Мария Мерзлякова

Помните советские демонстрации? Ностальгия не стучится?

Ответы
Василий Безматерных

Конечно вспоминаю!!! Особенно во время учёбы. Учился в НИИЖТе в Новосибирске. На факультете: "Мосты и тоннели". Был ещё факультет "Эксплуатация ж/д транспорта (мы их звали "Движки"). Во время демонстрации (естественно в составе колонны от института) проходили под ж/д путепроводом. Под этим путепроводом останавливались и кричали во весь голос: "Дави движков!". Они конечно в свою очередь: "Ломай мосты!". Кто кого перекричит!!!:) Много народу местного собиралось поглазеть на это мероприятие:) Обычно на 7-ое ноября. Приятно вспомнить!!!

Мария Мерзлякова

Здорово

Василий Безматерных

А то!!!:) До сих пор вспоминаем когда собираемся на юбилейные годовщины выпуска. В 2012-ом было тридцать лет как выпустились.:)

Мария Мерзлякова

Молодцы. Такое единство теперь редкость.

Елена Меленевская

Ой, стучится-а-а.... как вспомню День седьмое ноября — красный день календаря!
Посмотри в свое окно, все на улице красно,
Вьются флаги у ворот, пламенем пылая,
Видишь, музыка идет там, где шли трамваи!
Весь народ: и стар, и мал, празднует свободу,
И летит мой красный шар, прямо к небосводу

Елена Меленевская

Детство! Такое детство....

Маркова Жанна

Я любила демонстрации, особенно 1 мая, потому, что у нас на Кавказе всегда в этот день было тепло, все в белом цвете, нас наряжали в самое лучшее, у покупали петушок на палочке. Было приподнятое настроение, все были веселые. Атмосфера счастья и праздника.

Мария Мерзлякова

Да. Это было очень здорово.

Сергей Иванов

Транспарант с Политбюро - ноша нелегка,горлышко бутылки из-под пиджака,песнями,улыбками расцветает, все,девушки с букетами и оркестр еще,кажется,что Родина - это просто рай..По стране шагает праздник Первомай!Где-то вот так.

Мария Мерзлякова

Но весело же было. А песни орали до хрипоты. Умудрялись даже плясать.

Александр Клячин

В воскресенье был на выставке "Советское детство" ...дети облепили игровой автомат "Морской бой" , а взрослые мужики расхватали горны, барабаны, знамена....вокруг селфи переростков...вооо где настальжи ))

Валерий Чикало

По демонстрациям? Нет....Хотя было красиво, празднично, с хорошим настроением.....Поймите правильно, ностальгия не по СССР, а по стабильности, по доброту, по хорошему настроению....

Ровшан Агаев

ни хрена себе. По 20 км дороги в 30-ти градусный мороз с флагом в руке мелкими шажками отмеряли на 7-е ноября, коченели так, что не чувствовали рук и ног и что хорошего? 👿

Fedor Shkenev

А ничего плохого я о них не помню-мы собирались у института, шли с гитарами, пели наши песни-ну кричали "Ура"-после каждой песни, прихлебывали тишком-нормально!

Николай Голубцов

По демонстрациям ??? По себе молодому на демонстрациях да, но причем тут сами демонстрации? Вы и сейчас можете выйти, их сейчас даже больше.

Мария Мерзлякова

В том-то и дело, что и Вы и я (еще пионеркой). Это наши ощущения.

Николай Голубцов

Ощущения молодости да, а ощущения демонстрации это что ?Всучат тебе члена политбюро и ты таскаешь его, если не сумел избавиться и слушаешь дебильные лозунги. или просто общение с друзьями, повод(именно повод) собраться, выпить, потанцевать, и т.д.

Мария Мерзлякова

Вы правы

Sd

помню,стучится. Но тут надо отдавать себе отчёт,что ностальгия-то не по самим демонстрациям, а по времени,которое уже никогда не вернётся

Ольга Чупрова

А разве сейчас их нет? Вот у нас в Минске они постоянно проводятся и на 9мая и на День независимости и ещё на всякие всякие!!!

Мария Мерзлякова

Молодцы белорусы! А меня ностальжи бьет 😞 У нас их уже нет, а жалко.

Ольга Чупрова

Приезжает к нам на 9 мая у нас демонстрация начинается в центре в 10.00!

Мария Мерзлякова

Ой! Я бы с удовольствием. Вообще-то собирались в июне в Брестскую область к друзьям. Но возможно пересмотрим! Спасибо за приглашение!

Ольга Чупрова

Ух ты!! Надо в Брест на 9 мая ехать, будет супер!!! 70 лет все-таки!!

Олег Павлюченко

Помню, в детстве ходил на них. Сначала с родителями, потом с школой. Воспоминания остались, ностальгией это я бы не назвал.

Александр Дерюшев

Нет... всегда было холодно, но идти заставляли под роспись.. да еще транспаранты тащить и кричать "Слава....кому-нибудь"

Сергей Павлов

Ни что на земле не проходит бесследно....я все помню.и вспомнил потому на флагах днр в Донецке написано мы-ссср

Валентин Золотарев

еще как ! хочу выйти в поддержку Навального - законодательно запрещены несанкционированные телодвижения

Алексей Ш

Это объединяло , всё делалось сообща, и субботников не хватает, и стройотрядов, весело было, настальгия

Олег Яяя

ничуть, сомнительное удовольствие промерзнуть несколько часов , для того. чтоб пройти мимо трибуны.

Юра Роммель

Хорошее время было. Красные стяги на зданиях, флажки на столбах, потом все в парк шли или на шашлыки.

Крысанов Андрей

помню ... ноябрь снег в пополаме с дождем.. с плакатов стекает краска... руки мерзнут.... не, не стучится

Андрей Саволайнен

Демонстрации помню. Ностальгии по демонстрациям нет. А вот по советским времена ностальгирую.