Екатерина .. Мако.( Не Париж)Siberia

Сегодня на повестке ..ночи,,,Вопрос: До коли ...в магазинах..будут ставить такие ...высокие цены На шоколад ..и водку?Это по просьбе телезрителей))))

Ответы
Людмила Антонова

Особенно обидело меня, как и многих российских телезрителей, то, что унизили нашу водку: мол, и она изобретена не у нас. А вот это уже откровенное враньё!

Нет-нет, я сейчас не собираюсь защищать наше родное, отечественное, пьянство. А хочу поведать кое-что, нашему большинству неизвестное...

Дело в том, что водкой ещё задолго до нашей эры у пращуров называли особый напиток: травяной настой на воде. Как бы сегодня сказали – народное лекарственное средство. Поэтому неслучайно его название «водка». «Ка» означало во многих языках древности – «душа». В Египте «ка» – душа (вспомним ещё ритуальные канопы – «маяки» для душ умерших), на ведическом языке «ка» – душа в невидимом мире. В русском языке поКАяние – действие, совершающееся для души. Мишка, Ленка, Катька и так далее – ласковое, задушевное обращение к детям по именам. Капище – место для осветления души. Кадык – если на него надавить, душа «ка» выйдет вон! Закадычный друг – задушевный друг. Даже самое популярное слово при прощании «пока» означало – «иди по душе»!

Водка – это изначально задушевный лекарственный напиток! Именно поэтому, наливая в рюмки, им надо чокаться. Произносить здравницы, чтобы зарядить всеобщим благожелательством и сделать напиток ещё более целебным.

Когда первые торговцы с Запада ещё в средние века стали завозить в Россию алкоголь, чтобы российские люди его начали раскупать как можно темпераментнее, европейские торговцы и назвали его заманушно: «Водка». Мол, якобы для исцеления. Использовали, как всегда делают бизнесмены, намоленное слово-бренд. Видите, сколько интересного, и это ещё далеко не всё, что можно рассказать о водке. М.Задорнов Бросаем пить?

Екатерина .. Мако.( Не Париж)Siberia

Ясно))Можно ещё так-же..только..про шоколад?)))

Людмила Антонова

http://www.musvid.net/muscat/%20%D0%BE%20%D1%88%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5 ЧЧЧП – О шоколаде и др.продуктах

Лариса Пукасова

До толе, пока будем покупать и помогать набивать кошелечки толстосумам-спекулянтам..Мы же не вопим, не устраиваем митингов "Даешь дешевый шоколад!"А раз молчим - значит нам по зубам покупочки.

Валерий Жолобов

Водку с шоколадом уже на ночь принимают?А цены будут расти, т.к. денег много не бывает...А человек такая скотина, которой всё мало...!!!

D Aria

И не говори!!! Давайте устроим демонстрацию под лозунгом "Мы за бесплатный шоколад всегда и в любом количестве!!!"

Галина Карасева

Чего это вы ночью про водку и шоколад! Ночью это все можно заменить чем-то более интересным и приятным!

Екатерина .. Мако.( Не Париж)Siberia

конечно..всё можно)))

Любовь Ананина

А ВЫ ХОДИТЕ В МАЛЕНЬКИЕ СУПЕРМАПКЕТЫ ТИПА ПЯТЕРОЧКИ...ТАМ ПРИЕМЛЕМЫЕ СКИДКИ И НА ШОКОЛАД...А ВОДКУ.....

Любовь Ананина

....................ЧТОООООООООО.......

Любовь Ананина

....................ЧТОООООООООО.......

Наталья Федорова

Шоколад не ем. А спиртное у нас что днем, что ночью по одинаковой цене. И на любой уровень кошелька...

Валентина Новокшонова

а на повестке дня другой- до коли колбаса и хлеб будут дорожать....как день отличается от ночи)))

Артeм Кучин

ак часто вы украшаете воздушными шарами??? по каким праздникам и в каком количестве???

Артeм Кучин

ак часто вы украшаете воздушными шарами??? по каким праздникам и в каком количестве???

Юлия

А ЧТО ДОРОГО!?ХОРОШИЙ И НАТУРАЛЬНЫЙ ШОКОЛАД-НИКОГДА ДЕШЕВЫМ НЕ БЫЛ...ЕСЛИ ЧТО..

Андрей Пивенко

не покупайте и цены начнут снижаться, особенно если весь народ поддержит)

Екатерина .. Мако.( Не Париж)Siberia

нееее...на это я пойтить не могу 🙂

Андрей Пивенко

тогда цены будут расти))

Алексей Лебедев

До тех пор,пока в стране не будет достойного правителя с командой.

Марина Михайлова

Не хотите ....не берите !Удовольствие..... стоит всегда дорого !

Наталья Зайцева

не знаю, КОГДА ГОСУДАРСТВО БУДЕТ ЗАБОТИТСЯ О СВОИХ ЛЮДЯХ

Ольга Садовниченко

Не покупайте! Шоколад - тот же наркотик, только сладкий!

Екатерина .. Мако.( Не Париж)Siberia

значит..всё... я пропала)))

Ольга Садовниченко

Только что слушала аудикнигу 10 заповедей успеха. Там есть ответы как соскочить с вредных привычек. Почитайте/послушайте. Это можно сделать ВК в сообществе Фрейд и другие психологи.

Лена Савекина

вот только от нашего голосования ничего не изменится..

Яна Маслова

Падлы, только и знают что повышать цены, я возмущена)))

Оля Фотина

А у нас постоянно акции на шоколад, мы не страдаем!! )))

Ksenia Manilova

их ставят, чтобы у наших девушек задницы были меньше