Марина

Что такое: "Хула на духа святого". То есть ему нельзя ничего вменить?

Ответы
Владимир Зарубин

Это отвержение грешником побуждение Святым Духом к покаянию:От Иоанна святое благовествование, Глава 16 ●7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам , ●8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде : (Синодальная Библия)От Иоанна святое благовествование, Глава 14 ●26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (Синодальная Библия)

Марина

Утешитель приходящий ко мне сказал, что он и есть лукавый.

Владимир Зарубин

Что ж это за утешитель,если он-лукавый?

Марина

интерпритирует сюжет, обманывает чтобы больно не было. Врачи таки же от слова врать, обезбливанием занимаются.

Александр Кашкаров

Подумал худо уже согрешил, сказал против Бога или Духа святого значит в суе помянул.. Если жену обвинил в неверности от зависти людской подобно этому, ложное обвинение по слухам и зависти, тоже в суе... А изменить способны все и не способны кто честь и совесть имеют и М и Ж.

вс
виктор соловьев

Человек открытая система.через него текут потоки праны. Хула на святое приводит к блокировки чистой энергии.. значит человек начнет болеть сначала.и чем дальше тем сильнее..

вс
виктор соловьев

Что так пессимистично))). До 5 тыс достаточно чистого кислорода..а вот в яме углекислый газ))).это хуже.

Марина

Спасибо за информацию. Тюмень как раз в яме))

вс
виктор соловьев

Ой не так..в низине много городов..что то по жизни не сложилось.?

Марина

Мой дух оешил что я святая))

вс
виктор соловьев

я тоже так попадал.))). В это многие вляпываются., ааа вот потом принять свою малость труд нужен..только преодолевая трудности. делают человека сильнее..ты молодая красивая..все впереди)))

Магистр Околовсяческих Наук

Наоборот...Бог непоругаем а Дух от этого не защищен..вменить ничего нельзя Богу..а Духа можно хулить но с последствиями...Бога тоже но без последствий

Марина

А дух это ребёнок он обидчевый))

Магистр Околовсяческих Наук

Не обидчивей сына

Табуретыч

Называть Христа колдуном например, грешить в надежде на дальнейшее покаяние, самоубийство (кроме тех случаев, когда оно спасает другие жизни )

Геннадий Смоляков

Резонный вопрос: как можно обидеть Бога или божество? Не понятно- звезданул разок шаровой молнией и все заткнулись…

Александр

А вдруг он в себе засомневается, тогда кирдых сфере его влияния! Вот и не велят его в бога душу мать костерить.

Александр

Мы с Вами тоже не представляем, каково буквам тут, на спрашке. Просто их печатаем, выстраивая нужн7ым нам образом, не задумываясь о их душевных терзаниях ни на йоту.

Марина

Пушкин сначало был здесь, собрал армию и стал Сталиным. Они знают, что будут строить. Помните мы обсуждали что в 17 был дисант из будущего?

Александр

Помню. Всё же было, есть и будет одномоментно существует, стационарно и неизменно, только волны энергии дают иллюзию, наполняя и обесточивая "чертёж". На этом и выстроен феномен ясновидения, торговка Галя безошибочно определяет, например, что вон тот мужик - /Вася и идёт он от Лены, хотя женат на Свете. Просто она привыкла смотреть на людей иначе, чем обыватели.

Марина

Если глубже посмотреть, то всё это только интерпритации настоящего сюжета. Там и не Лена не Света может быть вообще Демон Пеня..

Александр

Конечно.Отражений множество, а оригинал, с которого отбрасываются тени, вообще не познаваем почти нашим умом.

Та
Татьяна

Если это дух святой, то что можно ему вообще вменить?

Марина

Татьяна представьте если бы каждый сам себе писал сценарий. Вот сцена, вот главный режиссёр, а вот я такая))

Та
Татьяна

Тогда люди не могут выбирать?

Марина

Если хватит на это энегии или денег.

Та
Татьяна

Если есть деньги, то можно договориться с тем, кто пишет мне судьбу?

Марина

Да. Обычно они сначала исполняют, а потом по всякому отнимают. А если вы сами заплатите то они будут очень рады). Кстати надо попробовать.

Вячеслав Чистяков

А что вы святому сможете вменить? Он безгрешен

Марина

Как буд-то я не читала 3 мушкитёра и не знаю про монашку Миледи)). И я там была.

Вячеслав Чистяков

Зай , ты самая милая монашка!

Марина

Я не смогла есть за общим столом. Попыталась объяснить сёстрам,что не нужно чавкать, что в ресторане же они не чавкают. На что мне ответили, что никогда там не были. А меня отпустили с формулировкой, психически не пригодна. Они чавкают, а я не пригодна. Зато я там похудела до 38 кг.

Вячеслав Чистяков

фильм был с Настей она то-ж типа попала туда

Марина

какой фильм с какой Настей?

Сергей Дж.

святой дух это априори безгрешная сущность.

Марина

это похоже на дескриминацию)) по какому признаку? духовному

Сергей Дж.

а чем больше грехов накапливает,тем более материальным становится

Марина

а их просто так не вспомнить

Сергей Дж.

да...сначала их забывают,потом забывают,что забыли

Марина

нене.. там стиратель памяти и петля времени

Сергей Дж.

может быть

Марина

я точно знаю

Го
Гоша

Это значит , что ты нехристь, красота!

Го
Гоша

Марина

Это идея! Нужен противогаз))

Го
Гоша

Это плохая идея.... тебя уже не воскресить, красота...... 🙏🙄🤭

Марина

хула на моего духа

Го
Гоша

В тихом омуте черти водятся.... 🤭🤣🤪

Ал
Александр

🖼
Да! Командир всегда прав!

Владимир Забродин

Это надо у тех кто верует спросить

Лукас Шакал

Был бы человек, а статья найдётся

Лукас Шакал

Убить его

Марина

у нас все бессметрные в игре

Марина

и ещё, забрал жизнь должен будешь жизнь.

Лукас Шакал

Бессмертных не бывает

Марина

Мы пока не разобрали как это работает, и могила есть и человек есть. Вы не видите бессмертные души? Варнава к примеру 69 года рождения была совсем недавно. И Чехова и Дженнифер Лоуренс.. Море наода вообще не скрывают это. Вы просно не внимательный.

Игорь Качесов

Это и по смерти неискупимый грех!

Иса Джи

Это кто невинность извращает

Марина

ааа)). невиняемый значит невинный, логично!

Бу
Бука

Вы где наслушались такого?

Марина

Я теперь понимаю почему люди делают себе шапочки из фалги))), чтобы ничего таого в голову не залетало.

Бу
Бука

А вы шапочку свернуть не успели?

Марина

неуспела

Бу
Бука

А зря

Мишка Квакин

Даже упоминать всуе

Марина

ой я не суечусь никогда))

Игорь

Кто ж не даёт

Евгений Андреев

Не положено!

Марина

Этот Дух выходящий из человека он не всё знает, к примеру недавно смотрела человека и его дух обиделся что ему не дали сменить семью