Пу
Путник

Упорхнуло бабочкою лето.
Ветер закружил листву повсюду.
Песни птиц весёлые допеты…
Улетают…
Ждать с весной их буду.
Два раза в год, при виде птиц чувства переполняют, захлестывают : весной , когда вижу первых ласточек- радость, восторг, надежда, что все хорошее впереди ....
и осенью , когда вижу первые стаи птиц , собирающихся в полет - тоска, глубокая грусть, чувство растерянности и безысходности.
Вы провожаете птиц?

Ответы
Ва
Вадим

## Перевернута ещё одна страница,
Начинаю с чистого листа,
Пролетают годы синей птицей,
Покидая прежние места.
Впереди слепая неизвестность,
Знать бы где соломку постелить,
Если упаду в каком то месте,
Чтоб башку случайно не разбить. ###

Наталия

Стрижи улетают в середине августа. Небо становится пустое. Тишина. И весной в мае опять вьютя стаями, пронзительно кричат и пролетают прямо передо мной, когда стою на балконе, едва не касаются крылами. Да, грустно.когда улетают.. Очень.

Пу
Путник

Без них точно небо пустое

Уральская Рябинушка

👍👍👍очень хорошо сказано. Всё так оно и есть. Но я редко когда вижу журавлиный клин, их у нас нет. Если только мимоходом. А остальные птицы нам не докладывают, когда улетают. Только весной дают знать о себе звонким пением

Королева"Осень"

В городе косяков птиц не видно , в детстве наблюдала за стрижами, ласточками , скворцами....красиво.....и в то же время грустинка закрадывалась в душу.

Helena Veselova

Нет. Но часто вижу их перелеты. Это, действительно, печально. Какжлый раз, будто юность и надежду провожаешь.

Пу
Путник

Но они же вернутся)

Helena Veselova

😊 Вот тогда с новой надеждой буду встречать. Еще в феврале прилетят свиристели.

Пу
Путник

🙂

Галина Смирнова

Я не вижу здесь перелетных,они !наверно, собираются в стаи где-нибудь за городом,на лесных опушках.

Пу
Путник

В городе конечно их трудно увидеть

Майя Петрова

Да... И сочувствую им: летят из дома в чужие края от бескормицы в наши суровые зимы...

Николай Богомазов

Конечно. Но с радостью. Ещё не всех агрофирмы отравили, значит весной прилетят.

Пу
Путник

Точно. Ещё не всех. У нас одно время полностью исчезли горные куропатки, кеклики. Сейчас вроде начали возрождатся

Николай Богомазов

Жаворонков, куропаток, перепёлок уничтожили. Это то что гдазу видно. Зайцев тоже не стало.

Пу
Путник

Ну, у нас пока ещё есть живность, благодаря плохо доступному райну, да ещё погранзона

Просто Осень

У нас вороны,сороки,воробьи,голуби появились,никуда не улетают.

Ма
Маргарита

Да, провожаю с огромной печалью и пониманием...

Пу
Путник

Понимаю. Но они же вернутся)

Ма
Маргарита

да, и это будет настоящая радость!

Ирина Карпова

не провожаю. и не встречаю.подкармливаю зимой.

Пу
Путник

Замечательно. Я тоже подкармливаю)

Галина Чаплинская Против Войны

Редко наблюдаю стаи улетающих птиц. Увы.

Галина Чаплинская Против Войны

Утки плавали на Свислочи в Минске даже в сильный мороз 20 гр. -видела прошлой зимой.

Ан
Анатолий

А у нас ( в Петрозаводске) , утки уже который год никуда не улетают , а только множатся . У меня возник вопрос , который я и хочу вам всем задать - " Эти утки , они дикие или уже домашние ? Так как кормятся в основном от сердобольных людей.

Пу
Путник

Наверно это уже особый сорт
И не дикие но и не домашние. Это лояльные)

Ан
Анатолий

Вот , реальная возможность проявить какому-либо взрастающему от биологии учёному открыть новый вид , скажем так , водоплавающих.

Пу
Путник

😊👍

Татьяна Бондаренко

Стих хороший. Не успеваю их провожать.

Ша
Шальная🇷🇺

Нет, в городе это не заметно. Привет.)

Пу
Путник

Понимаю. Привет)

Елена Кошкина

Да. С грустью и надеждой.

Михаил Цветаев

Галина Булыгина

Провожаем

Светлана Филюкова

нет,

Мо
Моника

Нет.

Марго Беккер

💩

Пу
Путник

Ой, у Вас что то выпало. Заберите( Это явно ваше 😅😅😅