Виктор Потороча

В 1945-60 годах колхозники работали за трудодни, по которым лишь в конце года они получали картошку и зерно. Колхозник должен был бесплатно, в виде налогов сдавать молоко, яйца пух-перо, шкуру домашнего скота, шерсть и мясо. И вот при Хрущёве всё изменилось. Ввели закупочные цены на сданное молоко, яйца и т.д. мясо. Колхознику стадии ежемесячно выдавать зарплату. Скажите, как Никита Сергеевич догадался изменить к лучшему жизнь крестьян?

Ответы
Марина Бочарова

Почему догадался?Это было известно и раньше, но ввёл именно Хрущёв.А раньше это сделать было невозможно.

Виктор Потороча

Жуть.

Марина Бочарова

Почему - жуть? может необходимость

Виктор Потороча

Вы хотите сказать, что необходимость в лице Хрущёва пробила дорогу через ряд случайностей?

Марина Бочарова

я хочу сказать, что это закономерность

Виктор Потороча

Ннеобзодимость пробивает дорогу через ряд случайностей, потом её нащывабт законоиерность.

Марина Бочарова

пишите пожалуйста без ошибок, вас же понять не возможно

Олег Поляков

Мне кажется что никита какраз все и усугубил. Думаешь я не прав?

Виктор Потороча

Нет. При Никиге и лет 5 после него коестьяне жили хорошо.

Олег Поляков

ну не знаю. я там небыл. спорить не буду сужу по сми и людям

mp
mpz124

только на эту зарплату нечего было купить

Оксана Журавлева

ой, не знаю даже ((( не сильна в истории(((

Дмитрий Настевич

Стала снижаться производительность.

Юрченко Елена

Наверное и тогда тянулись в Европу.

Виктор Потороча

В Европу попасть быор трудно. Вспомните Соню коровину-Круковскую (Софию Ковалевскую).

Юрченко Елена

Значит Хрущев сам ездил в Европу и перенимал опыт.

Виктор Потороча

Хрущёв ездил только в Америку, чтобы там, в ООН, постучать ботинком по столу.

Дмитрий Шишко

он посмотрел как живут остальные)

Виктор Потороча

В свою леревню приехал?

Ю.
Юра .s

Он был специалист по сел.хоз-ву.

Виктор Потороча

Да, он ещё призывал сажать лесозащитные полосы, и восстанавливать вырубленный лес.

Виктор Потороча

Да, он ещё призывал сажать лесозащитные полосы, и восстанавливать вырубленный лес.

Алия Алтыбаева

наверное сам был хрестьянинном

Инесса А

уж не вы ли ему подсказали?

Виктор Потороча

Может Косыгин?

Инесса А

не знаю.... Кузькину мать ктото из них вспоминал?

Виктор Потороча

Никита в ООН.

Наталия ****

он же из свой -народный

lenataranova66

Я не Никита Сергеевич.

Николай Журавлев

сам был колхозником....

Лариса Мельникова

сам колхозник

Виктор Потороча

Почти так.

Любовь Казакова

сам из народа

Виктор Потороча

В гости в родную деревню ездил?

Любовь Казакова

))))))))))))))))

Irina

...кукуруза...?

Виктор Потороча

Кукуруза, кукуруза, куруза - это всё. Это масло, это - сало, это сыо и молоко

Клавдия Михалёва

и как же?

Виктор Потороча

Может Косыгин подсказал?