Cutie

Могу ли я требовать неустойку?

Тур. оператор еще с августа задолжал мне 3 тыс. рублей. Писала заявления о возврате денег, так и не выплатили. В случае подачи иска в суд могу ли я требовать выплаты неустойки за просроченные дни? Если да, то сколько?

Данная сумма - разница между двумя договорами. Заключили один. Я оплатила деньги. Затем изменили даты вылета и перезаключили договор. На 3 тыс. дешевле.

Анастасия Бирюкова

Можете и не забудте взыскать с ответчика судебные издержки.

Дмитрий Желобецкий

Вот вы пишете "Данная сумма - разница между двумя договорами. Заключили один. Я оплатила деньги. Затем изменили даты вылета и перезаключили договор. На 3 тыс. дешевле. " у вас оба заключенных договора на руках? или один - последний?... Квитанция есть? нигде не указано, что это волшебная комиссия?

Начните с того, что напишите им заявление с требованием вернуть денежные средства в размере.. . 3 тыс рублей, в случае невыполнения Вашего требования в течении.. . ну скажем.. . 7 дней. вы будете вынуждены обратиться в органы осуществляющие защиту прав потребителя, а в дальнейшем в суд за принудительным взысканием данной суммы, а также судебных издержек и применением санкций предусмотренных Законом о защите прав потребителя.. .

Если вернут деньги, то я сомневаюсь, что вы пойдете в суд за процентами.. . от 3 тыс. рублей.. .