Максим Репп

Кого из Русских ЦАРЕЙ подданные называли «благочестивым», «милостивым», «благоверным» и на его смерть писали "Солнце померче и преста от течения своего, и луна не даст света своего, и звезды с небеси спадоша: за многи грехи християнския преставися последнее светило, собратель и облагодатель всея Руския земли государь царь и великий князь" а иностранцы называли его , в лучшем случае, "тихим идиотом"

Ответы
Не Женат На Всю Голову

Сын Ивана Грозного - Федор. Был полной противоположностью отцу.

Максим Репп

Да. 14 лет правления, ни смуты, ни одного врага на территории Руси. Возвращение Копорья, Яма, Ивангорода

Не Женат На Всю Голову

Не слышал про него таких подробностей...

Максим Репп

При Иване Калите кстати за все правление на территорию Московского княжества ни разу не приходили враги вот так, у первого и последнего совпало. Возвращение городов это скорее зсалуга шурина царя Б.Годунова.

Максим Репп

При Иване Калите кстати за все правление на территорию Московского княжества ни разу не приходили враги вот так, у первого и последнего совпало. Возвращение городов это скорее зсалуга шурина царя Б.Годунова.

Максим Репп

При Иване Калите кстати за все правление на территорию Московского княжества ни разу не приходили враги вот так, у первого и последнего совпало. Возвращение городов это скорее зсалуга шурина царя Б.Годунова.

Мири

Федор Иванович вроде.Нет?

Максим Репп

Да, он самый.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Федор, сын Ивана Грозного

Максим Репп

Да да он самый.

Грета

И КТО?

Максим Репп

он был последним русским ЦАРЕМ из "прямой" ветви рюриковичей

Грета

та их там было до и более!

Максим Репп

Царей Можно пересчитать по пальцам одной руки

Грета

вот исче!