходимо с ним поговорить вдвоём) выслушать и понять в чём причина) может часто лезите в их личную жизнь?)

Галина Шиндина

поразмыслила и решила я не права

Лёша Илюхин

Вот и хорошо) всё у Вас наладится)

Геннадий Мелешко

Понять что решение принимали Вы только когда выбирали мужа. Остальное выбирают за вас. Принять и полюбить.

Галина Шиндина

люблю как сына

Геннадий Мелешко

и правильно. Тогда поче не давайте советы пока Вас не попросят.А если дали и настаивали извинитесь.

Александр Рябошенко

Прочтите книгу Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Многое о зяте поймете..., да и о себе тоже.

Галина Шиндина

спасибо за совет, воспользуюсь

Александр Рябошенко

А потом напишите, как понравилось. На электронную почту 2011711@ud21.net, ладно?

Галина Шиндина

что с книгой пошутили, да

Александр Рябошенко

Нив коем случае. Почему Вы решили, что пошутил?

Галина Шиндина

название записала, попробую взять в библиотеке, а у меня нет эл.почты.

Александр Рябошенко

Заведите. В нашем веке - очень нужная штука. Зять поможет, если что -))

Сергей Логинов

Вот учить Вас.....договориться с дочерью...пусть наедет просто так....а Вы примете его сторону....

Галина Шиндина

понимание и уважение должно быть двух сторонним

Сергей Логинов

Нет....

Галина Шиндина

ваше право

Сергей Логинов

Моё конечно...

Галина Шиндина

вы курите

Наталья Шалимова

Снохи и зятья самые плохие люди. У меня та же проблема. Но зять не идет на мировую.

Галина Шиндина

живите своей жизнью, она такая скоротечная

Наталья Шалимова

Так около него МОЯ дочь и МОЙ внук!

Галина Шиндина

они молодые им проще . я своим помогаю, а на остальное стала смотреть проще

Наталья Шалимова

А я не знаю как это ПРОЩЕ,Я через дочь передаю ему , что хочу замириться, не соглашаюсь , что я виновата. Я предлагаю забыть обиды. Он "нос воротит".

Галина Шиндина

живёте вместе, мои сейчас живут отдельно. раньше часто ходила внуки были маленькими,а сейчас больше занимаюсь собой . позволяю в выходной день подольше поспать, отдохнуть

Yuri

Затупите, затупите ваши острые клыки. И без страха приходите на вино и шашлыки))

Галина Шиндина

хорошая идея

Yuri

Высоцкий эту идею спел лет 40 назад

Галина Шиндина

и это на долго

Vyacheslav Silin

послать его на хутор(дачу). чтобы осознал свое поведение тяжким трудом

Галина Шиндина

понятно

Виктор Николаев

Уважать! Если он умный, всё поймёт. А жизнь всё расставит по местам.

Галина Шиндина

а когда мы становимся умными. не знаю дождусь ли

Виктор Николаев

Я с тёщей ни разу в жизни не поругался.

Галина Шиндина

а мы и не ругались

Виктор Николаев

Тогда тем более, не надо замарачиваться!!!

Галина Шиндина

а я и не замарачиваюсь

Виктор Николаев

Значит всё будет прекрасно!!!

Валерий Носков

перестать переделывать его под себя. Принять таким, какой он есть.

Трофимов Владимир

поговорите по душам - как говорится карты на стол стволы под стол

Галина Шиндина

отношения наладились, всё супер

Никита Козлов 78Rus

Не мешайте жить семье своей дочери и отношения наладятся сами!

Галина Шиндина

сколько людей столько и мнений, но я рада подсказкам. спасибо

Никита Козлов 78Rus

То, что мы, родители, считаем ЛУЧШИМ для наших детей, далеко не всегда воспринимается так же нашими детьми! Мы вправе высказать СВОЮ точку зрения, но решать должны они САМИ! Только при этих условиях мы, родители, будем всегда желанными гостями и друзьями нашим детям!

Галина Шиндина

да, жизнь такая штука которой надо учиться всю жизнь и на словах жить всегда проще, чем на деле. Пока не пройдёшь этот путь, не поймёшь, что да как

Никита Козлов 78Rus

Полностью согласен! Только на этом пути надо чтобы не мешали, даже из из самых хороших побуждений!

Оксана Попова

Пригласить на блины, котлетки, водочку ну и поговорить подушам

50 Регион

Прекратить поучать, советовать; не лезть в его и дочери жизнь.

Елена Пономарева

очень индивидуально, понимаю вас, пришлось через это пройти

Галина Шиндина

а как сейчас

Елена Пономарева

а сейчас всё хорошо, говорю всегда с ним как с равным, слава Богу, понимаем друг друга, обсуждаем, не навязываем своё мнение. считаемся; а главное наверное всё-таки это терпимость по отношению к другим; нужно ведь понимать, что он глава семьи и семья всё-таки автономная, как бы нам ни хотелось в ней покомандовать или диктовать своё; нужно уважать эту семью и с ней считаться

Галина Шиндина

вы правы.я с вами полностью согласна . буду умней теперь.