Лилия Такаева

Что лучше брать к тушке Canon 600D( при практически идентичной цене) - Canon 18-135 или Sigma 18-200?

Сама я давняя поклонница Canon и склоняюсь к его "родному" объективу...

Ольга Барахова

Раз склоняетесь, так и берите его!

Алексей Плитюхин

В данном случае 18-135, это к гадалке не ходить.
1) Мех. качества лучше.
2) Сигма без стабилизатора.
3) У канон меньше проблем с юстировкой.

Юрий Царенков

Я не знаком с оптикой от Сигмы, хотя многие говорят по соотношению цена/качество они хорошая альтетрнатива между обычной и премиум оптикой кэнон.
Но как бы то нибыло система от одного произвоидтеля (тушка+объектив) всегда лучше чем от разных.

Посмотрите 18-135 IS STM. СТМ - пошаговый мотор автофокуса, но фишка не в моторе. а в том что в этой версии гобъектива улучшили оптическую схему, и увеличилось разрешение и деталицация на новой версии объектива.

Удачной покупки.

Екатерина Бурдукова

лучше Кэнон, ну а если уж очень хочется на 200, подкопите немного и возьмите Кэнон 18-200

Мария Полухина

не берите эти стёкла. Берите L 24-105

Леонид

при таком раскладе лучше снимать мыльницей, хоть полтос 1.8 купите что ли в довесок, у знакомой 18-135 говорит резкости никакой, рисунка красивого тоже, но они для видео брали

Илья Кипер

Мне кажется, что разницы особой нет.