Александра Решетникова

Подскажите как правильно расчитать неустойку

29 июня был заключен договор выполнения работ по государственному контракту. Работыдолжны были быть выполнены до 31 августа 2012 года. Работы были выполнены 13 сентября 2012 года. Акты кс-2, кс-3 были сданы и подписаны сторонами 14 сентября. В договоре указано что вслучае просрочки работ подрядчиком, он платит неустойку за каждый день просрочки. Неустойка Определяется в размере 1/20 от ставки рефинансирования. Заказчик посчитал неустойку и получилось 38724,23. Причем они берут ставку рефинансирования 8,25 и просрочка 14 дней. По нашему расчеты получается 9685,73. Ставка рефинансирования при меняю 8 (др 14 сентября) и берем 13 дней просрочки. Подскажите правильность исчисления неустойки.

это не является задачей учебной. Это ситуация из жизни. (PS институт закончила уже давно. ) Буду благодарна за мотивированный ответ.

Анастасия Зубова

В данной ситуации, лично мне представляется правильным, студенту самостоятельно решить поставленную в контрольной работе задачу. Либо обсудить её со своим преподавателем или сокурсникам. Покупать решение не советую в виду того, что диплом об окончании уч. заведения не будет соответствовать указанной в нем специальности, что в свою очередь может иметь свои далеко идущие последствия.