Татьяна Логашова

Договор с турагентом - нарушение сроков путевки

Здравствуйте.
Купили у турагента путевку. Даты в договоре прописаны 31.08.2014-07.09.2014. За 3 дня до поездки турагент прислал ваучеры, в которых дата тура указана 31.08.2014-06.09.2014. На вопрос турагенту с чем связаны изменения поездки было сказано, что вылет изменили с 7 на 6 октября.
Позвонив туроператору, выяснили, что изначально наш тур бронировался на эти даты (31.08-06.09). И никаких изменений по туру не было. Отмены или переноса авиарейсов также не было.

Поясните, пожалуйста, какие мы имеем права в данном конфликте, куда обращаться? Хотелось бы отдохнуть побольше, но если не выйдет, удастса ли вернуть стоимость лишнего дня?

В договоре указано 7 ночек

Дмитрий

изначально сколько НОЧЕЙ вы заказывали, от этого и плясать надо! Во всем мире считают НОЧИ, а не дни !

Светлана Янькова

Ночи считай. Время вылета.

Светлана Грозненская

Надо читать договор. Если у вас по договору проживание с 31.08 по 07.09, то требуйте компенсации за 1 день.
Если у вас в договоре дата тура с 31.08 по 07.09 и прилетаете вы именно 7, то все правильно. Вы бронировали на неделю или на сколько?

Попросите сдвинуть даты на 1 ночь, если это возможно.

Сергей Кузьмин

вернуть день скорее всего не получится, а деньги за этот день вам должны вернуть...

Ольга Маренкова

Надо 2 недели брать!