Жыргал Mukambetova

гибкость - это промолчать?

Ответы
Наталья Лебедева

Гибкость - это принять верное решение, которое устроило бы ваше окружение и вас, пусть не всех, но большинство, пути к принятию этого решения могут быть извилисты, поэтому и важно быть гибким.

@J
@ Jyiotisch @

Гибкость это умение гибко размышлять, тонко видеть направление, например, ты видишь разогнулась проволока, и нужно выпрямить.

Нурлан Айтматов

Гибкость - это любить, прощать, терпеть, уважать, понимать и давать много, много милости. Только все ради АЛЛАха!!!

Владимир Терешков

Промолчать - это вежливость перед умником и идиотом. Гибкость - это поддакивать идиоту, и возражать умнику.

Алишер Халходжаев

Просолчать - это трусость. Гибкость - это под дождем не промокнуть. Такую между струйками...

Игорь Штырбул

Это ответить так, чтобы человек сделал по-Вашему, но так и не понял почему он так сделал!:-)

Жыргал Mukambetova

Думает, что с должностью получил и образование

Елена Воробьева

промолчать-это может быть и мудростью и благородством,все зависит от ситуации

K|
K|A|M|I|- |S|A|M|A

Гибкость — способность человека выполнять упражнения с большой амплитудой

Сергей Жадан

Это знать где молчать а где говорить. И главное понимать что говориш

Серикхан Мадигалиев

нет, гибкость - это согласиться, а потом сделать по своему.... 😄

Жыргал Mukambetova

прекрасно.. буду иметь в виду

Иван Александриди

Гибкость... это прогнуться.... А промолчать, это уже мудрость

Жыргал Mukambetova

а этот мудрость поймут?

Иван Александриди

Мудрые... умные... всегда поймут... а мнение других "умных" мало кого интересует

Жыргал Mukambetova

а как бороться с хамством

Иван Александриди

Хамство не искоренить... хамство порождает хамство.. и вариться им в одном котле... но нам туда не надо

Жыргал Mukambetova

значит хамам все с рук сходит чтот ли?

Иван Александриди

Хамы сами себе грабли находят

Жыргал Mukambetova

Хоть это успокаивает

Пу
Путник

гибкость это сказать так чтобы удовлетворить обе стороны

Ma
Malikhaibulin

молчание- золото... гибкость - скорее дипломатичность...

Владимир Залож

это с наименьшими потерями выйти из трудной ситуации

Жыргал Mukambetova

вот это мне нравиться, а как на счет правды?

Жыргал Mukambetova

Если молчать, а кто скажет правду в глаза (если все гибкие)

Владимир Залож

гибкость не в молчании, а в умении тактично сказать правду

Юлия Пак

Гибкость - это сгладить острые углы в отношениях.

Виолетта Жданова

нет,это сказать,что нужно,но не промолчать вовсе

Вера Миленина

или сказать так,чтоб не обидеть и не разозлить

Владимир Пак

Это индивидуально в ааждом конкретном случае

Жыргал Mukambetova

перед шефом

Владимир Пак

Возможно и так

Жыргал Mukambetova

И каждый раз

Владимир Пак

Свою точку зрения нужно отстаивать перед руководством.Но тактично и главное аргументы должны быть железобетонными

Жыргал Mukambetova

А если он ханжа

Владимир Пак

О,это сложнее.Но тем не менее возможно.Стоит только найти к нему ключик 😉

Нелли Демке

Да, если нет крайней необходимости возражать

Жыргал Mukambetova

А если твое молчание в их понимании - согласие?

Нелли Демке

Я же и пишу "если нет крайней необходимости возражать" Если это так уж важно для тебя, согласен или нет ( смотри немного дальше, а не сиюминутную ситуацию) то что ж , возражай !

Андрей Кравченко

это прогнуться, а промолчать - это мудрость