Loki Laufeyson

здешним обитающим мамам, всем без исключения посвящается...

знаете. . тут часто на вопросы встревоженных мамочек отвечают : всему своё время, каждый ребёнок индивидуален. фигня это всё...я как-то задавала вопрос о том, что ребёнок не играет с игрушками по назначению, мне говорили "уникальный ребёнок, неординарный, не подгоняйте под шаблоны"....спрашивала, нормально ли то или иное.... и мне отвечали, не подгоняйте под шаблоны, и у нас так было.. . всё потом стало нормально. не переживайте зря.. . долбанутая я мамочка. знаете.. . хрень всё это. все эти вопросы. . все ответы. сидим тут долбанные специалисты.. . отвечаем всякую долбанную чушь! ! !идите к врачам.. . психиатрам, дефектологам. если всё ранво переживаете - идите к другим врачам. третьим.. . десятым.... если что-то беспокоит. не ищите оправданий успокоиться.... дооправдаетесь. . .у нас аутизм. мир остановился....

Супер

Здесь сидят не специалисты, а зависимые от компа психи.

Андрей Терентьев

аутизм-это не приговор. что ж вы так.... у меня есть двоюродный брат, сейчас ему 12 лет (поздний ребенок) -так вот, ему тоже ставили аутизм. да, он немного не такой, как все. общается только с родными, больше ни с кем. но он учится в обычной школе, на отлично. очень умный мальчик. своеобразный-да, но это не минус ему.

Елена Смирнова

Каждый ребёнок индивидуален по своим дочерям это знаю,как день и ночьу меня они разные и растут по-разному
А почему это мир остановился? Вы ребёнка любить перестали?
Или....тьфу,тьфу....он смертельно болен?
Прекращайте истерить,влезайте в инет и собирайте информацию об аутизме

Людмила Дроздова

Я не поленилась и почитала ваши вопросы и ответы к ним. Кстати, довольно много было советов обратиться к врачу, так что вы напрасно так.. . Кроме шуток, достаточно часто дети подолгу не разговаривают, я таких знала множество, а потом на самом деле всё нормализуется. Речь - не единственный показатель развития.
Вам успехов. Аутизм - не приговор. Не опускайте руки...

Александр

Вы пишете . что ребенок РАЗГОВАРИВАЕТ, этого мало в 2 с небольшим года? Где там признаки аутизма . то же мне . специалисты ...Часто дети при двух языках в семье позже говорят или просто нервная обстановка - мама истеричка =слова доброго не дождешься или папа пьет и ругается матом )

Ibo

здесь сидят не специалисты, но есть и те которые научены горьким опытом. Так что не судите строго. . А вам, я искренне сочувствую.

Lilian Stratulat

Вы так говорите, потому что с Вами случилась беда. Просто не надо свято верить в слова не известной Светы Пупкиной. На других надейся, а сам не плошай! Если я что-то советую по личному опыту, то всё равно пишу о важности специалиста. Очень Вас жаль и не вините себя, каждый может ошибиться.

Евгений Румянцев

Извините, но это ясный пень, что здесь специалисты не сидять, у них есть свои, организованные сайты. Здесь сидят мамы, имеющие тот или иной опыт, и судить они могут только по своим детям! Я могу сказать, что мой сын очень долго к игрушкам не прикасалс я и мне это тоже было странно, особенно когда видишь, что другие даже спять не выпуская любимую игрушку.. . потом, буквально со дня на день начал играть. Примерно в это же время он начал говорить предложениями из 2-3 слов, хотя до этого только мычал и пальцем тыкал. Нельзя детей под одну гребёнку, задая здесь вопросы, я сравниваю, делаю свои выводы. И в том, что этот вывод может оказаться неверным, виновата только я сама. Мне вас жаль, но не стоит выплёскивать негатив в общество

Анна Елистратова

в жизни почти всё использует не по прямому назначению, по крайней мере в России.

Yulia Naumova

Сашулька, мир не остановился.. Ваш ребенок просто другой, БАГИ правильно сказала, Вы же не перестали его меньше любить? Билл Гейтс, Эйнштейн, Спилберг и еще куча народу с таким диагнозом добились успеха в жизни.

Максим Жупиков

Ваш данный вопрос просто крик души... Да.. и на самом деле, по всем вопросам, касающихся здоровья ребенка, нужно обращаться к специалистам в клинику, а не в интернет.. Не отчаивайтесь, всё будет хорошо.

Маруся Иванова

на то они и советы, что их слушают, а решения принимают самостоятельно. а аутизм не стал больше или меньше от того, что вы пользовались советами с ответов. он уже был и ничего поделать нельзя. просто узнали вы о нем позже

Вл
Владимир

Я всегда очень жестко отвечаю по этому поводу. НЕЛЬЗЯ лечить детей в ответах. По всем вопросам надо обращаться к врачам, ни к одному, а к разным, если заметили что-то не так в своем ребенке. Ну кто тут может что-то посоветовать, не видя, не зная, да всем по-большому счету наплевать на чужие проблемы, так, написали и ладно.