Чужой

Не получается сыграть на гитаре - струн шесть, а пальцев пять, не понятно какие же мутанты играют на рояле?

Ответы
Зоя Ощепкова

Идет мужик мимо многоэтажного дома. И вдруг замечает, что сверху на него падает
концертный рояль. Мужик замирает как вкопанный, теряя последние связи с этим
миром и мысленно отписывая и тут же заверяя у нотариуса завещание. Не долетая
десятка сантиметров до мужика, рояль зависает в воздухе. Из окна первого этажа
высовывается радостный мужик и не менее радостно восклицает:
- Что, спужался? Щелбан за испуг! - и, повернув голову вверх, - Василий,
подымай!

Чужой

Это пять! 😄 🌹

Зоя Ощепкова

Это высший бал или серединка?

Чужой

Самый самый!

Зоя Ощепкова

Пожарник держит экзамен в музыкальную школу. Его спрашивают:- Какая разница между скрипкой и роялем?Пожарник, подумав:- Рояль дольше горит

Чужой

Логично.

Зоя Ощепкова

мне тоже нравится!

Чужой

)))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Подходит Вовочка к Марье Ивановнеи говорит:
- Марья Ивановна, я вас хочу!
- Вовочка, ты что офонарел?
- Хочу, хоть убейте.
- Ладно, после уроков пойдём в сарай, и делай что хочешь, хоть до самого утра.
Утром учительница просыпается и чувствует, что Вовочка её до сих пор имеет, не открыв глаза, с просонья:
- Вовочка, ты что не устал?м - Хм... Я не Вовочка, я Петечка, Вовочка на входе стоит, билеты продаёт!!!

Чужой

Знакомо, но не понятно к чему.

Мария Костерина

Настоящая музыка превращает любое событие, действие, чувство в нечто совершенное, в то, что хочется полюбить. Именно в ней, как ни в каком другом искусстве, проявляется жизненная сила и вдохновение. — И. Гёте
На рояле играют-музыканты, это говорит о многом, а не мутанты, очень глупый вопрос.

Чужой

Вас жизнь чувством юмора обидела?! Искренне сочувствую! А большинство адекватно на вопрос отреагировали, им всё понятно. Жаль.

Мария Костерина

Как раз чувством юмора, меня жизнь не обидела, я поняла, что вопрос шуточный, но мне захотелось ответить в таком контексте

Чужой

Вдвойне сочувствую. Вас вылечат. Чао!

Мария Костерина

И Вас, тоже вылечат, удачи!

Евгения Кравченко

Я в этом ни чего не понимаю. Лучше проголосуйте за меня в фотоконкурсе http://www.kp.by/daily/forumcontest/photo/164152/?view=desktop Сегодня последний день голосования. Эту ссылку можно разослать друзьям. Буду вам искренне благодарна

Надежда ***

Плохой танцор - хороший папа.. Нормальные ребята играют на гитаре. Те, у кого есть слух не запариваются над этим вопросом, а играют. В машине с механикой три педали, а ноги у нас две.Ну ведь это не мешает ездить.

Марина Липунова

знаете, на гитаре играть не так и трудно, если конечно очень этого захотеть, у меня нет муз.образования, но в общаге в студенчестве услышала одну песню и очень захотелось научиться и получилось

Чужой

🌹

Тамара Чугунова

каждая струна или каждая клавиша на рояле - это нота, поочерёдно нажимая клавиши ты получаешь музыку, достаточно одного пальца, а у тебя их пять грамотно управляя ими можно сыграть шедевр.

Мария К

Ну вы сначала на гитаре поиграйте а потом посмотрите как играют профессионалы , потом на рояле поиграйте и посмотрите видео в YouTube под названием "пираты карибского моря на пианоно"

Татьяна Соколова

..страшное дело! Учитесь, батенька! Эка вас захлестнуло! Я вам больше скажу - даже чисел больше, чем у вас пальцев на руках и ногах! А математика, меж тем, существует!

Чужой

Чисел ... на ногах ... эка вас завернуло!

Татьяна Соколова

.."Математику уже за то любить следует, что она ум в порядок приводит" (М.Ломоносов)

Чужой

Согласен, вам не помешает математику любить.

Татьяна Соколова

в процессе...)))

Чужой

Удачи!

Татьяна Соколова

И вам не хворать!

Rei Su

Пряморукие мутанты, особенно они ценятся везде. Во всех сферах общества. Я задолбалась уже ходить по подземельям в игре с криворукими, я не нанималась их нянькой!

ღ(
ღ (ړײ) ღ

А что так? С детства- тугодум?)))) Проблем нет, когда кушать садишься?))) Одну ложку в рот все время подносить?))) Или ты Рахманинов)))) Много ложек берешь?)))

Чужой

Блондинка?

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Нет! Брюнетка! И музыкальную школу окончила!))) Проблем с игрой на рояле не было))))

Чужой

Ход мыслей у вас как у блондинки.

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Вопрос у вас, как у мужика, которому перевалило за 53!))) А он живет еще шутками тупыми, которые под 100 грамм, его всю жизнь веселили!)))

Татьяна Тищенко

НАДО СТРОНУ ПЕРЕБИРАТЬ ПО НОТАМ ПЕСНИ И ПАЛЬЦЕВ ХВАТИТ!! МОЖНО БИТЬ ДВУМЯ И ПЕТЬ ТИПА ТАКОГО :ЧЕРТ ВСПОМНЮ НАПИШУ В МОЛОДОСТИ БАЛОВАЛАСЬ!!

Та Которая

не понятно даже в теории как сжечь после Мак Дональдса калории, и вообще если честно я не представляю, чем лягушки в носу у себя ковыряют(

Наталья Чеплевская

ой! я свами согласна!всю молодость мечтала научиться играть на пианино-инструмента не было.теперь инструмент стоит.но желания нет

Никола

Да что рояль, там все клавиши перед глазами а вот аккордеон это да.... Там клавиши от баяниста отвернуты и кнопок 6 рядов.

Зоя Михнева (Гришко)

На рояле играют двумя руками обычно, как и на аккордеоне, как и на контробасе, как и на гитаре, как и на цимбалах и т.д.

Светлана Раимбекова

Я закончила музыкальную школу класс фортепиано. Как - то получалось. Если ваш вопрос не ирония, то мой ответ таков.

Чужой

Ну конечно же это шутка. Всегда завидовал тем кто освоил хоть один музыкальный инструмент. Фоно конечно это высший пилотаж.

Светлана Раимбекова

Сейчас руковожу школьной вокальной и хором.

Чужой

Понятно. А я вырос на роковой музыке, Ян Гиллан для меня вокальный кумир.

Светлана Раимбекова

Рок ни совсем понимаю, но наверное это здорово.

Чужой

А вы скачайте и послушайте концерт Muse в Риме. Там всё и гитарные партии и фоно, а вокал вообще класс. В общем и целом музыка классная.

Ирина Соломахина

Это типа: Плачет девушка на стоянке, Сидя в новеньком BMW, Вся в слезах и губной помадке Три педальки, а ножки — две

Чужой

😄

Анна Иванова

Нормальные такие мутанты. А на баяне или аккордеоне - так и вообще страх! послушай Петра Дрангу. Здорово просто!

Чужой

🌹

Ольга Поваренкина

Ну, как же и на гитаре, и на рояли, и на гармошке играют люди, которые учились этому, ну, и очень талантливые люди.