Рустам Юсупов

canon 60d 18-135 плюсы и минусы. Снимать и вблизи и в горах. можно брать именно этот? заранее спасибо

Михаил Кузьмин

все же на 60Д предпочтительнее получше объективы, иначе нет смысла переплачивать за него

Святослав Чарыев

хороший выбор -бери

Николай Носков

Бери, но придется учиться фотографировать...

Александр Козуров

объектив по-лучше бы, у меня на 600д такой

Анна

да, стеклище надо лучше. и лучше ef s,

Александра Тершинова

Canon 15-85 f3.5-5.6 лучший тревел зум. А 18-135 не лучше китового (18-55) по качеству изображения, отличается только фокусными расстояниями. 18- это широкий угол (много влазит в кадр) , 135-это узкий угол.

Саша Дроздов

лучше мыльницу купи. а то потом начнется, у него резкости нет, да лица все черные и т. п.

Артём Филатов

лучше купи Sony NEX Alpha 6 с объективом 18-200. Это легче и удобнее в путешествиях

Юлия

Для вас лучше взять ультразум. Например этот http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=8544473&clid=502 (без обид)
Стоит недорого, разбить в горах не так жалко, полегче зеркалки будет. Для бытового, любительского фото вполне подойдет

Ольга Мацукевич

Хорошая связка фот+объектив. Довольно не плохие фокусные для повседневной съемки. Есть желание-берите. Только имейте ввиду-зеркалка это инструмент, работать которым нужно учиться. Удачных снимков!