Ел
Елышева

Можно ли применить не договорную неустойку за нарушение сроков, а неустойку 3 % в соответствии с ЗЗПП

В договоре строительства дачного дома указана неустойка в 0,1 % за каждый день просрочки сдачи дома, могу ли я применить не договорную неустойку, а неустойку в 3 % в соответствии с законом о защите прав потребителей?

Максим

В принципе можете.
С условием, что Вы „физик„(физическое лицо) , а исполнитель „юрик”

Nihao Nihao

Не можете