Татьяна Дюко

как получить неустойку?

у нас есть решение суда и застройщик - почти банкрот, судебные приставы закрыли его счет. как получить неустойку по решению суда? с исполнительным листом идти в банк и ждать что когда то нам все таки перечислят деньги или сразу идти к приставам? а может в суд чтобы написать заявление о включении нас в список кредиторов? ? спасибо!

Ти
Тимур

к приставам они- же счёт закрыли и что на нем появится будут забирать.

Дмитрий Дубровин

С разу после решения суда должны были вам выплатить неустойку. видимо дело до конца не рассмотрено или появились новые обстоятельства. Если ничего этого нет идите к приставам с решением судьи. А может организация объявила себя банкротом тогда вы врят ли что то получите. И идет слушание дела о признание застройщиком банкротом поэтому все счета заморожены и пока не выяснят вам ничего не выплатят. За информацией об этом деле узнайте в федеральной службе судебных приставов.