Станислав

Договор комиссии. Сроки и нарушения.

Договор Заключен на срок 2 мес. Комиссионер нарушил свои обязанности по договору, увеличив сумму товара без согласования с комитентом, заведомо зная, что за эту сумму его не продать. Есть приложение к договору на определенную сумму, потраченную комиссионером на обслуживание товара комитента. Товар за время нахождения у комиссионера дешевел на 2% в месяц (официальные данные) упущенная выгода комитета примерно сравнялась с затратами комиссионера.

1. Прошло более двух месяцев. Обязательства сторон по данному договору прекращены?

2. Применим ли п. 3 статьи 723 ГК, в части прекращения договора и компенсации упущенной выгоды комитентом?

Be

не применим