Лора

Митрополит Волоколамский на отравление людей в Волоколамске ответил так : " Дышать вонью не так страшно. А восставать против властей - грех. Ибо всякая власть от Бога" Получается , что Гитлер-от Бога, Муссолини - от Бога и Пиночет то же от Бога ?

Ответы
Тамара

Не конкретные люди от Бога, а места, отведённые Богом для власти, которая поддерживать должна порядок в обществе, заботиться о благосостоянии, пресекать преступность, исключить хаос. А конкретных людей выдвигают сами люди или они сами силой захватывают власть

Лора

т.е. места поддерживают порядок, а не люди ?

Любовь

Церковь и создавалась,для того что бы держать людей в страхе и повиновении.Даже любовь к Богу построена на страхе.....

Николаич

Согласен,Люба-превращение в стадо началось более двух тысяч лет назад с пожизненной виной человека,боязнью перед"будущем"и наречением себя рабом придуманного кумира...

Лора

мне тут написали, что в писании совсем не так говориться, а говорить как раз наоборот, что не всякая власть от Бога

Любовь

Володя вам респект и мое уважение!!!Редко встречаешь здравомыслящих людей,тем более здесь...)))🤝

Николаич

Рад буду встрече в вопросах,Люба!)

Любовь

Взаимно!!! )))

Так его Бог население полностью смывал. Вера такая жестокая у Волополита Метрокаламского...

Лора

😂

Я По Твою Душу...

всё это мыли надуманные))в бессонницу и страх потери жизни)))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Конечно. Иначе фиг бы они столько при власти продержались

Лора

прикольно

Евгений А.

Люди - грешники в любом случае. А власть от Бога.

Лора

у вас наверное жар

Лора

но что я знаю точно, что буду задавать подобные вопросы

Евгений А.

Вам никто не мешает, что хотите, то и делайте. Ваш выбор - Ваша ответственность. А если бы Ваши вопросы были бы еще и полезны для какого-либо блага или добра, было бы совсем здорово. Ну, а бессмысленные и бесполезные вещи я не поддерживаю.

Лора

конечно для блага, конечно для добра- что бы люди знали истинную личину попов , а мне ваша поддержка и не нужна

Евгений А.

О поддержке Вас я и не говорил.

Павел Пахин

может сравнения умеришь ? эко , тебя вознесло ....

Лора

ты придурок по жизни или весеннее обострение?сходи на прием, психиатр заждался

Павел Пахин

одноклеточная имбицилина , твое место у метро вонючие чебуреки продовать ....

Лора

послала бы я тебя, но вижу, что ты уже от туда, придурок, выпей успокоительных, даун и рожа то как у дауна

Павел Пахин

у Киевского метро торгуй !!! )))) поналезли в приличное место и гадите ,.....

Лора

придурок, ты читать не умеешь, я не спрашивала тебя что мне делать, а раз советуешь где, значит знаешь, видимо есть опыт

Аркадий

За такие слова неплохо бы ему по морде!

Лора

это точно

Вячеслав Серкин

Религию 100 лет назад убили в России.

Лора

может и так

Viktor Piskov

Он ближе к Богу, ему с горы виднее.

Лора

понятно, жираф большой....

Viktor Piskov

Вот именно...

Олег Горшнёв

Смешно. Да, мне многое знакомо......

Лора

как то так

Олег Горшнёв

Этот "мир" по другому не может жить. Ждём Нового Мира.

Лора

джем-с

Василиса Евгеньевна

слушать_слушайте а сами думайте

Лора

понятно

Сергей Громов

....ну вот такие "митрополиты"

Лора

да уж

Марат Ешкенов

Больше слушать,Отцов.......

Лора

ясно

Улугбек

Даааа... Бог - ВСЕСИЛЕН....!

Улугбек

С этого всё и начинается-то... Привыкаем подчиняться, не задумываясь....

Лора

ну, для того что бы думать совсем необязательно изучать философию

Улугбек

И это - верно!!!

Лора

🌹

Улугбек

😘 😌 🙏

Гена Лозовой

митрополит-шайтан

Лора

ну да , как то так получается

Гена Лозовой

а РПЦ и кирил от шайтана или от Бога?

Лора

ну я точно не решаю такие вопросы

Кт Мпо Ду.

а попы от сатаны.

Лора

да кто их знает, похоже наши-да

Василий Неколаевичь Четвёркин

А ни и от сатоны

Лора

ну как ? всякая власть от бога, так сказал митрополит

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да есть такой текст , но есть и такой матфея гл 4:8-10

Лора

ну тогда все меняет дело

Lliry Hess

Естассна.

Лора

😂