Света

А вас сразу в пионеры приняли?))

Ответы
Николай Кочубей

В то время, когда я учился, в пионеры принимали два раза в год. На 22 апреля (круглых отличников), и 19 мая (всех остальных). Меня приняли 22.04. хотя на тот момент у меня стояла одна четверка в журнале успеваемости (не помню уже какой предмет). Сейчас смешно вспоминать. А тогда распирало от гордости.

Света

Да, но в душе мы все дети..со старыми телами))

Николай Кочубей

Ну здесь конечно согласен на все 100%. Мне в душе может еще и 18 ти нет. А посмотрю в зеркало и ужасаюсь что за дядька на меня оттуда смотрит.

Света

Такая же фикня)) тётка, а в душе девочка..

Николай Кочубей

Вот так и живем. Ладно извиняюсь но нужно идти. Дела , дела...

Света

Удачки

Сергей Богатов

В пионеры сразу,в комсомол нет.А потом и я в отказ пошел,когда меня в приказном порядке в комсомол стали звать.Мол,сразу надо было принимать,а теперь я не хочу.

Света

Аа))

Сергей Богатов

Огрызался.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

В третьем классе под угрозой оставления на второй год. А в комсомол из под палки загнали, и то в армии и в приказном порядке. )) Вот такой я преданный ленинец!

Pasha Melnik

ой не помню точно, но я там ничего такого не давал клятв и обещаний. да галстук снял уже через пол года ))

Владимир Горшков

Сразу,построили в ряд,все хором прочитали клятву и нам выдали галстуки,которые мы зараннее закупили.

Мишутин _Нетужаль_

После клятвы о неразглашении пионерской тайны, бывает и такое______))) 😱

Валерий Гусев

Я самый последний в школе стал пионером.И только под давлением старших.

Котик - Наркотик )))

САМЫМ ПОСЛЕДНИМ ... ВОТ КАК ОПЯТЬ В ШКОЛУ ВЕРНУЛИ ПОСЛЕ ОТЧИСЛЕНИЯ 🙂

Света

Ужс))😄

Котик - Наркотик )))

ВЕРИШЬ - ГРАММ НЕ ЖАЛЕЮ ! ЗАТО ВЕСЕЛО ЖИЛ ... ВСЕГДА 😉

Belich Roman

Как двоечника и троешника в третью смену на Красной площади... ;-))

Света

)))

Belich Roman

;-))

Леонид 獅子急 Шестаков

и в комсомольцы потом тоже... только в партию не рекомендовали...

Света

Да

Савва Емельянов

Мама староверкой была запрещала но им был подпольным !

Света

Хо

Савва Емельянов

Да уж ....!

Олег Тафинцев

если про школу то сразу. в те года это ни была проблема.

Александр Чёрный

Сразу. А разве кого-то принимали с нескольких попыток?

Света

Вот таки да)

Александр Чёрный

Какие воспоминания от пионерской жизни остались?

Света

Галстук вечно забывала)) и сменку..барабаны, горн..

Александр Чёрный

А мне не нравилось галстук гладить каждое утро. И на праздничные демонстрации ходить организованной толпой тоже не любил. Остальное вроде нормально воспринимал. Линейки, общественные нагрузки. Вообще я при закате всего этого дела пребывал, одна только форма осталась к тому времени, без какого-то особого содержания.

Света

Аналогично))

Олег Горохов

да, вот в комсосмол не сразу, а потом и не нужно стало)))

Саша Аут

да..в комсомольцы с трудом... Я после всех пошёл, потом)

Света

Вторым заходом...а я не успела)

Саша Аут

Ну не переживай)

Света

😄

Да. Был отличником. Были золотые дни детства. 🌹

Света

Да 🍁

👍🌷🌷🌷

На
Наталья

да. взяли обещание, что я стану писать красиво))

Ta
Tanifka.v.:-)

Я только октябренок!! Не успела до пионеров!! 😞

Света

Хых

Александр

С третьего раза...Упыри... Я так хотел, аж жуть...

Света

)))

Ст
Стас

Самого первого в классе и в комсомол так же

Света

Да, чувствуется..

Ст
Стас

Я вроде не грущу, так иногда накатывает)

Света

Как ты там, нравится?

Ст
Стас

Где?)

Света

В лиге..