Tatti

Почему пишут «Лермонтову исполнилось бы 200 лет»? Дуэль оборвала жизнь великого русского биоробота?

Ответы
Александр Парохонский

Как правило, частица БЫ используется как показатель условного наклонения глагола. Благодаря этой частице все предложение приобретает условный характер. Это по-русски означает исполнилось бы 200 лет, если бы человек жил. Он умер, но память о нём живёт. А по поводу биоробота Вы загнули не в ту степь!

Александр Парохонский

Как правило, частица БЫ используется как показатель условного наклонения глагола. Благодаря этой частице все предложение приобретает условный характер. Это по-русски означает исполнилось бы 200 лет, если бы человек жил. Он умер, но память о нём живёт. А по поводу биоробота Вы загнули не в ту степь!

Любовь Галашова

а вы что не знаите живем мы от рождения и до нашей тризны и мы поминаем своих близких и от рожения и от тризны ну а если вы причисляите себя к биороботам вот уж как их поминают я не знаю.считаю не приличный ваш вопрос и глупый

Дмитрий Шаталов

конечно эти слова применяются несколько не правильно. хотя известны факты очень большого долгожительства , но всё же не вечного на земле. всё таки он был не робот , иначе он бы жил до сих пор. простите.

Василий Бурый

Потому,что до 200 лет он бы и так не прожил, а выражение "исполнилось бы" оно в данном контексте неуместно. Это мне кажется пишут от "неграмотности"

Александр Семенов

У Вас новое открытие.Я бы не догадался, что он был бессмертным.Моему отцу исполнилось бы сто лет.Почему так думаю, не знаю.

Данияр Татипанов

"бы" не считается. ЭТО ГЕНИИ И ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК А УМЕР ОН ОТ ЛЮБВИ А НЕ ОТ 1,2 грамма свинца

Владимир Шибнев

Сначала пишут дату, и только потом, что исполнилось БЫ. Так что, пишут всё правильно

Одинокая Сволочь

да вряд ли он дожил бы и до 100 лет... просто не правильно выражаются бездари...

Maxx

mshvenieri fotoebia genacvale,kargad gamoiyurebi,daxvewili,gemovnebiani da mimzidveli gogona xar chemo kargo <3 faceze rogor mognaxo? 😘

Абдулла Ургенишбаев

Значит до сих пор остаёться одним из любимыемшим поэтом демоса!

Юрий Суровегин

....а по жизни он был не очень хороший человек...

Леонид Элли

Естественно,он же ни Дункан Маклаут😁

Tatti

не*

Сергей Гандюрин

Потому что точно не знают вот ,и пишут.

Татьяна Петрова

Да и не мог он жить долго ни по физическим , ни по нравственным аспектам... человек-одиночка, принадлежащий эпохе безвременья

Федор Шпак

Кто пишет..тому видно 500 исполнилось

Татьяна Петрова

Все сказал? Главное грамотно... а это показатель великого ума.

Федор Шпак

Мадам...сарказм под маской лести???))))) Какой же ум???...всего то 3 класса церковноприходской)))..но все равно спасибо))

Татьяна Петрова

Какая-то неправильная формулировка

Nsender

Видимо он был рожден долгожителем!

Татьяна Петрова

Только в своих творениях

Nsender

В количестве 300

Татьяна Петрова

Мне не нравится эта формулировка

Владимир Задарожный

до 200сот лет ещё никто не дожил.

Олег Карпов

Люди часто говорят не подумав.