Lubov'333 Лукьяненко

Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

Ответы
Марина Тихомирова

всё в жизни чаще происходит именно так как говорите вы...всё наобороооооооот............ТАК ВСЁ ПЕРЕПУТАЛОСЬ вдруг в голове...
Как будто КИНО Я смотрю в КИНОЗАЛЕ...
Картина о––-КОМ ТО...Не обо––-МНЕ....
Но МЫСЛИ кружАт так,как будто ВСЁ––-с НАМИ....
И будто СЦЕНАРИЙ НАПИСАН о––-НАС...
СЮЖЕТ НАШИХ ЧУВСТВ снят как будто––-ФОТо...
И танец в кафе НАШ––ПОСЛЕДНИЙ...Он––-НАШ...
И плащ на НЕЙ––-МОЙ...И на НЁМ то––-ПАЛЬТО...
Фужеры НАПОЛНЕНЫ...ГУБЫ––-ВЛАЖНЫ...
И––-то ли от––-ВИН...То ли от––-ПРИКАСАНЬЯ...
ГЛАЗА,словно––-ЗВЁЗДЫ...ХЛАДНЫ...И––-ПУСТЫ...
И в НИХ уже––-НЕТ...Никакого––-ПРИЗНАНЬЯ....
А МЫ––-словно АЙСБЕРГИ средь ОКЕАНА
"ТАНЦУЕМ"ТААААК БЛИЗКО...И––-ТААААК ДАЛЕКИ
И столько СОМНЕНИЙ в ПОСЛЕДНЕМ том "танце"...
Так хочется КРИКНУТЬ––-ТЕБЕ:"не––-беги!"
ОСТАНЬСЯ со МНОЙ...И––-ПОКАЙСЯ...В––-ОШИБКЕ,
Которую ТЫ––-СОВЕРШИЛ...НЕ––-ХОТЯ...
НО––-НЕТ...Я НЕ––-СЛЫШУ...ГРИМАСА в––-УЛЫБКЕ....
ИДИ...ТЫ––-СВОБОДЕН...А Я...НЕ––-ТВОЯ....

Ирина Плужникова

Как важно не терять друг друга в гневе… Не разбивать любовь о быт потом… Не обрывая песню на припеве, Дослушать… Сделать жизнь волшебным сном… Идти по жизни вместе, просто рядом, Свободу не отняв, а подарив… И греться от его родного взгляда, Его сердечко счастьем окружив… И если вы однажды оступились, Пытаясь мир построить для двоих, А все мечты, как стёкла вдруг разбились, Вы не спешите гнать людей других… Возможно, в вашей жизни испытания Давались, чтобы вы понять смогли, Как важно жить в любви и понимании, Но чтобы оба чувства берегли… Ведь жизнь одна… И стоит ли, смиряясь, Что счастья нет, в подушку слёзы лить? И жить, в натяжку, с грустью, улыбаясь… Ведь без любви семью не сохранить… Конечно, можно жить совсем без ласки, Без веры, что любовь и счастье есть… Но Бог нам шлёт всегда с небес подсказки И главное, их правильно прочесть…

Се
Сергей

Доверие уходит по-английски.
Его теряют раз и навсегда.
Уходит — и ему не возвратиться
Ни через месяц, ни через года.

Доверие уходит не прощаясь,
В душе лишь оставляя пустоту.
Порой кусок из сердца вырывая,
Похоронив надежду и мечту.

Оно с собой твою уносит веру
В того, кого любил и уважал,
Взамен тебе оставив боль без меры,
Потери горечь и в спине — кинжал.

И те, кто у тебя его ворует,
Живут-не тужат, совесть их не ест.
Но для тебя — уже не существуют.
Осталась только память — словно крест.

… Пусть эта боль тебя не убивает,
Хоть и земля уходит из-под ног.
Ты знай — намного больше тот теряет,
Кто растоптать твоё доверье смог!

Лисичка

красиво

Се
Сергей

Особенно последняя строка.

Лисичка

ты потерял.......одним словом-ЗАБУДЬ

Се
Сергей

Ты тоже топчешь душу и даже невдомек..

Марина Ковалева

А не кажется что ответ уже есть? Люди - не Боги, люди могут ошибаться, врать, предавать. А кто вправе решать за других?! "Сказал "ЛЮБЛЮ", люби до конца...". А если не любовь? А если ошибся? А если полюбил другого? Мучиться что-ли? А если любимый не принимает таким какой ты есть? А если его поступки, ниго вроде-бы не значащие убили эту любовь? Кому решать кто должен мучится, а кто быть счастливым? Тем кто бросил или тем кого бросили? А у меня свой ответ - прав тот кто по настоящему любит! И тот кто ушел за любовью, и тот кто чувствуя боль отпустил. Это любовь. А все остальное - ошибка и слова на ветер.

Irin@ Ch@Ynin@

Мне Бог играет на свирели,
И я в восторге от флюид:
Вы с гор на море не смотрели?
Рекомендую, чудный вид!

Да что там вид, почти что космос!
И невозможно объяснить,
Как волн волнующие косы
Вплетают в небо моря нить.

По небу море проплывает,
А в море тонут облака -
Морское небо синью тает,
И льются волны свысока.

И не хватает кислорода,
И не понятно, где же ты.
Так вот какая ты свобода
Обожествлённой красоты!

И трудно объяснить словами
Восторг и тайную печаль...
Не рассказать, не спеть стихами
Ни эту высь, ни эту даль.

Елена Захарова

К сожалению,не все люди порядочные, и их поступки тоже. Возьмите себя в руки. Никто не имеет права разрушать Вашу жизнь. Не будьте так зависимы. Всяко в жизни может быть. Новый Год- это праздник, и ожидание чуда. Оставьте прошлое позади, это было все го лишь еще одно испытаие судьбы... Поднимите голову выше- это не стоит того,чтобы испортить Вам такой праздник! У Вас есть друзья,которые вас ждут! Торопитесь!!! Все будет хорошо!!! Счастья Вам милый друг(или подруга,какая разница!!!)

Александр Богатенков

смотря при какой ситуации его скажут, слово могут и вынудить как и все остальное, с той целью что бы не обидеть, что глупо, лиюо человек попросту не знает что любовь а что влюбленность, или человек реально любит но по каким то реально уважительным причинам ему пришлось уйти, много разных факторов, а еще знаешь что тебе скажу, все что не делается все к лучшему ! это факт, я уверен что это так в бесконечн. раз!

И(
Игорь (Волжский)

”Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся”. (2 Тимофею 3:1-5)

Lesi L

Так люди не считают, так считают НЕ люди, а в общем, нужно стараться немного проще относиться ко всему...это тяжело, даже очень....но нужно поднять голову и идти вперед к счастью!!! ведь его мы сами строим!!! нужно из всего извлекать урок и опыт, находить положительные стороны даже в самом не лучшем случае! Удачи Вам! и поберегите себя! тогда будет больше сил для счастья!!! А оно обязательно будет!!! 🙂 😉

Александр Невский

Ты знай,что я рядом всегда..таинственно,тайно,незримо..А ты как всегда молода и так необычно красива.Твой Ангел поддержит тебя,на всякой тернистой дороге..и рядышком сядет любя,поплачет с тобой понемногу.Пока достигается цел,он рядом незримо летает.Вдруг сядет к тебе на постель...а утром с зарею растает.Но он рядом всегда,знай!.. Вот так и можно жить,но титул Ангела нужно заслужить..не так ли?

Елена Борисова

Хороший вопрос. Бывают разные ситуации. Например выходишь замуж и думаешь всё, это навсегда! Но шагая вместе по жизни, ты замечаешь, что что-то не так! Сразу находятся изъяны, появляются проблемы (в том числе и бытовые), а уж когда появляются дети!!!!!! Для многих как оказалось в моей жизни, это огромная проблема!!!! Все люди разные и все совершают ошибки! Многие о них жалеют, а многие нет.

Газовик Комплект

Если человек предаёт, не верен своему слову-то и не стоит за него держатся и жалеть о потере. Не всякого слово ничего не значит, не тратьте своё время на никчёмных лжецов, ищите достойных. Есть хороший приём визуализации-представьте человека которого хотите встретить- но только не внешне, а больше его характер, стиль поведения, моральные качества и Вы встретите такого человека.

Анастасия Власова

Человеческая природа изменчива. Если вам говорят "люблю", то вас любят сейчас, и в этом чувстве заключена своя маленькая круглая вечность, но это не вечность Вечности. Человек не может быть всю жизнь последовательным, и нет смысла требовать от него этого. Лучше развивать чувство юмора - тогда вы будете как рыба в воде в текучести человеческих мыслей и чувств

@tamara @

Что тут сказать...От этого никто не застрахован. Но в основном люди разрушают свои жизни взаимно. Обижают друг друга, бросают, обманывают, хитрят, прячутся, молчат, не пишут. Но прежде чем обижаться, надо задуматься над своими действиями. Есть золотое правило... "Поступай по отношению к другим так, как ты хотел бы, чтобы другие поступали по отношению к тебе"

Лис@ня

если бы все было так просто... вот потому то так происходит, что люди не Боги, слабые и смертные... и бывает, что в один момент все так и есть, любят, а потом.... потом проходит она...и не всегда для разлюбившего легко признаться в этом даже себе... ведь все меняются, и даже те, которые рядом... начинают то любить одного человека, но он тоже человек... как-то так...

Василий Симаков

Полностью расписываюсь под вашим посланием. Мысли так продуманы, что звучат как натянутые струны. В их слышится вся боль человеческая к безнравственным людям, не умеющим держать не только слова обещаний, а попросту лгать и жить в свое удовольствие. Спасибо вам за столь жизненный вопрос. Добра и счастья вам, а самое главное - духовного равновесия.

Галина Фельде

так хочется в это верить , но к ,сожалению, люди часто живут эмоциями,не могут ,точнее не хотят задумываться о последствиях...такова сущность большинства...Так трудно нести ответственность за свои слова , за свои поступки...бумеранг всегда возвращается к своему владельцу,стоит ли сетовать на жизнь , если сам являешься разрушающей силой...

Seriy Volk2

да !! галина)))

Евгений Куроедов

Слово не равноценно нулю никогда. Просто зачем рушить чужую и свою жизнь, если любовь прошла? Любовь не появиться если ты не уйдешь. Если сказал обещаю, то ты права, обещанное ты должен выполнить, любой ценой. Просто для некоторых людей эти обещания мало что значат. Но в любом случае слова не равны нулю:) Не грусти, все будет круто;)

Виктория Бабушкина

Не ставь сразу точку. у каждого конца обязательно есть начало.У меня было тоже самое что пишешь все эти ощущения.но взамен прежних чувств пришли более сильные чувства которых даже и не ждала.просто подожди немного все самое хорошее случается неожиданно.Поверь и никогда не торопись ставить точку.её мы поставить всегда успеем.

Людмила Ошуркова

верить надо только себе, а к другому человеку нельзя применять то, что может нравиться тебе,"обещаю","люблю","не отпущу", это все временно пока выделяются флюиды, а потом извини, все может измениться, это же химия, задача найти настоящего наркомана, который от тебя просто не сможет оторваться как от наркотика, но это очень сложно