Михаил Черевичный

Вот говорят:" Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет", но если рассмотреть на плоскости оба пути,то получается что это две дуги. Так в чем тогда разница?

Ответы
Сергей Шевцов

Странная у Вас система координат! В декартовых одна из линий движения ОБЯЗАТЕЛЬНО будет прямой!

Михаил Черевичный

глубоко капнул, а если по жизни?

Сергей Шевцов

Тогда незачем "рассматривать на плоскости!"

Михаил Черевичный

тогда каждому свое.

Уральская Рябинушка

Ага, или двигаться по ровной поверхности дугой, или карабкаться вверх по камням? Разница есть?

Михаил Черевичный

ну уж так уж по камням

Уральская Рябинушка

Горы-разве нет

Ольга Николаева

На подъем затрачивается больше энергии, если рассмотреть с точки зрения физики и анатомии))

Рая Люба

Скорее всего, первоначально говорили "Умный на гору не пойдёт, умный гору обойдёт"

Антонина Бадьярова

все правильно- но дело совсем не в этом- я например-тоже не ищу обходных путей

L S D

горизонтальную дугу обходить проще чем вертикальную, сопротивления меньше.

Ник Ци (Student)

Или по прямой, или в гору, разница существенная 👍🏼👍🏼👍🏼

Михаил Черевичный

разница действительно есть, особенно когда поднявшись в гору перед вами крутой обрыв, а внизу дорога по которой можно было бы спокойно обойти этот обрыв.

Ник Ци (Student)

Подъём, сам по себе дело не лёгкое...

Майя Петрова

По горизонтальной поверхности идти легче, чем в выооту карабкаться...

Владимир Шибнев

Во-первых, дуги в разных плоскостях, во-вторых - разные по величине

Ольга Кузнецова

Разница в напряжении и усилиях.В гору идти сложнее,вот в чем суть

*** Прелесть ***

В поверхности этой плоскости)) в гору подниматься всегда тяжело)

Владимир Ефимов

Любая эквипотенциальная дуга менее энергетична любой другой.

Михаил Черевичный

настоящий ответ образованного человека

Владимир Ефимов

Что поделать - обременён-с опытом и знаниями....

Таня Сухарева

Колени меньше устают ,когда обходишь , а не поднимаешься.

Михаил Черевичный

так можно на коленях и в гору и с горы

Таня Сухарева

можно и бегом , но только не в гору...

Ел
Еленушка

в степени напряжения физических сил - подъем и всё такое

Екатерина Щербакова

Пройдите эти два пути по очереди! Что вам сердце скажет?

Михаил Черевичный

а с горы то вид куда лучше!

Екатерина Щербакова

Согласна с вами!! Но сердцу вид не нужен !! Сердцу нагрузка по силам по возрасту! Сердце орган единичный его не заменишь Правда тренировать надо

Лариса

С меньшими усилиями и быстрее результат лучший вариант

Михаил Черевичный

все правильно-дело вкуса.

Виктор Оборин

ЭТО ПОГОВОРКА ДЛЯ УМНЫХ, ДЛЯ ДУРАКОВ ЕЩЁ НЕ ПРИДУМАЛИ.)

Одинокая Сволочь

одна дуга по равнине, а другая под градусом...

Михаил Черевичный

под градусом веселее

Федор Тиханов

))) Одна, через вершину, на плоскости может быть прямой. )

Елена Штырева

Эту поговорку придумали лодыри и невезучие.

Vy
Vyuska

Анекдот муравей и жд.... Умный обойдет....