Николай Журавский

нужная юридическая помощь

недавно я был у друга которого не видел пол года они распивали со своим товарищем пиво затем позвонили таксисту который им денег должен он им на грубил и все такое но в итоге приехал отдать деньги мы вышли поздоровались с этим человеком после я повернулся лицом к своему другу а его товарищ продолжал общаться и вроде что то не поделили друг друга взяли руками за воротники. после чего мой друг подбежал и пытался своего товарища оттащить у него это не получилось и он обошел машину открыл переднею дверь и пытался оттягивать водителя после чего водитель нажал на газ и его друг упал водитель врезался во что то и продолжал жать газ мой друг был в машине что происходило в машине не знаю я взял его тапочек и куртку и побежал за машиной в месте с его товарищем я подбежал к машине когда ни оба уже были на улице и мой друг руками держал его куртку сзади таксист был лицом к земле я подбежал и пытался разнять их мне удалось это сделать а его товарищ начал с ним дальше выяснять отношения я ничего не видел только слышал как товарищ друга говорил чтоб таксист попросил прощения дальше мне удалось и того оттащить от таксиста и я сказал таксисту чтоб таксист пока я их держу уходил, таксист товарища моего друга попросил "братан подними меня не могу встать" тот поднял и отвел его в машину тот сел в машину и закрылся после чего мы пошли по домам и тут через час мне звонит друг что он в полиции чтоб я приехал я приехал написал также как и здесь... после чего все 3их отвезли в наркологический чтоб узнать алкогольное опьянение у меня показало 0.00 так как я вообще не пью у них 0.45. затем нас отпустили. уже прошло 5дней никто не звонил ни чего не говорил и мне друг сейчас позвонил сказал что вроде как бы дело в прокуратуру передали. вопрос мне вообще могу что то то приписать? или просто как свидетель пойду?

Djonik

если честно смысл не очень понятен.... но вы идёте как свидетель, если конечно этот таксист не скажет, что вы его били т. д.

Надя

Скорее как свидетель, если конечно в Вам претензий потерпевший (таксист) не имеет, и не написал на Вас заявление.