Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

🖼
Печаль печаль
А Лето, Жалко...
Поверьте жалко аж до слез
Пусть в полдень да бывает, жарко
Но осень ходит среди звезд
***
В ночи чуть слышною прохладой
И цветом звёзд что золотой
Тех листьев цвет.. в которых жадно
Сгорит весь лес ещё живой
***
Ну а сегодня нам расскажет.. Август
Его обманная, страна
О зелени что чуть видна
И что уйдёт в борьбе, нервной
***
С природаю лихих ветров
Туманов тайн и их наветов
В дождях и пасмурных
Рассветах
И грусти бесконечной.. Снов!!!
*****
А вы не грустите о том что Лето уходит!!!!!?? (((((

Ответы
Алевтина Немерова

Говорят, что лето пролетело?
И что листья вслед за летом улетают?
Что дождями осень зазвенела,
Собирая птиц в большие стаи?

Нет, не мимо пролетело лето,
А в строках поэтов задержалось,
На картинах новых ярким цветом,
В песнях, в фотографиях осталось…

А хозяйки лето в банки закатали:
Там компоты, и соленья, и варенья…
Чтоб зимой мы баночку достали
И себе подняли настроенье!..

Лето в нашей памяти осталось,
Мы зимою долго будем вспоминать,
Как нам славно летом отдыхалось,
И о лете будущем мечтать!..

Ирина

Алексей РЕШЕТОВ
(1937–2002)
* * *
Набродиться летними лесами,
Лечь в траву, вздохнуть и замереть.
И почти закрытыми глазами
В небо полудённое смотреть.
Ощущать цветов благоуханье
И лучей скользящее тепло,
Думать: это женское дыханье
Чудом в глушь лесную занесло.
И внимать земле и небосводу,
И, вернувшись в хмурое жильё,
Потерять, как женщину, природу,
Мучиться и сохнуть без неё.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Видел я уже этот стих

Ирина

ну вот

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я в этом лете радости не видел
Не леса не цветов уж не успел
Наверно в чем-то я когонибудь обидел
И дождь все лил и я к томуж болел
Ненагулялся не бродил незнал и травы
Их аромат не ведал на лугу
О небеса О небеса О вы не правы
За что.. Понять совсем я немогу!!

Ирина

прямо крик души

Ирина

лето еще не закончилось.и вы поправляйтесь

Евгений Снежин--Бригиневич

...Писать без слов — легче легкого
и сложнее сложного.
Легко — потому что такая поэзия
почти лишена метафор.
Эпитеты — первые попавшиеся, да и вообще
она — простая, как мычанье.
Сложно — потому что эти «никакие»
\ слова должны б и ...
совпасть с движением воздушного потока, что
почти невозможно.-
Каждое такое совпадение
— счастливый случай....
Ответить

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я пишу по звучанию и я знаю как должно быть. Но написано что тут это просто поток что слышу. Митафоры знаю ноооо на них надо потратит. Порою. Пару часов.. У меня нет столько времени.. Что в 5 минут пришло прозвучало то и написал! Это как всплеск вот нечего небыло и пришло я не пишу специально..

Елена Дубицкая

Будь спокойна, моя деликатная, Робко любящая и любимая: Ты ведь осень моя ароматная, Нежно грустная, необходимая. Лишь в тебе нахожу исцеление Для души моей обезвопросенной И весною своею осеннею Приникаю к твоей вешней осени. Игорь Северянин 1912. Июль.

Елена Дубицкая

Очень необычно, это точно)

Не
Некто

Я выражаюсь много проще. Когда не льется пот со лба во время встречи с промпремьером, когда не выскользают босоножки с ног... когда, мозги не плавятся и не несут чухню... Скажу вам правду - осень я люблю!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Странное лето у вас

Не
Некто

Не то слово... Сама в шоке

Ал
Алла

Нет) впереди прекрасная пора. Уборка урожая, листопад. Укутавшись в тёплый плед, можно сидеть в кресле возле окна и читать книги, фотографировать осенние пейзажи.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Наверно у вас там всё очень красиво!

Орхи Дея

Я с нетерпением жду наступления осени, когда наступит золотая пора, деревья оденутся в золото, повеет прохладой и капельками дождя омоется наша земля.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Все классно даа. Ток с зимой что делать?

Орхи Дея

Будем радоваться первому снегу, лёгкому морозцу, ослепительному солнышку и хорошему настроению.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Дааа а куда рыбий грипп дивать??

Raisa Popova

Осенний дождь стучит как в барабан, Зовет на танец осень озорную, Он хочет танцевать, любовью пьян, Ее лицо дождинками целуя...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Промозглый дождь стучит как в барабан,
Зовет на танец осень озорную, Он хочет танцевать, любовью пьян,
Ее лицо дождинками целуя
И ветер столь в объятьях смелый
В своём порыве чуть заденет шаль
Небрежно будто не умело
Он не согреет болше..
И ему не жаль!

Raisa Popova

...Дождался дождь! Она к нему бежит, В коротеньком, смешном, бордовом платье, И дождик подхватил ее в объятья И каждой капелькой от радости дрожит... Смеётся осень, вымокла насквозь, Теряет листья - мокрую одежду...Не отпускай ее осенний дождь, Кружи, танцуй и не теряй надежду!!!

Raisa Popova

У меня более позитивное окончание!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У меня голова сча отвал. Я немогу достойно отаетить
Сори

♦️
♦️Еsenija♦️

Ой не грущу, жара, плохо переношу, но ваш август замечательный и звездопад и туманы, нет только яблок,..... Грустный август....

♦️
♦️Еsenija♦️

Спасибо за август🍀🙋‍♀️👍

Михаил Фомин

серое небо при тихой погоде
ягод краснеющих терпкий запах
осень всегда неслышно приходит-
рыжая кошка на мягких лапах...)

Михаил Фомин

)) рад что понравилось

Шельма Енот Вот!

Печаль печаль
А жопу Жалко...
Поверьте жалко аж до слез
Прям с утра бывает жарко
и похотливый сидор ходит среди звезд😁

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ну Енот у нас прям как всегда...
Его просто невозможно неузнать!

Шельма Енот Вот!

и на хер жаль послать...😁

Валерий Сумский

Лето уходит. Краснеют рябины. Но никуда не уходят седины. Не забываем мы годы войны. Снег пережитого, снег седины.

Валерий Сумский

Зыкина пела

In
Ingritis

Грустно конечно! Грустно от осознания, что прошёл ещё один год твоей жизни, и время не вернётся вспять!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А ещё и зима... ((((

In
Ingritis

Воспринимаю как на самолёте пробиваешь облачность, в конце дня, сверху ещё светло и солнечно, а внизу уже мрак и темнота! Причем холодная тьма!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вчера как раз тип такого видео смотрел

In
Ingritis

Мне в реальности доводилось видеть такое. Из кабины, в 1992 г. На Ан-26, начало октября!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Затмение мож интересно выглядит с самалета

In
Ingritis

Есть спец рейсы, для наблюдения за затмениями. Но это не по карману! Слишком уж дорогое удовольствие!

Сергей Хвостенков

"Baccara" оригинальнее. Но "Весёлые ребята" умели копировать не хуже оригинала -

Adeptus Vaasc

Годно, но! Душнила-ON. Нервной-неравной, Природаю-природою. Душнила-OFF. 🙂 А так зачётно вапче!

Ирина

Немного... Тепла ещё достаточно... Пусть не +30, но от 23 до 25 ещё постоит поэтому всё хорошо😊

Владислав Кижинов

Так вернётся ж через год! Жаль только что проходит быстро, не в пример зиме!)))

Галина Коровина

Не надо грустить, лето ещё придёт на следующий год и ещё на следующий и т.д.

Елена Логвина

Нет. У нас прекрасная осень и не менее прекрасная зима. А весна-вообще чудо

Виктор Шаламов

Не грущу. С лктом уходят зной, да комары, да мухи. И приходит золотая осень.