A A

Что нас больше объединяет с нашими детьми, наша слепая любовь к ним или проявление наших идеалов в них, реализация наших целей ими?

–3
Ответы
Лека Лютер

Любовь к детям не слепая. Родители видят в своих детях как достоинства, так и недостатки, но любят в них всё. Такая любовь называется безусловной. Родители не должны реализовывать свои цели через своих детей - они должны научить их ставить собственные.

A A

удивительно точно и созвучно моим мыслям. Спасибо))

A A

))

Lana La

Детей нет, но я считаю, что главное доверие друг друга. Если вы и ваш ребёнок вам доверяет, то будет делиться с вами всем всем. Вот это вас и объединит. У меня именно так с родителями, они мне ка друзья и совет дадут и успокоят, когда нужно)

A A

здорово! Согласен)

Татьяна

Ну мы же родные,не чужие друг другу люди,ближе чем кто ни был,но все взрослеют,и детям наша любовь не нужна и их обнимают и любят их половинки,кот.они себе выбирают.Ну и когда они совсем взрослые….но они все ровно не чужие нам

A A

им наша любовь нужна всегда(знать, что их любят) а иногда они, даже будучи взрослыми, хотят , чтобы мы ее проявляли))

Татьяна

Да,это несомненно так,если вы сохраняете тёплые добрые традиционные отношения

A A

конечно)

Ольга

Объединяет только родство. А идеалы, цель и вообще сама жизнь у них должны быть свои, а не наши. Что это за ерунда - спихивать на своих детей то, чего сам не достиг, да ещё в том виде, в каком сам бы хотел получить.

A A

согласен, "спихивать" точно не стоит.

Аделина Свабода

Наша любовь и принятие. Умение чувствовать своего ребенка и направлять. А не реализовывать в нём свой нереализованный потенциал. Мои желания это мои желания. Желания ребенка, это его желания.

A A

согласен

Аделина Свабода

🌹хорошо.

A A

да, дети в такой заботе вырастают хорошими людьми

Аделина Свабода

Прекрасно же.

A A

без сомнений!)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Она чаще не слепая, просто безусловная.
А вот проявление каких бы то ни было идеалов и реализация наших целей, так это больше похоже на эгоцентризм чем на здоровое общение с детьми.

A A

вот полностью согласен. Спасибо

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А ведь стоило быть всего лишь внимательным раньше, чтобы не возникало подобных вопросов, верно?
Поэтому и совершаем множество ошибок в жизни, когда не придаем этому должного значения... На первый взгляд это казалось бы безобидные фразы ни чего за собой не влекущие, но в жизни все бывает гораздо печальней.

A A

Конечно. Я на эти грабли не наступил. Но , я считаю, что этот вопрос важен в любом возрасте и как раз точность формулировок зависит от степени и глубины понимания. А в самом вопросе то, что наиболее часто встречается в жизни в силу поверхностного отношения.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Важен пожалуй как компроментирующий, чтобы люди учились мыслить не стереотипно.

Александр Колосов

Они - продолжение нас, но другое. Коли любим, то дадим им жить их собственной жизнью, просто где-то подсказывая и поправляя. Тогда и дети нас любить будут.

A A

сргасен полностью

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Я скажу хотя опыта не имею объеденяет то что с ними мы погружаемся в наше прошлое заглядываем в будущее находясь в настоящкм, этакая машина времени

A A

интересный взгляд , есть и такое дело, бывает катаешься с ними на этой машине)

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

У меня их нет но я анализирую это мир пытаюсь понять зачем нам все это

A A

это непросто)

Татьяна Лаврова

Мои дети идут ко мне за советом по тому или иному вопросу, и прислушиваются. а слепая любовь-это глупость, дети выросли. и они уже могут учить нас

A A

так все таки идут за советом или могут учить нас?) слепая любовь может быть глупость, но она есть у многих к детям и как не потерять Любовь к детям и не наделать глупостей-вот вопрос.

Татьяна Лаврова

Я тоже люблю своих девчонок, но как то стараюсь не надоедать со своими чувствами,

A A

не надоедать -это правильно. Все хорошо в меру!)

Всезнайка

Я боюсь, что с нашими детьми нас уже ничего не объединяет. Они сейчас сами с усами и всё-то они знают, и поступают по своему.

A A

то что поступают по своему-это правильно, а вот то что все знают-это вряд ли))

Всезнайка

Откровенно говоря, не хочется ругаться, особенно с сыном, себе дороже.

A A

а ругаться бессмысленно)) гораздо проще попробовать понять, где причина в разном восприятии)

Всезнайка

Мне 83. И я совершенно не понимаю сына. Ни идеалов, ни морали. Живем в разных городах и даже в гости друг к другу не ездим. Не надо мне говорить что я должен. Я знаю что должен он, а он этого не понимает.

Гармония Россия

Нууу, два последних не всегда. А любовь , пожалуй. Только не слепая. Это штамп. Родительская. Мудрая и гиперсозидательная.

A A

мудрая -да, а вот от гипер чего либо стараюсь держаться подальше)))

Гармония Россия

Ваше право, я свое мнение высказала.

A A

конечно. Спасибо

Казачка Вольная)))

оюбовь, конечно, но не слепая. А цели пусть у них будут свои. Заставлять детей реализовывать ваши мечты - это утопия

A A

полностью согласен. Но , ремарка, не мои мечты, а наши цели -как поколения родителей.

Казачка Вольная)))

я не конкретно о вас)

A A

принято. Спасибо

..
. . .

Не то не другое, они лучше нас, они идеальны и они поняты нами! Ведь мы уже были детьми, а они ещё не были взрослыми!

A A

мне кажется, что в дополнение к первому и второму, это - третье , что нас объединяет с детьми - понимание))

..
. . .

Как вариант

Ку
Куропатка

они в 1000раз хуже нас...одни шл....ки

..
. . .

Что воспитали то и получили, у каждого

A A

конечно. Они же не в вакууме росли)))

Ку
Куропатка

Правильно .Что воспитали,то и получили.

~Глаза Цвета Ночи~

Нет ...мой сын не моя реализация ..он идёт своей дорогой и моя задача ..как мамы ..его поддерживать ..что и делаю !!!

A A

прекрасно!))

Ko
Konstantin

Ничего и никого нет идеального. Да и никогда не будет. Любовь слепой быть не может, значит это не любовь.

A A

да еще как может, и идеального при этом практически не бывает, это да)

Ko
Konstantin

Если например я решаю проблемы за сына и он растет бездельником, то что это за любовь? Потом ведь мучатся будет.

A A

это как раз не любовь, а лень взаимодействия с сыном. Проще самому сделать за него, чем донести до него нужность умения решать проблемы.

Ko
Konstantin

Так это и есть пример слепой любви если делать за него.

A A

слепая любовь мне кажется это больше в сторону всепрощения и отсутствия критического взгляда на отношения и на ребенка. В данном случае любовь к сыну дополняется именно нежеланием научить его (найти правильный канал коммуникации, а это ой как непросто бывает)

Ko
Konstantin

Так мы об одном и том же.

A A

а я и не спорю, я уточняю))

Елена Ивченкова

родительская любовь - точно, идеалы - хорошо, когда совпадают))), но вот цели пусть будут у них свои)))

A A

О! Правильно))

Елена Ивченкова

Спасибо)))

A A

Вам спасибо за мнение)

Alone In The Dark

Это ТУПОЙ ИНСТИНКТ И ВСЁ))) Кем они вырастут - НЕ ВАША УЖЕ СТИЗЯ!!
НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ!

A A

ок. только стезя) Спасибо

Alone In The Dark

Спорить не буду!

Сергей Коваленко

Доверие, наше к ним а их к нам. Доверие это постоянная величина, остальные все - переменные.

A A

Доверие-прекрасно. Согласен.

Ирина Никитина

У всех по-разному, раньше была у меня, например, слепая любовь, а сейчас как-то изменилась

A A

к лучшему изменилась?

Ирина Никитина

К лучшему, больше появилось взаимоуважения

A A

это здорово! Без любви жить сложно, особенно к детям. Но ослепленными любовью жить еще сложнее-больше разочарований.

Ирина Никитина

Точно!!!

A A

Да)

Ирина Никитина

Хорошо, что взаимопонимание у нас с вами есть, несмотря на разницу в возрасте

A A

конечно)

На
Настенька

Мое мнение любовь, идеальных в природе не существует, а свое навязывать совсем не нужно

A A

согласен)