Константин

Вопрос на размышление. Как ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ пример на природу процесса. Пример упрощен - У вас дома поселился уголовник, начали пропадать вещи, ценности. Но вы ему ВЕРИТЕ когда он что то говорит..? Самое интересное что вы ему верите. Вопрос ПОЧЕМУ?

Ответы
Al
Alexc

дар к НЛП есть практически у каждого , а в определённых кругах (колонии , секты , общины) его неплохо развивают. кроме того часть методик работает не зависимо от грамотности/образованности /и т.д. того на кого они применяются. примерно как реклама по телеку или гадалки на улицах (там сходные средства)

Константин

ну вы прям дословно поняли вопрос.

Александр

Это яркий пример Эриксоновского гипноза и НЛП. В зоне все психологи, необходимость развивает интуицию для выживания, так что "обосновать в натуре" он сможет что угодно и легко, если не полный кретин.

Константин

это да, но вопрос как пример упрощен. Реч не о уголовнике конкретно а о том, почему люди верят тем, кто казалось бы ну ни как не заслужит доверия. Вопрос назрел изза массовой ситуации в одной стране..

Александр

Надежда - она не только умирает последней, но и изрядно может подгадить...

Константин

а еще предрассудки и предубеждения

Svetlana Chauhan

Потому что ваша вера зависит от вашей морали, то есть вы меряете по себе. Вы честный человек и сами бы не смогли украсть у "соседа" а потом врать в глаза. Вот вам кажется, что он тоже не может.

Ирина

"ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад"... а уж что за спрос с женщины, которая любит ушами) ну или ловко умеет со словом обращаться этот самый уголовник)

Светлана Атаева

если кто-то верит, значит хочет этому верить, видимо это близкий человек: либо сын, либо муж или отец, но никак не посторонний

Николай Богомазов

Ингда ошибочки бывают. я пришёл с больницы, а без меня уборку делали. за три месяца ещё все не нашёл. и дурные мысли были.

Василий Масловский

Гепотиза и реальность разные вещи! И иногда мы делаем выводов искодя из последствий не беря в расчёт мотивацию!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

потому что у меня не психология уголовника но постепенно в таких условиях появится психология мента

Галина П

а почему он у меня поселился? это мой родственник или человек, которого я полюбила? потому и верю

Константин

его вам поселили и ваши соседи его выбрали на 4 года. Выгнать нельзя. Вопрос ПОЧЕМУ ВЕРИТЕ?

Галина П

что выгнать нельзя - это не мой вопрос: квартира мое - кого хочу селю или выселяю.... думаю: он хороший психолог и говорит, что это делает не он, а кто-то, ну те же соседи, но со мной этот номер не пройдет....я понимаю что вопрос гипотетически, но было интересно

Константин

ВООт верно поняли вопрос. Только этот нюанс не в одном воре а в контексте целой страны. Вопрос в мотивации верить. а она в предубеждениях, которые УЖЕ были сформированы задолго до поселения такого вора. Эти люди задолго до него СЧИТАЛИ что соседи могут воровать.

Галина П

увы, жизненный опыт

Константин

гораздо интереснее подумать дальше. А КАК такие предубеждения сформировали у людей и КТО? Это куда интереснее

Галина П

согласна

Лиза Иванова

Хитрый уголовник. Умеет убеждать. Нлп хорошо владеет или другими приемами манипулирования

Константин

эх эт верно.

Тюрина Елена

Потому что не хочется выглядеть перед собой обманутой дурой...

Марина Августиновна Карпова

раз поселили значит пожалели. будете и дальше жалеть за все

Константин

Украина..

Марина Августиновна Карпова

таких "Украин" теперь на каждом шагу .Пендель в зад

Константин

вот нафиг такое

Марина

Во-первых - никогда не поселится. И таким не верю

Мадам

ко мне бы он не поселился...даже гипотетически.

Мадам

я знаю что это все не просто так...кто что нам вклалывает в уши...тому это и выгодно...но ...нам нужно знать как изначально правильно...а ответ у нас у каждого внутри...

Константин

да в наших нормах ПРАВИЛЬНОСТИ

Мадам

Я рассматриваю такие вещи с позиции КОБа.

Константин

это как?

Мадам

ну так вот...послушай -поймешь? Бенжамин Фулфорд от 28- 11 -2016 предсказывает , что мафия Клинтон -

Людмила Простолюдмила

Родственник близкий. Очень близкий и любимый

Константин

нее он тот кто он есть. Выгнать нельзя, потому как выбрали соседи на 4 года.

Елена Лебедева

потому что плохо думать на не виновных людей

Камола Насирова

просто кто то хочет его выжить он не при чем!

Лена

По простому сказать-хорошо "по ушам ездиет".

Константин

это да. Почитайте ответы коменты.

Лена

😊👍

Ange Sans Ailes

Потому что он втерся изначально в доверие

Константин

почти. Потому что вы изначально были предубеждены в то, что он скажет. Он просто подкрепляет ваше предубеждение. А то что вещи пропадают, люди умирают, он говорит, что это соседи из другого дома так делают

Людмила Бондаренко

хочется всё-таки видеть в человке лучшее.

Константин

да нее почитайте коменты

Людмила Бондаренко

Я не люблю копаться в чужих переписках

Константин

там просто раскрываю суть вопроса

Людмила Бондаренко

Её и так понятно