Улыбка

А вы знаете чем отличается рубашка от сорочки?

Ответы
Елена Некипелова

Рубашка отличается от сорочки своим предназначением. Сорочка – нижняя одежда, которую надевают под верхнюю: пиджак или жилет. Рубашка может носиться как самостоятельная одежда, в том числе парадная или официальная. Сорочка шьется из более тонких и мягких тканей, чем рубашка. Для пошива сорочки предпочтительны натуральные материалы: хлопок, шелк.

Улыбка

Верно

Al
Alex

Все, нахрен- Некипелову срочно замуж🤦‍♂️🤣

Елена Некипелова

А если другая фамилия, то ждать ещё?

Al
Alex

В смысле?)

Елена Некипелова

См выше. Сам писал

Al
Alex

Я написал о том, что вижу) А так- хрен знает, сколько ты ее в своей жизни меняла)

👿Ꮶʀօʍɛռօꮶʟʏǟ👿

Сорочка идёт под пиджак, джемпер, свитер. У неё более жёсткий воротник (поскольку подразумевает ношение галстука); сорочка как правило однотонных оттенков. Рубашка же - самостоятельная единица и может носиться отдельно

Улыбка

Верно

Ольга Ивашиненко

Рубашка отличается от сорочки своим предназначением. Сорочка – нижняя одежда, которую надевают под верхнюю: пиджак или жилет. Рубашка может носиться как самостоятельная одежда, в том числе парадная или официальная.

Улыбка

Верно

Лю
Людмила

Рубашка одевается на что то ( майку, футболку) , сорочка одевается под что то ( пиджак, жилет и т. Д.) , сорочка шьется по чётким правилам, количество стежков, прокладка в воротник и манжеты, четко регламентированы ткани

Улыбка

Верно

Александр S

А ещё вроде сорочка под запанки?

Улыбка

Сейчас уже пуговицы пришивают. Раньше запанки были.

Александр S

Эх... Запанки стильно...

Улыбка

Есть модели и под запанки. Можно найти и сейчас.

Лю
Людмила

Запанки входят в моду, сейчас очень актуальны, особенно в серебре, а вообще итальянские производители внесли большие коррективы в моду, очень классные сорочки под облегченные пиджаки.

Юл
Юля

Думаю, сорочка- нательный вид одежды... Рубаха- более плотная, практически верхняя одежда.. У нее и название трудовое какое-то) например, для того, чтобы что-нибудь рубить))))

Улыбка

Да

Ни
Николай

Сорочка, это костюмное классическое изделия для нательного ношения. Рубашка, это изделия из плотных фактурных материалов, которым не нужен пиджак.

Улыбка

Верно 👍

Ал
Александр

Сорочка шьется из более тонких и мягких тканей, чем рубашка. Для пошива сорочки предпочтительны натуральные материалы: хлопок, шелк.

Ал
Александр

Там длинно написано.

Улыбка

😁

Ал
Александр

Соседка швея встречу спрошу, даже интересно, знает ли она. Что шить может то да. Правда много написано.

Улыбка

Ага спроси

Ал
Александр

😉🍓

Олег

Режимом в стиралки... Один рубашки стирает, другой ночнушки, где бы мне таких набраться хотя бы на одну стирк

To
Torkvemada

Сорочка носится под пиджак, а рубашка может быть отдельным элементом и еще жесткостью воротника

Улыбка

Верно

To
Torkvemada

спасибо, а теперь вы скажите в чем отлие блузки от рубашки

Улыбка

Мужчины блузки не носят)

To
Torkvemada

мужчины да!!!

Сергей Никифоров

Тоже над этим иногда интересовался. Но, поверхностно. Не активно. Поведайте, если не сложно...

Улыбка

Рубашка отличается от сорочки своим предназначением. Сорочка – нижняя одежда, которую надевают под верхнюю: пиджак или жилет. Рубашка может носиться как самостоятельная одежда, в том числе парадная или официальная.Шьется из плотных тканей( вельает, джинса, флис и тд) . Не запрпвляется в брюки. Сорочка шьется из более тонких и мягких тканей, чем рубашка. Для пошива сорочки предпочтительны натуральные материалы: хлопок, шелк. Она всегда заправляется в брюки.

Сергей Никифоров

Вот, спасибо-спасибо... 😘😘😘🌷🌷🌷🥂🥂🥂

Улыбка

Пожалуйста. 🎈

Сергей Никифоров

Удачи, красавица! 😉

Са
Самсон

Женщина - это человеческое существо, которые одевается, болтает и раздевается...💃😜

Старый Волчара

ничем, даже количество букв одинаково.
но у рубашки есть еще техническое значение)

Улыбка

Рубашка отличается от сорочки своим предназначением. Сорочка – нижняя одежда, которую надевают под верхнюю: пиджак или жилет. Рубашка может носиться как самостоятельная одежда, в том числе парадная или официальная.Шьется из плотных тканей( вельает, джинса, флис и тд) . Не запрпвляется в брюки. Сорочка шьется из более тонких и мягких тканей, чем рубашка. Для пошива сорочки предпочтительны натуральные материалы: хлопок, шелк. Она всегда заправляется в брюки.

Старый Волчара

Ожегов и Ефремова с вами не согласны)

Улыбка

Я модельер - закройщик и мне пофиг 🤣

Старый Волчара

А ну понятно)))
скини слаксы джогеры карго фиг штаны купишь)))

Валера Которашвили

Любая сорочка является рубашкой, но не каждую рубашку можно назвать сорочкой.

Сергей Никифоров

Нет. Чем? Если не забуду, позвоню портному - шьёт сорочки по личным меркам.

Улыбка

Позвони

Сергей Никифоров

Завтра, если не забуду и время будет.

Улыбка

🤝

Сергей Никифоров

Погуглил: Рубашки можно носить как навыпуск, так и заправлять в брюки. Они имеют рукава с манжетами, застегивающимися на пуговицы. Сорочка заправляется в брюки и не надевается навыпуск. Сорочка - нижнее бельё!!!

Улыбка

Верно

Сергей Никифоров

Он мне объяснял, но я не запоминал - не моя сфера...

Грешник *****

что то с рукавами связанно наверное ....я думаю с запонками но это не точно

Георгий Ламбоцкий

Рубашка носится независимо от костюма и другого строгого дресс-кода.

Улыбка

Верно

Георгий Ламбоцкий

Спасибо

Раиса Бобкова

Сорочку носят под пиджаком или жилеткой, рубашку носят без пиджака..

Улыбка

Верно

Улыбка

🍒🍇🍓

Раиса Бобкова

Благодарю...

И*
Ирина *Z

Моделью... Гавайскую рубашку точно не назовут сорочкой. 🤷‍♀️

Улыбка

Мгого отличий

И*
Ирина *Z

Основное отличие — это расцветка.

Улыбка

Нет

И*
Ирина *Z

Тогда попробуйте назвать гавайской рубашкой белую рубашку..
Не найдете. Таких просто нет.

Ой Ля Ля

По сути ничем. Просто сорочка нижнее белье и чаще на бретелях.

Ой Ля Ля

Воротником тогда. У рубашки он жесткий

Улыбка

Наоборот

Ой Ля Ля

Переживу)))

Улыбка

Надеюсь)))

Ой Ля Ля

😁

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Рубашка мужская,а сорочка женская))))Хотя одно и то-же....

Улыбка

Нет сорочка мужская

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Да ладно?)))))))Это сорочка?🖼

Улыбка

Сорочка под пиджаком.

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ты где спинджак увидела?