Александр Захаров

В чем смысл продавать углеводороды за рубли, если их можно напечатать сколько угодно, кто может объяснить?

Ответы
Се
Сежок

«Это стратегическое решение П., игра на опережение. Западные страны и ЕС поднимали ставки. Они говорили, что могут ввести торговое эмбарго в отношении России — могут прекратить закупать газ. Россия показывает, что готова пойти на разрыв контракта. Пусть теперь приходят на биржу, покупают рубли и платят в рублях. Если западные страны будут покупать валюту в Москве, то рубль укрепится. Заодно исчезнет риск, что платежи зависнут в западных банках», — сказал Митрахович.

По его словам, в Европе не смогут найти замену российскому газу. «В случае отказа от российского газа такие же объемы [на замену] они не найдут. В ЕС начнутся проблемы с промышленностью», — пояснил экономист.

Александр Захаров

Тогда им придется на нас напасть, хорошо у нас есть ЯО, а ты нас давно бы как Сербию и Ирак с Ливией, разбомбили бравы натовские вояки

Наталья Демешина

Они должны быть подкреплены количеством золота.. товар- деньги товар....если это не происходит начинается большая инфляция...падение производства и покупательной способности...напечатав много детег подстягнём рост цен...богаче никто не станет!

Александр Захаров

Тогда пусть за золото покупают, зачем нам свои деревянные?

Василий Ляпунов

Вы видно начитались политэкономии? Все эти экономические штампы зубрили десятилетиями. Нужно эти 250 млрд. обеспечить товарами. Сейчас товаров много, а денег у людей мало

Василий Ляпунов

Если это подстегнет рост цен, как Вы говорите, то нужно переходить на гос. регулирования. Тот торгаш, кто превышает цены, установленные государством, получи 10 лет без права переписки. Пошел к черту этот рынок, который давно превратился в базар

Александр Захаров

Сталин уничтожил НЭП все от туда идёт.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Особого смысла нет... Ноо нужна валюта для покупки того чего нехватает.. А рубль торгуется через рыноц если он некому ненужен его цена ноль если нужен то стоит дорого и наделяет тем самым всю ценность денежной системы рассии и экономики в целом

Александр Захаров

Правильный ход, или нет?

Василий Ляпунов

Пишите, ничего не понятно. Мы продаем газ за рубли. К примеру, мы продаем газ ежемесячно на 5млрд. Долларов. Они зачисляют эти доллары на рублевые счета. Примерно мы получаем 250млрд. руб. Не проще просто напечатать эти 250 млрд. И газ при нас и деньги есть, которые пустят в оборот и деньги вернутся государству.

Александр Захаров

Вот я и говорю,что тут какое то разводилово, скорее всего, деньги нам в банки несут, а не в западные.

Марина

Напечатать что? Рубли,? В том то и дело, что не можем. Пока мы в МФС состоим, мы подчиняемся этой системе и без разрешения США печатать деньги не можем. Вот сейчас и происходит разрыв с этой мировой пирамидой. Надеюсь, что нам удастся.

Александр Захаров

Это мое Безобманство нам помогает, половина банкиров США уже почти стали нашими, ещё чуть и мы победим!

Марина

Мы обязательно победим! С банкирами или без, это не важно. Но нам тоже тут мало интересны перебежцы.

Александр Захаров

Пусть вернутся назад и работают на благо родины,я всех пущу

Старый Волчара

так печатаем мы а не они)))
что бы их получить у нас они нам реальный товар должны поставить, фактически бесплатно, а потом мы так и быть за них им свой товар дадим, но на наших условиях, бумажки то мы печатаем)

Александр Захаров

Это надо понять ещё, не все понимают.

Василий Ляпунов

Да, экономика такая категория, которая понятна всем, а в итоге никому не понятна. У нас каждая область и округа по размеру Франции. Нужно развивать гармонично производство во всех регионах и торговать с ними, а не с Франциями и Испаниями, если они наши враги.

Александр Захаров

Есть подозрение что мы 105 лет, как тайная колония банкиров США, они нас держат в черном теле, чтобы мы не развивались.

Павел Колесников

Вопрос даже не для первоклашки. А ты напечатай на ксероксе захаровки и иди заправь на них машину. Чтобы бесконтрольно по всему миру печатать зелёные бумажки провели две мировые войны.

Александр Захаров

Вот оно что,а я то думал.

Павел Колесников

Да я сразу понял что ты провокатор. Нужно бороться за экономический и государственный суверенитет а не стебаться над защитными мерами.

Александр Захаров

Мы - колония банкиров США больше ста лет, отсюда все наши проблемы, скорее всего.

Павел Колесников

Россия имеет многовековую историю самого большого и могущественного государства в мире. Опыт построения справедливого государства оборонительного типа, мудрость предков, воссоздание русского мира, это единственное что поможет нам выжить. Ну а желающие грабить других всегда будут.

Ирэн

Что и где производишь по той валюте и продавай . Денежные знаки стран печатают столько сколько нужно для экономики страны . Так что не ваш вопрос для понимания )

Александр Захаров

По методу Безобманства они себя ведут, значит слушают.

Ирэн

Что вам сказать на ваши фантазии)

Александр Захаров

Ты тут замечаешь Бога и все знаешь безошибочно, или гордыня мучает?

Ирэн

Наоборот меня не мучает . Я простая и нормальная . Реальная . У Бога все под контролем и так как Он решит будет . А домыслы это домыслы.

Александр Захаров

Откуда тебе знать где домыслы, а где не домыслы, ты можешь ошибаться, поэтому надо допускать свою ошибку

Владимир Ковалев

Выскажу свое мнение: Любая деньга, в нормальной стране, должна быть обеспечена продуктом. Если продукта много, а денег мало, то идет обесценивание товара и т.д.

Владимир Ковалев

Посмотрим.

Александр Захаров

Мы можем не дожил до победы Безобманства, как посмотрим то?

Владимир Ковалев

Время, думаю еще есть. А Безобманства, которое вы ведете, как нибудь посмотрю.

Александр Захаров

Я его только начинаю разрабатывать.

Владимир Ковалев

Понял, удачи.

Константин

Иностранным компаниям и государствам всё равно надо будет что-то продать за эти рубли - и это будет нужнее, чем валюта, за которую сложно что-то купить.

Александр Захаров

Почему что то, а не все?

Константин

Тут уж как договорятся, что именно продать.

Александр Захаров

Взятку дадут и продадут как раньше?

Нептун

всё напечатанное обесценивает эту валюту, что и происходит фактически сейчас, слишком много напечатали, живёт страна не по средствам

Александр Захаров

Все напечатанное на запад отвозят после конвертации, мы их тайная колония

Нептун

были, вот всё пытаемся высвободиться, им это не нравится очень

Александр Захаров

Не пытаемся, ещё не поняли своей зависимости

Нептун

уже неск лет в процессе всё

Александр Захаров

Больше ста лет мы их колония

Нептун

уж лет 10 как оторвались

Александр Захаров

Вряд-ли, нас используют для оправдания существования НАТО

Мила Видная 🇷🇺

Появится спрос на рубли, поэтому рубль укрепится, ведь купить его иностранцы смогут только на Московской бирже.

Александр Захаров

Но он же вернётся обратно и евро с долларом останутся?

Мила Видная 🇷🇺

За евро и доллары эти мы будем в обход санкций покупать всё и по всему миру, а храниться они будут в наших банках

Александр Захаров

Напечатанные рубли останутся и инфляция увеличится?

Игорь

Курс рубля к национальной валюте будет диктовать любые условия для определенного потребителя ,так доступно?

Александр Захаров

Понятно, но не совсем, зачем им наши рубли, они их обратно принесут

Игорь

Но уже по индивидуальному курсу,то есть рублёвой массы может быть больше

Александр Захаров

Типа если не друг, то плати больше?

Игорь

Обязательно

Александр Захаров

А столетнее колониальное иго банкиров США как скинуть?

Игорь

Его защищает НАТО

Александр Захаров

Безобманство остановило НАТО словом ещё пять лет назад

Елена Ашеко

САНЬ НУ ЧЕГО ДУРАКА ТО ВКЛЮЧАЕШЬ печать рубли может только Госзнак... и где Госзнак и где Европа...

Алевтина

Потому , что за валюту мы УЖЕ не можем ничего купить- нам не продают америкосы и гейроповцы

Валерий Дементьев

а разве доллары не печатают бесконтрольно ?...рубль хотя бы к золоту привязали

Александр Захаров

Доллар привязан к нашим природным ресурсам, есть подозрение

Валерий Дементьев

фиг его знает

Александр Захаров

Вот именно, поэтому эти странности

Вячеслав

Можно напечатать в любом количестве и доллары и евро. Вот пусть их и печатают.

Александр Захаров

Надо научиться это делать, и они тоже научатся,вот будет цирк

Инна Т

Экономическая география вместе с экономической теорией могут объяснить)

Александр Захаров

Но празднуем же, показывая свою колониальную зависимость и пудря людям умы, но дети они видят голого короля

Инна Т

Ломать легко. Трудно строить. Почти всё сломали в 90-е. А независимо сейчас живут только племена в Амазонии.

Александр Захаров

Племена теснят, вырубая леса под плантации

Инна Т

Человек - самый страшный зверь на нашей планете

Александр Захаров

Пока миром правят обманщики, а я представляю Безобманство

Татьяна Байганова

в том что европейцы вынуждены приобретать рубли в обмен на технику и т.п.

Александр Захаров

Им нужна нефть и газ, а не наша техника, которой запад не даёт развиваться

Татьяна Байганова

да но технику они продавали нам а после санкций не имели право теперь вынуждены санкции отменить - все путем

Александр Захаров

Если только так, но к тому времени мы сами начнем ее производить, если удастся скинуть столетнее колониальное иго банкиров США, скорее всего

Татьяна Байганова

будет отлично но это не завтра будет

Александр Захаров

Хорошо, буду ждать

Александр Захаров

И Вам удачи

Sergio

Чтобы купить за рубли, надо сначала купить эти рубли на валютной бирже.

Александр Захаров

Ты все знаешь, хороший учёный бы из тебя получился, или следователь, всех невиновных бы засадил

Sergio

Ты что сказать то хотел? Сам то понял?

Александр Захаров

А что ты понял?

Sergio

Вопросом на вопрос? Я понял что тебе нечего ответить по теме. Поэтому ты перешел на личности.

Александр Захаров

Лучше так скажи, что деньги за нефть надо нести в наши банки, для дураков прошу продаем за рубли.

Се
Сежок

Отказ от доллара- отказ от зависимости хояевов этих долларов

Александр Захаров

Отказ не получится, просто рубль не будут опускать, чтобы выгоднее купить углеводороды и другие товары из России, курс рубля станет более низким, а так я не вижу разницы. Поэтому я и спрашиваю, чтобы подсказали советники.