Жанбу Калбаева

резина. при фидерной рыбалки используется фидергам но слышал что можно использовать биссерную резину это так или нет?

Егор Трушкин

Да интересный вопрос . Понятия неимел что такое фидергам посмотрел ролик Фадеева зашел на свой местный форум. И понял что как раз самой лучшей альтернативой фидергаму является круглая бисерная резинка диаметром 0.8 . Но сам ее ставить и неподумаю. Потомучто такой тонкий поводок ставить несобираюсь. В 90 -х когда ловил стеклопластиковыми удочками ставил резиновый амортизатор на махе. Уд жесткая катушки нет . Фидер мягкий плюс катушка и еще это новшество? Вычитал -САМЫЙ ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК ФИ_МА _ ОТСУТСТВИЕ ПОКЛЕВКИ МЕЛКОЙ РЫБЫ. Может при применении плетенки он нужен. Но как тогда утверждение на плетенке неделать подсечку? А вот в карповой ловле тут да . При применении шок лидера из плетенки повергам как раз самое то. В этом году поставлю поводки из нанофила 0.04 выдерживает 1.965 кг. Ото ж пишем всегда сертификат при подарке лучше всего. Но у моего тов нет интернета подарил.

Ол
Ольга

Можно ли резину Feeder Gum заменить на бисерную не могу сказать, даже не знал, что такая существует. А фидерная вещь полезная если необходимо использовать очень тонкие поводки. Правда используется она в основном в двух оснастках, с противозакручивателем и прямо из неё вяжется ассимметричная оснастка.

Егор Дашев

У нас то что пргдается в магазинах рыболовных часто не соответствует качествам принятых стандартов из за разных причин, резина например потому что черти как хранится на складах зимой часто с отрицательными температурами, знааю лично склад одной такой очень крупной рыболовной конторы работал! А ты вот Олег хочешь довероиться какой то бисерной резине?))))