Александра

нужна юридическая и человеческая помощь

как выйти из нпф и перейти обратно в пфр?
какие документы нужны?
куда обращаться?
и через какой срок я перейду в пфр? (знаю что делается все это в конце каждого года примерно в декабре)
если можно по подробнее объясните.

Кристина Берзина

Напишите заявление о переводе в ПФР, из НПФ вас в следующий год вас выведут автоматом. В НПФ заявление на выплату накопительной. Не "Благосостояние" случайно?

Марианна Смирнова

Обращаться в отделение ПФР по месту вашего жительства, где вам подскажут какие нужны документы и как составить заявление.

Katerina V. Kulikova

Напишите заявление в ПФР. Там вам все объяснят.