Евгений Зорин

Почему верующие в церкви, разные, больные- "становятся в очередь" и целуют ИКОНУ (одну и ту же) ?

И не брезгуют после беззубых слюнявых старушек, туберкулезных людей? Я редко захожу за свечками, и смотрю НА ЭТО действие с ужасом. Так же и на купание в источнике- КТО ТУДА только не лезет" со всеми болезнями на свете" -исцеляются они так. Как же можно ВСЛЕД за ними? Ваше мнение.

Blondinko Net

Вы уже ответили на свой вопрос))) и в церковь ходить совсем не обязательно, а свечки можно купить и других местах)) ) ПОРА УЖ ПЕРЕСТАТЬ ПОДДЕРЖИВАТЬ ЦЕРКОВНЫЙ БИЗНЕС!) ) тем более что сами видите что там происходит;)

Ирина Сабирова

у нас знакомый в прошлом году помер - после того как искупался в проруби на 19 января. Вот и верь - нет чтоб на знания опираться, на практику применения! Бывает. А насчет -иконы - там и паразиты бывают в слюнях, хорошо если попы - бывшие медики и протирают икону хотя бы спиртом или дезинфицируют.

О*
Оксана ***

Сплошная антисанитария, так ещё и детей к этому приучают.
З. Ы. Такова воля божья.

Наталья Каминская

страх всех равняет

Юлия Уварова

Верующим бы надо почитать библию, где написано: 4 Не делай себе кумира (иконы, идола) и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня,
(Исх. 20:4,5)

Анютик Балакирева

Собственно, до этого додумались еще в католической Европе после опустошительных волн чумы 13-14 вв (памятники жертвам, кстати, там стоят до сих пор) , после чего специальным папским эдиктом запретили прикладываться к иконам, мощам и пр. , а также причащаться вином из общей чаши (с этим решили просто: где тело, там, мол, и кровь, так что священник сам за всех причастится, а с паствы и облаток хватит) . В резкльтате, кстати, распространение эпидемий удалось остановить. Однако восточная ортодоксия получила еще один повод восхвалять себя за "чистоту веры". Вот и цепляется за эту антисанитарию до сих пор.

Roma Mitrokhin

Еще ни разу не было случая, чтобы от святыни кто-то заразился в Православном храме, кстати. иконы протираются, вы просто не внимательно смотрели. Удивляет что вы, имея такие мысли, заходите в храм за свечками, свеча без веры не имеет смысла.

Дмитрий Котов

ПГМ полностью разъедает разум и притупляет инстинкт самосохранения.

Максим Крайнов

"Волков бояться в лес не ходить"

Станислав Л

Я не хожу в церковь и не целую иконы, но могу вспомнить свое детство при Советах, когда повсюду стояли аппараты с газировкой и многоразовыми стаканами, фонтанчики с питьевой водой и все облизывали и стаканы и эти фонтанчики и не помню, чтобы болели. Меньше знаешь, лучше спишь.)