Android

Кто помнит фирму японской электроники SHARP?

Ответы
Нептун

был видеаоплеер долго, но потом сдох он, остался только панасоник с тех времён видак и голдстар видеодвойка на даче. Шарп дешман дерьмище техника на уровне тех лет китая.

Android

У меня был sharp три семёрки

Нептун

а Акдама не было?

Android

Агдам всегда был...😂

Нептун

перед дискачом пузырик залпом хлоп в 90х и плясать

Android

Ириской зажевал....😜

Игорь

Телевизору Sharp, около 30 лет, видеокамерам, чуть меньше. Одну сожгли, переполюсовкой. Остальное рабочее. Телевизору Sanyo 34 года и он рабочий, без единого ремонта, как и Шарп

Android

👍👍

Игорь

Тогда делали качественную технику

Android

О да!!!!

Игорь

Сейчас, всё чаще, одноразовую

Android

Сейчас так выгодно...

Игорь

В курсе

Валентина Пашина

В 80-е годы моего студенчества, у препода Цукермана был магнитофон шарп. Он ездил со студентами на колхозные работы осенью и его с собой брал. Круто было.

Android

👍👍👍

Юл
Юлия

Помню) папа купил...не помню даже в каком году магнитофон этой фирмы в магазине Березка за чеки. Работает до сих пор)

Юл
Юлия

бэээ😁

Android

Чего дразнишься? 😜

Юл
Юлия

не дразнюсь)

Android

Ну ладно...😂

Юл
Юлия

😛😂

Десант

У меня такой видомагнитофон был, он так и не сломался, сделан был ещё в японии, не по лицензии где то.

Android

👍

Десант

А что с фирмой сейчас?

Android

К сожалению её больше нет. В 2016 году расформирована. Патент продали тайваню.

Десант

Понятно

Евгений

А почему её надо помнить? У нас и сейчас магазины полны шарповскими телевизорами и холодильниками.

Android

А вы знаете что производила фирма sharp изначально?

Евгений

Ремонт металлоизделий и карандаши.

Android

Совершенно верно!!! Один из переводов слова sharp - острый. И карандаши они продавали остро заточенными.

Евгений

Хаякава придумал механические карандаши с рекламой «вечно острый».

Android

👍

Мария

Очень долго был телевизор sharp, хороший, папа привез с ОАЭ, до сих работает отдала родственникам 👍

Android

👍👍👍

Алекс Венцель

Отличная была техника того времени...Мечта любого парня переносной стерео магнитофон Шарп.))))

Android

👍👍👍у меня был sharp 777 все девки мои были

Алекс Венцель

Представляю...))))))Дорогая была хреновина.

Android

О да,дорогая!!! Мне отец купил на окончание 9 класса без троек.😂

Алекс Венцель

А мне отец всё грозился купить велосипед с мотором, но так и не купил...

Android

Велосипед у меня был САЛЮТ-С

Z*
Z*Ирина*

кто то помнит... особенно тот, кто в свое время покупал магнитофоны (видио и/или аудио)

Z*
Z*Ирина*

Если бы мне было интересно, то я бы поискала .. но как то не интересно..
Было в свое время много неизвестных названий техники с ВОСТОКА.. но не смотря на их качество. многие даже в памяти не остались..
У моей знакомой собака сгрызла пульт от телевизора.. а этот телевизор ей привез в свое время один знакомый.. Фирма закрыта.. и ее телевизор остался без пульта.. потому что никак подобрать не получилось, как ни пробовала 🤷‍♀️

Android

Интересная история

Z*
Z*Ирина*

Начинка везде похожа. А значит дело в то время было не такое уж и трудное.. Кто в этом работал, тот понял идею, и заработал , пока мог..
Но большие акулы поглотили рынок.. маленьким выжить было сложно.. и они просто закрылись. Кому повезло выйти на внешний рынок. тот и какое то время жил..

Android

👍

Z*
Z*Ирина*

а потом интернет все перекроил .. на свой лад 😁😄

Марина

Почему помнит? Она существует. У меня телевизоры и микроволновая печь этого бренда.

Android

Я может Вас удивлю но с 2016 года этой фирмы больше нету.

Марина

Мы в прошлом году приобретали даже лампы для одного из телевизоров, которому 11 лет и нужно было отремонтировать его. Теперь он благополучно работает. А микроволновку и последний телевизор приобрели год назад.

Android

👍👍👍

Виктория Иванова

Что ее помнить , она есть , в РФ ее нет . У меня ТВ Sharp по качеству лучше чем Sony за 6000€

Android

🖼

Android

У меня вот такой монстр был....

Виктория Иванова

Древний аппарат

Android

Да. Но в 1987 году, когда мне его подарил отец,это было нечто.

Виктория Иванова

Ама 1960 это было бы из области фантастики

Чужой

Прекрасно помню, один, наверное, из первых приехал из Японии с жёлтой коробкой.

Android

К сожалению нет этой фирмы уже....

Чужой

Что поделаешь.

Чужой

Что поделаешь.

Натка М_Мак

У меня двухкассетник Шарп был, считалось очень круто, из Японии привезли

Android

Хорошая была аппаратура!!

Натка М_Мак

Да, вполне

..
...

Чёт давно про неё ничего не слышно. В своё время мафоны классные делала

Android

К сожалению её уже нет...

..
...

О, как! Давно?

Android

В 2016 расформировали. Патент продали Тайваню.

..
...

Во, блин, не знал

Android

Ну всё знать невозможно.

..
...

Ну, да. Спасибо за информацию!

Android

Да не за что.

Котик - Наркотик )))

Как можно её забыть если у меня до сих пор двухкассетник работает 😋

Android

👍👍👍

Лёня

Конечно помню. Чего только не было. От калькуляторов до телеков.

Android

👍К сожалению этой фирмы больше нет....

Лёня

Да. А жаль.

Василий Сычёв

Первый магнитофон купленный мною за границей был этой фирмы..

Android

👍

Наблюдатель

Был такой у нас магнитофон . А сейчас уже нет такой фирмы?

Android

Да,уже нету....

Наблюдатель

Почему? Отличное было качество...

Android

В 2016 году расформировали. Пакет продали Тайваню.

Наблюдатель

Понятно.. Жаль.. Остались хорошие воспоминания. В 1985 г. отец купил за 1000р. Потом в 90х украли.. ничего не жалко было кроме него..

Android

Да их аппаратура была дорогой.

Ал
Алекс

Я У меня телик 14 дюймов лучевая трубка работает с 1994г

Android

👍👍👍

Ал
Алекс

Сверхнадежная техника

Android

Это уж точно

Татьяна

А мы ее и не забывали. У меня холодильник этой фирмы.

Android

👍