Ya
Yaroslava

Возможно ли вернуть путевку турагенту???? Помогите!!!

Купили путевку в Таиланд аж на конец ноября. Начали перебирать документы и не можем найти мой загранпаспорт. Куда задевался непонятно. Могу ли я вернуть путевку в агентство и забрать деньги. Кто-то может быть сталкивался с такими обстоятельствами???

Константин Жевнеров

Для начала снимем вопросы о целесообразности страховки от невыезда.
Итак, если у вас есть страховой полис от невыезда, не стоит обольщаться по поводу того, что вам возместят расходы вследствие отмены турпоездки по любой не зависящей от вас причине. Во-первых, форс-мажоры вроде народных волнений, массовых забастовок, природных катаклизмов данный полис не покрывает. Страховая компания возместит лишь те убытки, которые возникли по вашим личным причинам, причем на территории России. В большинстве страховых компаний покрываются следующие обстоятельства:
внезапная болезнь или смерь туриста или его близкого (их) родственника (ов) ;
отказ в визе или затягивание сроков получения визы;
вызов в суд (при условии, что на момент оформления полиса о таком вызове не было известно) ;
повреждение имущества застрахованного, приведшее к значительному ущербу и существенно повлиявшее на его материальное положение – пожар, затопление, ограбление квартиры (дома) и т. п. ;
досрочный возврат застрахованного из поездки в случае внезапной болезни или смерти его близкого родственника.

Вася Яровый

К путевке прилагался договор, в нем читайте условия расторжения.
В любом случае, турагенство платит штраф оператору не только за отказ от путевки, но и за изменение данных о клиенте (даже если Ваш тур потом перепродадут) . Поэтому полностью Вам деньги не вернут...

Юлия

Вернуть можете, если время есть, штрафные санкции будут минимальными

Александр

Можете, но не затягивайте

Соня Петрова

А как Вам тур без паспорта оформили, не понимаю. Если Вы уже отдали деньги за тур, то нужно уточнять условия возврата в тур агенстве, у каждого тура свои условия. Также надо было при покупке покупать "Страховку от невылета", тогда Вам возвратили бы всю сумму в любой момент отказа.

Сергей Кабачков

Конец ноября, уже через две недели и должен сказать, что у некоторых операторов ( а речь будет именно о них а не о агентах ) штрафные санкции уже работают в этот период аннуляции. В этой связи, могу рекомендовать не затягивать этот вопрос и позвонить своему агенту, чтобы прояснить нюансы, о которых не позаботились ранее. Кроме этого надо учитывать, что в вопросах аннуляции тура партнеры руководствуются не собственной фантазией, а фактически понесенными расходами. Желаю Вам найти паспорт и не трепать нервы не себе не агенту 🙂