Витамин В12

Кто такие ПИОНЕРЫ?

Ответы
Никто Никак

Вас интересует общепринятая суть этого понятия или оригинальный вариант идеологического детского движения в СССР?)))

Наталия Баканова

Пионеры - первооткрыватели. А в нашем детстве еще и дети с красными галстуками

Татьяна Кузнецова

пионЭр - всем ребятам пример! первый везде и во всем , не смотря на возраст

Елена Тарасова

это такие детки были, ходили с красными галстучками на шейках!!!!!!!!!! 😄

Пётр Данилов

вас интересует первоначальное значение слова? "Первопроходец"....

D. S.

первопроходец, если я не ошибаюсь, в переводе с кого-то языка.

Светлана Матиевская

Пионер - всем ребятам пример. А вообще, пионер - это первый.

Ирина Каледа

Первопроходцы. Правда, были еще юные ленинцы... И я - была...

Лена Таланова

когда-то давным давно в СССР была такая группа -кидалово

Владимир Смирнов

Это те, кто всем примеры. Но вообще-то это первопроходцы.

Анна Кашура

Ну тип люди которые хорошо учатся в школе и везде лезут

Ольга Пинчукова

понятие очень растяжимое....это передовики - короче

Витамин В12

Растяни

Ольга Пинчукова

лучше я вас съем, мне как раз не хватает....:) помню даже с детства

Евгений Подхватилин

Первопроходец, зачинатель- французское слово.

Анатолий Мантров

это когдато было гордо и они будушее строны

Irina

первопроходимцы... или первопроходцы...

Дмитрий Владимирович

пионер в переводе на русский "первый"

Ирина

кто первый в ляпался тот и пионЭр))

Раиса Вагнер

пионер- первый, первопроходец

Светлана Приймак

младшие братья комсомольцев.

Ольга Лукашенко

младшие братья комсомольцев