●•
●๑ღஐ♥Вика♥ஐღ๑● •

Один из самых полезных жизненных навыков — это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.

Ответы
Ум
Умиление..

О СТРАСТЯХ ЕФРЕМ СИРИН.
Надо бы знать, что поелику человек двойствинен, т.е. состоит из тела и души, то и чувства имеет двоякие.пять чувств душевных и пять чувств телесных. Душевные у мудрецов называются силами души, и суть следущие: ум, разум(расудок), мнение(смысл), вообращение и чувствование; телесные же чувства суть: зрение, обоняние, слух, вкус, осязание. Отсюда происходят двоякие добродетели и двоякие пороки. И всякому человеку весьма необходимо знать в ясности какие же добродетели душевные, и какие добродетели телесные, а также какие душевные
и какие телесные страсти.
эт да одни забыли другие воодрузили...

Ум
Умиление..

О СТРАСТЯХ ЕФРЕМ СИРИН.
Надо бы знать, что поелику человек двойствинен, т.е. состоит из тела и души, то и чувства имеет двоякие.пять чувств душевных и пять чувств телесных. Душевные у мудрецов называются силами души, и суть следущие: ум, разум(расудок), мнение(смысл), вообращение и чувствование; телесные же чувства суть: зрение, обоняние, слух, вкус, осязание. Отсюда происходят двоякие добродетели и двоякие пороки. И всякому человеку весьма необходимо знать в ясности какие же добродетели душевные, и какие добродетели телесные, а также какие душевные
и какие телесные страсти.
эт да одни забыли другие воодрузили...

Василий Симаков

Вам не писали, что увас есть некоторое сходство с Н.Королёвой.? Могу сказать, что ваше посллание не относится к разряду вопросов. Оно больше призывает людей к миру и согласию. Посему, заключаю, что вы человек очень милый, добрый и бесорыстный. Ведь эти слова - не помнить зла, обиды, раздрожение, не таить злобу... все из заповедей Господни. И тем самым ваши солва согревают сердца людей и вселяют надежду на будующее, в нашей не простой жизни. Спасибо вам за поослание, объединяющее люддей. Всего вам доброго в вашей жизни. А ваше мнение.?

Ирина Глотова

Я бы сказала не "забывать", но уметь справляться/противостоять/правильно относиться. Прощать обидчиков или не считать себя обиженными слишком нервозными персонажами; раздражение и злоба разрушают нервные клетки, которые надо беречь, и стоит ли событие того?; неприятности нужно преодолевать/"разруливать". Хламу в душе не место, Вы абсолютно правы. Но, и забыть, скорее всего, не получится. Да и не надо, ведь память есть часть опыта. Изменить взгляд на вещи. Примерно так.))

Сергей Антонович

Увы но здесь могу вас огорчить! Дело в том что человеческая память сложена таким образом что иногда даже мелочь навсегда застревает в голове. А это из-за инсктинкта самосохранения. так что обижаться не стоит но забыть иногда почти невозможно.

La Fragile

Не зацикливаться, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу - с этим полностью согласна! Но..забывать не стоит - будете снова и снова наступать на те же грабли, и болеть будет, как будто впервые...

Олег Самохин...

этим полезным навыкам как правило пользуются"Целеустремленные люди"- идя к своей цели по трупам головам и разбрасывая свой мусор...."Не оглядывайся".... раньше это был и мой принцип...теперь бывает и стыдно...

Ольга Сапожникова

да,правильно! Просто сделать выводы и идти дальше. Или остановиться и попробовать ответить на вопрос:"Зачем?" я коплю весь хлам в себе? Зачем мне тэто надо? Какой свой жизненный приоритет я поливаю

Natalia Russo

Кто чар ее не избежал, отныне знает счастье,
Кто пылью лег у милых ног, душой впивает счастье.
Измучит, станет обижать, но ты не будь в обиде:
Все, что подобная луне нам посылает, - счастье!

Александр Щербаков

вы правы , ибо даже воспоминание о грехе - это тоже грех , ибо любая информация о грехе - тоже грех , и избавиться от греха можно только простив всем , вся и самому себе .

Владимир Кордон

Правильно--- но все равно накапливается-потом очень Правильно-потом трудно раскачать это ведро с дерьмом и выплеснуть его наружу- т.е. освободить душу

Елена Белякова

Несомненно! Самый несчастный человек тот, который не умеет прощать. Поэтому прощайте и отпускайте, не нужно засорять свою душу всяким хламом!

Марина, Аня,наташа,оля,

с чего вы это взяли..видя несовершенство и что твориться вокруг- хочеться оградить родных детей..а это может только родная мать..а не мачеха..

Александр Галыген

все с вами ясно , я не считаю навыком склероз , у меня такой навык есть но я не горжусь этим ,потому что постонянно вылетает что то из головы

Юлия Трынина

сама так живу.знаете,намного легче так жить.и нервы в порядке и люди тянутся к тебе...я в жизни счастлива,потому что меня ничто не гложет

Oleg Liashenko

это не навык,это дар природы.ещё Конфуций говорил-быть обиженным или ограбленным ничто,если только не продолжать вспоминать об этом.

Марина Резникова

в душу хлам тащить не надо и это правильно, но совсем забывать тоже не стоит, хотя бы ради того , чтобы не наступить на эти же грабли...

Марина Симагова

память штука выборочная - я быстро забываю плохое, стараюсь прощать тех, кто меня обижает, поэтому мне просто с людьми общаться.

М)
Марат )))

Да! Согласен ведь большая часть болезней от нервов! Тем более ты назвала все основные причины из за которых человек нервничает.

Line Of Light

все это так легко написать в сети и почти нереально сделать в жизни, а от того бессмысленно. всего лишь разглагольствования.